uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 20:52   #51
chuchundr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chuchundr
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва. Малаховка.
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александррр Посмотреть сообщение
а ваш водопад где ?
Я то про этот имел в виду:
http://kalevalafoto.narod.ru/waterfall.html
Если это как мне кажется р.Войница то он теперь в погранзоне.
chuchundr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.04.2011, 02:49   #52
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему. И чего вас на север тянет, Карелия начинается после Ленинградской области. 130 км от Приозерска старый финский город Сортавала, если не смотреть на то, что немного грязноват, то есть что посмотреть. Далее Ладожское озеро - точнее шхеры места красивейшие. И рыбалка то же возможна. Как я уже говорил ОФФроад начинается сразу после центральной дороги, но практически везде работает Мегафон, запчастей вагон тащить не надо - на УАЗку, да и на большинство иномарок запчасти в наличии в магазинах.
Есть несколько туристических комплексов для тех кто любит отдыхать с уютом.(поиск рулит спросите у Гугля)

P.S. Я не рекламный агент, к турбизнесу то же не имею никакого отношения, рекламирую только свой край. Обидно, что для вас Карелия это только Кольский полуостров, хотя на самом деле там уже Мурманская область.
Вы правы на 100000%
Был в тех местах (Сортавала, Ладожское озеро - точнее шхеры) и тронулся умом, хочу из нерезиновый уехать на ПМЖ в Спб
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:59   #53
Ventura
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ventura
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Собянинск, страна Медвепутия
Сообщений: 794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему. И чего вас на север тянет, Карелия начинается после Ленинградской области. 130 км от Приозерска старый финский город Сортавала, если не смотреть на то, что немного грязноват, то есть что посмотреть. Далее Ладожское озеро - точнее шхеры места красивейшие. И рыбалка то же возможна. Как я уже говорил ОФФроад начинается сразу после центральной дороги, но практически везде работает Мегафон, запчастей вагон тащить не надо - на УАЗку, да и на большинство иномарок запчасти в наличии в магазинах.
Есть несколько туристических комплексов для тех кто любит отдыхать с уютом.(поиск рулит спросите у Гугля)

P.S. Я не рекламный агент, к турбизнесу то же не имею никакого отношения, рекламирую только свой край. Обидно, что для вас Карелия это только Кольский полуостров, хотя на самом деле там уже Мурманская область.
Нет, я все же собираюсь в Карелию и знаю где она находится. До не давнего времени жил в Мурманской области, так что и те места очень знакомы.
А вот такие советы от местных жителей это отлично, ибо по ним можно вполне составить маршрут, ну и в гости может заехать
Ventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:32   #54
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Ventura Посмотреть сообщение
Белые ночи, да, это великолепно, скучаю по ним. Доп свет в любом случае планируется, до белых надо еще по черным доехать ....
Свет ставить обязательно - он никогда лишним не будет! Советую назад поставить фару рабочего света (та, что для подсветки рабочей зоны на грузовиках, проще говоря).
А про запчасти - не парьтесь, Вы же не на край света собираетесь, а в относительно небольшую поездку по относительно цивилизованным местам с отнюдь не экстремальными погодными условиями и все непредвиденные ситуации можно будет решить. Не берите с собой кучу всего - нет никакой необходимости. Вам туда-обратно ехать в пределах 3-4 тысяч км всего.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка УАЗа к ралли-рейдам Андрей77 Общие технические вопросы 41 19.05.2013 11:16
Совет по Карелии Alter_Ego Карелия 71 20.09.2012 14:25
Подготовка УАЗа к "Ладоге" kukuruZZa Подготовка к путешествию 12 10.01.2008 21:09
Ищу застрявших в Карелии! Musa Карелия 13 04.09.2007 11:31
Подготовка УАЗа-резина Anonymous Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 05.04.2004 05:52


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-