uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 23:29   #31
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

У меня движок 4218. Коммутатор 131-й. Там нет добавочного сопротивления, оно уже встроено в коммутатор. Один раз вышел из строя коммутатор, на рыбалке дело было. Позвонил соседу. Сосед снял со своего УАЗки с 417-м движком и привез. Поставил. Заводится, минуту работает и глохнет. 2-я попытка-полминуты. Делаешь перерыв минут 3-5, заводится, минуту работает и глохнет. У него, оказывается, коммутатор был без встроенного добавочного сопротивления.
Если есть аварийный вибратор, заведи. Если глохнуть не будет, значит, коммутатор. Или добавочное сопротивление, если оно есть.
Там транзистор (большой, марку не помню сейчас навскидку) обычно из строя выходит.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2015, 23:39   #32
wert9
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wert9
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
У меня движок 4218. Коммутатор 131-й. Там нет добавочного сопротивления, оно уже встроено в коммутатор. Один раз вышел из строя коммутатор, на рыбалке дело было. Позвонил соседу. Сосед снял со своего УАЗки с 417-м движком и привез. Поставил. Заводится, минуту работает и глохнет. 2-я попытка-полминуты. Делаешь перерыв минут 3-5, заводится, минуту работает и глохнет. У него, оказывается, коммутатор был без встроенного добавочного сопротивления.
Если есть аварийный вибратор, заведи. Если глохнуть не будет, значит, коммутатор. Или добавочное сопротивление, если оно есть.
Там транзистор (большой, марку не помню сейчас навскидку) обычно из строя выходит.
Вибратора нет, так что ток заменой коммутатора проверить можно будет.
wert9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:43   #33
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Совет. Коммутатор недешевый, порядка 600-1000 руб. старооскольский стоить будет. Пензенский или китайский подешевле. Если есть друзья с УАЗиками, попроси для испытаний. Там снять-поставить-пятиминутное дело.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:51   #34
wert9
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wert9
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Совет. Коммутатор недешевый, порядка 600-1000 руб. старооскольский стоить будет. Пензенский или китайский подешевле. Если есть друзья с УАЗиками, попроси для испытаний. Там снять-поставить-пятиминутное дело.
Попробую заменить зажигание на АТЭ-2 с восьмерошным коммутатором, буду надеяться это решит проблему
wert9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 09:53   #35
wert9
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wert9
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
По умолчанию

Заменил зажигание на восьмерошное с датчиком хола, эффект точно такойже. Начал ковырять топливную систему, и обнаружил что течет бензонасос, похож мембрана порвалась, хотя там бутерброд стоял из 3-х мембран. Буду сегодня разбирать смотреть.
wert9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-