uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 19:31   #1
Рыбалов
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Рыбалов
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Мурманская г.Кировск
Сообщений: 92
Cool Вопрос к Ваксойл

Помогите советом. Мосты спайсер,шкворня на подшибниках,вывешиваю колеса,качаю колесо никакого люфта не наблюдаю,стоят как вкопанные,ставлю машину на колеса начинаю качать за бампер,поперек,положив руку на колесо ощющается на руку какойто люфт.Ложился под машину сын качал а я ложил руку на тяги,аммы и т.д.,люфта не чувствуется,да на дороге по кочкам очень неприятно отдается стук по рулю.Не знаю где еще капать.Может сталкивались с такой бедой?
Рыбалов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2011, 21:57   #2
четырехведущий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для четырехведущий
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва(ЮАО), Долгопрудный
Сообщений: 1,053
По умолчанию

Попробуй все тоже самое но(с нажатой до крошки от зубов)пидалью тормоза если все ок то лезь в подшипники ступиц и проверь не разбиты ли отверстия в колесных дисках!
четырехведущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:59   #3
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбалов Посмотреть сообщение
Помогите советом. Мосты спайсер,шкворня на подшибниках,вывешиваю колеса,качаю колесо никакого люфта не наблюдаю,стоят как вкопанные,ставлю машину на колеса начинаю качать за бампер,поперек,положив руку на колесо ощющается на руку какойто люфт.Ложился под машину сын качал а я ложил руку на тяги,аммы и т.д.,люфта не чувствуется,да на дороге по кочкам очень неприятно отдается стук по рулю.Не знаю где еще капать.Может сталкивались с такой бедой?
продольная штанга передней подвески ослабла и скорее всего правая....
А если на ходу то рулевая колонка может ослабнуть и будет такое же чувство.

Последний раз редактировалось Димас*К; 15.06.2011 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 02:47   #4
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от четырехведущий Посмотреть сообщение
Попробуй все тоже самое но(с нажатой до крошки от зубов)пидалью тормоза если все ок то лезь в подшипники ступиц и проверь не разбиты ли отверстия в колесных дисках!
Замечательный совет!

И еще: даже, буквально, микронный - доли миллиметра на краю шины люфт шкворней и ступиц отдается болтанкой в руль. Там не то, что люфта - намека на таковой быть не должно.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 08:02   #5
YurgenT
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

У меня стоят Ваксойловские шкворня. По лету начало щелкать левое колесо на ухабах и при торможении бессистемно. Внешний осмотр ничего не показал, вывешенное колесо чуть люфтило, подтянул нижний шкворень, поставил колесо обратно, люфт на вывешенном колесе пропал. Спустил машину на землю, собрался уже инструмент убирать, дай думаю за колесо на стоящей машине потыркаю. Уперся в верхнюю точку колеса и начал качать и тут почувствовал, что в руки легкий "тук" отдается. Подтянул верхний шкворень (градусов 20-30 получилось с хорошим усилием), опять поставил на колеса, толкаю, а в руку так и отдает этот "тук". Вот теперь думаю смотреть ступичные подшипники. На весу хоть какой то люфт колеса выявить не получается, сил не хватает. После подтяжки шкворней щелчок от левого колеса больше не доносится.
У меня вопрос к уважаемому Хасану.
Можно через шкворни закачать смазку в полость между шаровой опорой и корпусом поворотного кулака? А то кулаки стали сухими, а разбирать кулаки и закладывать смазку просто нет времени ((

И еще вопрос.
После того как подтянул шкворни, изменения усилия на руле не заметил. До этого после протяжек руль некоторое время был немного резиновым - это нормально?
YurgenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 08:18   #6
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=YurgenT;2275051
У меня вопрос к уважаемому Хасану.
Можно через шкворни закачать смазку в полость между шаровой опорой и корпусом поворотного кулака? А то кулаки стали сухими, а разбирать кулаки и закладывать смазку просто нет времени ((
[/QUOTE]

я сверлил в цапфе и дополнительно вкручивал маслёнку через которую лил туда нигрол. Один раз отмучился и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:21   #7
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
я сверлил в цапфе и дополнительно вкручивал маслёнку через которую лил туда нигрол. Один раз отмучился и всё.
А в самом кулаке не проще засверлиться?
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:45   #8
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
А в самом кулаке не проще засверлиться?
ну в кулаке пральна, вот стрелкой показал
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:40   #9
Рыбалов
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Рыбалов
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Мурманская г.Кировск
Сообщений: 92
Cool

Сегодна задрал левое колесо,попробовал покачал такоеже тук-тук,короче небольшой люфт когда шатаеш за верх и низ.Подтянул нижний шкворень,так-как перед этим подтягивал верхний,подтянулся немного,люфт не пропал.Подтянул ступичный,подтянулся тоже не много,люфт вроде немного поменьше стал,но всеравно не пропал,Попробовал проехатся вроде поменьше стало в руль отдавать,но всеравно присутствует.Завтро на рыбалку по нашим Кольским каменным дорогам,после этого наверно буду возвращаться к старому варианту шкворней с ваксойловскими бронзовыми вкладышами.
Да еще вопрос почему на правой продольной тяге сайленблоки разбиваются быстрее чем на левом?
Рыбалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:05   #10
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
я сверлил в цапфе и дополнительно вкручивал маслёнку через которую лил туда нигрол. Один раз отмучился и всё.
Прошу прощения,но многие по вашим советам,столько закачивают смазки,причем не самой лучшей,что потом ,при вскрытии,долго извлекаешь грязеобразное говно из главной передачи.Если советуете,то фанатам,обьясняйте,что шприцевать сей узел надо не до "ох...ия",дабы сальники полуосей сдюжили.А то многие новички почитав УАЗБУКУ,и советов в ней содержимых -"Как мы ебл....ь с данным агрегатом", принимают все прочитанное как руководство к действию,почти как" Варченко" ,и результат налицо.А ВОЗВРАЩАЯСЬ К ПРОЧИТАННОМУ,ВСЕ НОВОВВДЕНИЯ Я ПРОВЕРЯЮ, ДЛЯ НАЧАЛА, НА СВОЕЙ МАШИНЕ,А ЛИШЬ ЗА ТЕМ РЕКОМЕНУЮ К УСТАНОВКЕ НА МАШИНЫ МОИХ КЛИЕНТОВ.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-