uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 14:48   #1
Ploxou
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Муки выбора. Какую комплектацию выбрать.

Всем доброго времени суток! История следующая. Решил я приобрести УАЗ Патриот. Но столкнулся с выбором комплектации. И так, в чем дилемма?

Вариант 1. Это экспедиционная версия уаза. Она на базе комплектации "Оптиум". В нее входят дополнительные ништяки такие как экспедиционный багажник, лестница, принудительная блокировка в заднем мосту, доп. отопитель салона, резина БФ гудрич АТ, лебедка в штатный бампер, защита порогов, рулевых тяг и лебедки. И все это вписано в доки с завода, т.е. легально. Стоит такая версия 1040000 руб.

Вариант 2. Это уаз в комплектации "Престиж". Да, тут нет внедорожных приблуд и стоит другая резина (я даже не знаю какая). Но версия богаче электроникой. Такой как: Система контроля тягового усилия (Traction Control System), Система контроля торможения в повороте (Cornering Brake Control), Гидравлический помощник торможения (Hydraulic Brake Assist), Система помощи при начале движения на подъёме (Hill Hold Control), Режим OFF-ROAD для более эффективного торможения на рыхлых поверхностях, Подогрев передних сидений, Рулевое колесо с подогревом и отделкой кожей, Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), Круиз-контроль ..... Если дополнительно поставить пакеты "Престиж", "OFF ROAD" и доп. отопитель салона и блоку в задний мост. То ко всему прочему у меня добавится электро обогрев лобового стекла и задних сидений, лебедка и защита рулевых тяг и лебедки, задняя блокировка и доп. отопитель. Стоимость такого авто составит 1063900 руб.

Как видим разница в цене не такая уж большая. А ништяков в разы больше.

Это не все, есть и еще различия, я выделил основные для себя. Машиной я пользуюсь не только на бездоре. Езжу на ней на работу, на дачу, вожу детей в школу, и т.д. А так же езжу в отпуск, как правило это дальнобойные экспедиции без сложного оф роуда. Аля Мангышлак, Грузия, Кольский .... . На предыдущей машине я отказался от экспедиционника на крыше в пользу пластикового бокса. От старой машины у меня остался комплект зимней и MUD резины в 32 размере. Были установлены силовые трубы спереди и с зади, но честно они мне ни разу не пригодились, так что меня вполне устроят пластиковые бампера.

Вот и мучаюсь выбором. А как думаете Вы? Понятно, что выбор сделаю я сам а никто-то за меня. Но интересно посмотреть как думают другие
Ploxou вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.08.2018, 14:57   #2
sokolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для sokolik
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2,291
По умолчанию

тогда бери второй вариант с доп.пакетами...
только уточни про узаконивание установленных допов...
а резину потом сам поменяешь, если надо будет...
sokolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:01   #3
Ploxou
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
а резину потом сам поменяешь, если надо будет...
Вопрос. Может и не в той теме но ... Колеса размером 265/75/16 встают на Патриот без переделок? И на штатные диски?
Ploxou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:12   #4
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ploxou Посмотреть сообщение
Вопрос. Может и не в той теме но ... Колеса размером 265/75/16 встают на Патриот без переделок? И на штатные диски?
Брать второй вариант , у меня колеса этого размера на штатных дисках стояли нормально .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:18   #5
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ploxou Посмотреть сообщение
Вопрос. Может и не в той теме но ... Колеса размером 265/75/16 встают на Патриот без переделок? И на штатные диски?
Конечно встают, это максимальный размер, который влезает без переделок.

Брать лучше комплектацию с электроникой, т.к. электронные блокировки довольно неплохо помогают на бездорожье. А остальное можно и потом поставить. Тем более резина АТ по проходимости по грязи не далеко ушла от штатной камы.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:28   #6
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

А я бы подождал ноября. И взял экспедицию пакетом на любую комплектацию.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:55   #7
Ploxou
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
А я бы подождал ноября. И взял экспедицию пакетом на любую комплектацию.
До октября, увы, ждать не могу. 08.09.2018 стартую в Дагестан. Ехать не на чем. Будет уазу первая проверка
Ploxou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:58   #8
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Одну поездку можно и на самолёте, а на месте арендовать "жып". Зато потом возьмёшь именно то, что хочешь.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 19:10   #9
Ploxou
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Так-то оно да. Но если посчитать. Комплектация "Оптиум" стоит 831500 руб. Комплектация "Экспедиционный" стоит 1039990 руб. Выходит пакет "Экспедиция" стоит 208490 руб. Идем далее. Пакет "Престиж" стоит 949000 руб. Значит что бы сделать "Экспедиционный Престиж" надо 949000+208490=1157490 руб. А если навешивать пакеты как писал я то все тоже самое будет за 1063900 руб. Ну кроме цвета и багажника на крыше.
Ploxou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:01   #10
Pro4x4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Pro4x4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва, Каширка
Сообщений: 118
По умолчанию

Вариант посмотреть новый автомобиль 2016-2017 года в комплектации ОПТИМУМ за 720 000 руб. или привилегию за 880 000 руб. и поставить пакет off-road)) скажу где в личке)))

Последний раз редактировалось Pro4x4; 10.09.2018 в 17:32.
Pro4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-