uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 22:20   #21
taxxxa93
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Воронеж - Мурманск
Сообщений: 1,697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Просто было такое на недоприводе правда, сначала лампочка загоралась в лужах, потом долго не тухла, потом не тухла совсем, вредикт- обмотка сгнила, заменил, все в порядке поэтому имхо.
ИМХО, однако! =)
taxxxa93 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2008, 00:06   #22
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxxxa93 Посмотреть сообщение
ИМХО, однако! =)
Ну да, гену продиагность бесплатно, мою имху подтветрдить недорого выходит
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:55   #23
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taxxxa93 Посмотреть сообщение
Еще проблема, вчера проехался по лужам, работал весь свет с включенным дрыгом и без него. Еще печки .
Вдруг загорелась лампочка красненькая на заряде аккума, что это могло бы значить?

Разрядил аккум? Или водой залил "гену"? Сегодня вроде норм завелся, правдо секунд 10 крутил дрыг.
ЗЫ: панель приборов по типу волговской.
Это значит тока одно, гена перестал генерить, не более, к заряду акб ни какого отношения, лампочка может не гореть а акб высаживаться. В лужах частенько бывает, иногда под щётки глина, может и не востановиться, тогда промывать водой щётки, если доберёшься от конструкции гены зависит. Но чаще вода на ремень и пробуксовка, проверь натяжку, может подтянуть пора.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:20   #24
МихаилФ
Member
Новенький
 
Аватар для МихаилФ
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А у кого была такая неприятная вещь, как "обрыв" тяги панара???
У меня лично нет, хоть и подвеска с лифтом была, и кузов, и колёса 33-е...
А то на Патрах сплош и рядом....
ПыСы на 31622!!!( с широкими мостами!!!)
Была такая ерунда. Очень страшно, когда на большой скорости, после ямки очень сильно начинает трясти всю машину. Долго выяснял, что это такое пока не заехал на яму в сервисе.
МихаилФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:38   #25
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А у кого была такая неприятная вещь, как "обрыв" тяги панара???
На любой машине может быть, у меня на узких с 32 резиной, но не в этом дело, тут очень от качества сборки\сварки зависит, у меня к примеру вся площадка с опорой пружины и кронштейном панара от моста отлетела, не провар местами был, заварили и всё ок. Но проверяю регулярно все точки одновременно с рулевым. Очень просто но вдвоём, двигло заводим, один крутит в лево\вправо баранку и лучше на асфальте, то с зажатыми тормозами, то с отпущенными. поскольку при этом большая нагрузка на рулевое и подвеску то все баги вылезают, и шкворня видно, и подшипники и панара. Только так нашёл убитый саленблок в панаре.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:09   #26
Dagon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот какая неприятность вчера случилась. Еду я значит по трассе 100 км/ч на пятой передаче, никого не трогаю. Чувствую резко запахло сцеплением. Выплючил музыку, а у меня коробка трещит на всю машину, однако на ходовых качествах ни как не отразилось. В итоге скорости включаются как и раньше, только на пятой треск стоит. На холостых оборотах раздается посторонний шум (как будто что-то отвалилось и мешается) в районе сцепление-первичный вал (по ощущениям).
Что могло умереть? Машин Симбир (31622) 2005 гв. Коробка 5-ти ступенчатая, вроде Арзамас, но точно не знаю где можно глянуть. На них запчасти вообще в природе существуют? Или на что можно заменить без особых переделок и не очень дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:04   #27
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
А у меня вот какая неприятность вчера случилась. Еду я значит по трассе 100 км/ч на пятой передаче, никого не трогаю. Чувствую резко запахло сцеплением. Выплючил музыку, а у меня коробка трещит на всю машину, однако на ходовых качествах ни как не отразилось. В итоге скорости включаются как и раньше, только на пятой треск стоит. На холостых оборотах раздается посторонний шум (как будто что-то отвалилось и мешается) в районе сцепление-первичный вал (по ощущениям).
Что могло умереть? Машин Симбир (31622) 2005 гв. Коробка 5-ти ступенчатая, вроде Арзамас, но точно не знаю где можно глянуть. На них запчасти вообще в природе существуют? Или на что можно заменить без особых переделок и не очень дорого?
КПП АДС подойдёт без переделок.
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:30   #28
Dagon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аlex622 Посмотреть сообщение
КПП АДС подойдёт без переделок.
А на ихнем сайте написано, что при установке на Симбира с Арзамаской коробкой нужно что-то где-то вырезать под рычаг, а оставшуюся дыру заделывать.


Еще вопросик. Советуют какую-то китайскую коробку. Говорят подходит как родная и ходит вроде неплохо. Стоит так же как и АДС. Что это за коробка и кто-нибудь ставил ее?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:35   #29
Aleks 666
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aleks 666
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
А на ихнем сайте написано, что при установке на Симбира с Арзамаской коробкой нужно что-то где-то вырезать под рычаг, а оставшуюся дыру заделывать.


Еще вопросик. Советуют какую-то китайскую коробку. Говорят подходит как родная и ходит вроде неплохо. Стоит так же как и АДС. Что это за коробка и кто-нибудь ставил ее?
Это и есть пятиступка АДС.Её делают в Китае.
Aleks 666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:51   #30
Dagon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks 777 Посмотреть сообщение
Это и есть пятиступка АДС.Её делают в Китае.
Да? А мне втирали, что АДС одно, а китайская - это другая. А под нее нужно что-нибудь переделывать или пилить пол? Случайно ее номерок никто не знает?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-