uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 13:54   #441
Алексей7373
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей7373
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну может стоит всё таки разобрать, проконтролировать плоскости разъема...если гнутые - рихтовать/прошлифовать и поставив новые прокладки собрать. Просто возможно долго где то лежал, прокладки рассохлись .
Спасибо за совет буду выравнивать. А прокладки я уже менял из ремкомплект брал новые. Когда я первый раз разобрал карбюратор, понял то что карбюратор похабно собран.
Алексей7373 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2017, 14:14   #442
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей7373 Посмотреть сообщение
понял то что карбюратор похабно собран.
А что именно Вас насторожило?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:43   #443
Алексей7373
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей7373
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 78
По умолчанию

Когда я его купил подозрений никаких не было. А вот когда я его первый раз поставил, на машину был жуткий жор топлива, и винты вообще не реагировали на регулировку холостого хода. Я его снял стал осматривать оказалось то что винты не да кручины, жиклёры с грязью видимо стружка, и уровень топлива почти 1см выше. Тот винт который в трубке спрятан там не было прокладки (кольца). Сегодня я выровнял плоскости. На ночь оставил в ацетоне в разобранном виде.
Алексей7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:16   #444
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Почитайте тему всё таки...чтобы не пришлось заново её переписывать. Многие вопросы отпадут сами. И особое внимание обратите на то, что при работе на ХХ , дроссельная заслонка должна быть полностью закрыта без зазоров на просвет но и без закусывания краями...иначе нормальной работы на ХХ не добиться. Желательно перед постановкой на мотор этот момент проконтролировать.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:36   #445
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Коллеги , а вот спрошу тут, если на карбюраторе нету метки эталонного уровня в поплавковой камере, есть ли какой-то способ понять, какой этот уровень должен быть?
Меня конкретно Weber 38DGMS интересует (синхронник со старых Фордов) . Руководства, в котором было бы написано, какой там уровень должен быть, мне найти не удалось.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 01:12   #446
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

Если очень надо, для FORDa Capri II/III 3,0л V6 101кВт применялся синхронный Weber 38DGAS. Уровень, т.е. положение поплавка верх/низ 40±0,5/52,5±0,5мм. Справочник Autodata "Карбюраторы" Том 1, модели с1970 по 1992гг (европейки), Изд. "Легион" Москва 1996г.
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 03:58   #447
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingintel Посмотреть сообщение
Уровень, т.е. положение поплавка верх/низ 40±0,5/52,5±0,5мм.
Ух ты, спасибо!!
Надо полагать, расстояния отсчитаны от верхней плоскости ПК, где прокладка?
Ещё немного странно, что в книге дан не уровень топлива, а именно положение поплавка.
DGAS -- это вроде то же самое, что DGMS, только с автокоррекцией смеси по температуре мотора .
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:07   #448
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

Не нами выдуман термин "положение поплавка". Как измерять изобразил на подходящей картинке(в реальности форма поплавка другая).
Изображения
Тип файла: jpg Weber 38DGAS.jpg (63.9 Кб, 32 просмотров)
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:21   #449
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Но Вы изобразили замер ХОДА поплавка, который регламентируется для того чтобы игла открывала достаточный путь топливу и при этом не перекашивалась. А вот размер обозначенный как верх - когда поплавок язычком уперся в шарик демпфера но не утапливает его - как раз искомый размер - то самое положение поплавка, которое регламентирует изготовитель . Причем в Веберах что ставили на ВАЗах и их последышах - ОЗОНах ( рисунок как раз похоже от них) этот размер задавался от верхнего края поплавка и составлял по началу 7.5мм а позже (Веберы 3й серии и ОЗОНы) составил 6.5мм. Рекомендовалось просовывать сверло соотв диаметра. Это изменение объясняли изменением конфигурации распылителей ГДС. Сколь помню всё ЭТО , и как следствие уровень завязывается за расстояние от нижнего среза отверстия в распылителях МД ГДС , до прокладки верхней крышки. Установленный уровень должен быть чуть ниже этого среза - иначе перелив. А вот чему равно это ЧУТЬ НИЖЕ...мне .честно сказать, не известно. Но когда уровень ниже этого ЧУТЬ, тоже хорошего мало.

Последний раз редактировалось Mayor; 16.03.2017 в 11:24.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:10   #450
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
А вот размер обозначенный как верх - когда поплавок язычком уперся в шарик демпфера но не утапливает его - как раз искомый размер - то самое положение поплавка, которое регламентирует изготовитель .
Как тут всё непросто-то, оказывется.
1) Всё же, как я понимаю, наиболее существенной величиной является именно уровень топлива в ПК. Есть ли всё же способ из этих положений поплавка найти правильный уровень топлива? Ведь если с иглой что-то не в порядке, положение поплавка может быть идеальным, но при этом уровень топлива будет совершенно непотребным.
2) Немного странно измерять положение поплавка от его дна: туда просто не подлезть ничем. Действительно, замер от его верха выглядит куда более естественным.

Посмотрю на карбюраторе, может там в камере всё-таки нарисовано что-то, а то как-то странно, нигде этого уровня нет, даже господа продаваны из Webcon мне на этот вопрос не смогли ответить .
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-