uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 23:47   #21
Rtsmotor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 620
По умолчанию

Можно решить задачу следующим образом:
Между электродросселем и коллектором устанавливается проставка-фланец. К нему прифланцовывается корпус в форме бутылки. Эта "бутылка" содержит в себе эл.дроссель, а к ее "горлышку" крепится подводящий воздушный патрубок, который раньше одевался непосредственно на дроссель, конечно, соответственно укороченный.
Вода туда может попасть только через шнорхель, но тогда уже все равно.
Провода выводятся наружу через герметичный военный\авиационный разъем.
Чтобы не было лишних завихрений воздуха, одеть на дроссель кусок патрубка и обрезать его так, чтобы он прилегал к внутренней части горлышка..
Электропедаль можно обмазать густой смазкой и обмотать пленкой. А в разъем набить смазки.
Rtsmotor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2017, 01:07   #22
cargof
Member
Новенький
 
Аватар для cargof
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Мурманск
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rtsmotor Посмотреть сообщение
Можно решить задачу следующим образом:
Между электродросселем и коллектором устанавливается проставка-фланец. К нему прифланцовывается корпус в форме бутылки. Эта "бутылка" содержит в себе эл.дроссель, а к ее "горлышку" крепится подводящий воздушный патрубок, который раньше одевался непосредственно на дроссель, конечно, соответственно укороченный.
Вода туда может попасть только через шнорхель, но тогда уже все равно.
Провода выводятся наружу через герметичный военный\авиационный разъем.
Чтобы не было лишних завихрений воздуха, одеть на дроссель кусок патрубка и обрезать его так, чтобы он прилегал к внутренней части горлышка..
Электропедаль можно обмазать густой смазкой и обмотать пленкой. А в разъем набить смазки.
Сам электопривод заслонки гермитичен и из доп мероприятий мах обмазать солидолом разъем снаружи (для успокоения совести).
Проблема педаль, в запас с собой это понятно.
Идея
Сообщение от Кот-66 " .... ручной газ на 409-м двигателе делал механическим путем. А с такой педалью в виде переменного резистора... Добавить дополнительный разъем, что-бы иметь возможность регулировки газа помимо педали. Или совсем ВМЕСТО ее в особых случаях"
Я так понимаю припаятся к проводам разъема педали дополнительный разъем и вывести его под крышу, там установить дополнительную (запасную) педаль, а будут ли они работать в параллель?
cargof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 05:24   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cargof Посмотреть сообщение
...Идея
Сообщение от Кот-66 " .... ручной газ на 409-м двигателе делал механическим путем. А с такой педалью в виде переменного резистора... Добавить дополнительный разъем, что-бы иметь возможность регулировки газа помимо педали. Или совсем ВМЕСТО ее в особых случаях"
Я так понимаю припаятся к проводам разъема педали дополнительный разъем и вывести его под крышу, там установить дополнительную (запасную) педаль, а будут ли они работать в параллель?
Именно потому как у меня простая механическая педаль с тросиком - я не смогу это проверить. Но если там действительно переменный резистор, а не CAN-шина - проблем быть не должно. Про работу в параллель - тоже не скажу, т.к. не видел схемы подключения и внутренностей. Но и этот вопрос решается.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 08:23   #24
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

В педали два потенциометра.
Подходят 4 или 5 проводов (разглядывал не залезая под руль).
Разъем с виду достаточно герметичен, похож на разъем ПТФ.
Вскрывать не стал...

Насколько я помню устройство ползунковых переменников, ломаться там особо нечему. Особенно в проволочных.
Основная их беда - "протирание" дорожки (проволочным не грозит), но в данном случае, думаю, там стоят не переменники из детских игрушек. Наверняка что-то посерьезнее.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:48   #25
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Именно потому как у меня простая механическая педаль с тросиком - я не смогу это проверить. Но если там действительно переменный резистор, а не CAN-шина - проблем быть не должно. Про работу в параллель - тоже не скажу, т.к. не видел схемы подключения и внутренностей. Но и этот вопрос решается.
Can шина только между микроконтролерами: абс, панель приборов, контроллеров двигателя и так далее.
Зачем делать какие-то разъемы дополнительные не понимаю . Эта вещь в машинах не ломается долгими годами.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:16   #26
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Зачем делать какие-то разъемы дополнительные не понимаю ...
Например реализация круиз-контроля . С такой педалью это сделать много проще. Все остальное - не ко мне, у меня и педали-то такой нету .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:46   #27
cargof
Member
Новенький
 
Аватар для cargof
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Мурманск
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Эта вещь в машинах не ломается долгими годами.
А если так 30 мин. Вода +5-7. Стоял, страховал в реке сломанную машину на стремнине. Движок заглох минут через 10, правда был 402, остыл, подсос не помог.
У самого за последние два года второй Патриот евро4 и электронной педалью, то же ничего не ломается.

Я может чуть не совсем правильно в начале темы сформулировал вопрос, имел ввиду не нормальная эксплуатация авто, а как минимизировать риски остаться без хода в экстремальных условиях.
Изображения
Тип файла: jpg Небло утонул.jpg (84.2 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось cargof; 13.04.2017 в 10:51.
cargof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:50   #28
Rtsmotor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cargof Посмотреть сообщение
Сам электопривод заслонки гермитичен и из доп мероприятий мах обмазать солидолом разъем снаружи (для успокоения совести).
Проблема педаль, в запас с собой это понятно.
Идея
Сообщение от Кот-66 " .... ручной газ на 409-м двигателе делал механическим путем. А с такой педалью в виде переменного резистора... Добавить дополнительный разъем, что-бы иметь возможность регулировки газа помимо педали. Или совсем ВМЕСТО ее в особых случаях"
Я так понимаю припаятся к проводам разъема педали дополнительный разъем и вывести его под крышу, там установить дополнительную (запасную) педаль, а будут ли они работать в параллель?
Понял.
И в педали и в приводе присутствуют два датчика, либо резисторы либо, что-то типа холла. Они выдают сигнал 0,5-4,5В и контроллер их сравнивает. Если расхождение превышает определенное значение- привод отключается, пружина закрывает дроссель до, примерно, хх.
К приводу два силовых провода на моторчик, питание +5В, земля датчиков и два сигнала от датчиков.
В педали обычно два +5В от разных шин контроллера, две земли от разных шин и два сигнала.
Предположу, что если там холл, то можно вскрыть и забить смазкой. Но предпочтительно посоветоваться с о специалистом по электронике и\или поэкспериментировать.
На Жигулях и многих иномарках сейчас холлы ставят.
Rtsmotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:00   #29
cargof
Member
Новенький
 
Аватар для cargof
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Мурманск
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rtsmotor Посмотреть сообщение
Понял.

Предположу, что если там холл, то можно вскрыть и забить смазкой. Но предпочтительно посоветоваться с о специалистом по электронике и\или поэкспериментировать.
На Жигулях и многих иномарках сейчас холлы ставят.
вот такая там внутри конструкция и 6 проводов приходят к фишке. По моему это резистор, как на датчиках уровня топливного бака.
Изображения
Тип файла: jpg ce8d428s-960.jpg (102.1 Кб, 24 просмотров)
cargof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:12   #30
Rtsmotor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cargof Посмотреть сообщение
вот такая там внутри конструкция и 6 проводов приходят к фишке. По моему это резистор, как на датчиках уровня топливного бака.
Если собранная педаль четко звонится тестером и сопротивление меняется на протяжении хода педали, то, вероятно, резисторы. Холла нормально звониться не будут. Им нужно подать питание.
Думаю, можно заполнить водо\морозостойкой смазкой, купить запасную (на случай неисправности) и поэкспериментировать.
Rtsmotor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-