uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 19:12   #21
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

кстати, с какого момента начали производить патриоты с принудительной блокировкой заднего моста ?
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2018, 20:24   #22
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

По моему главное не блокировка, а когда стали ставить на патра дизельную пару 4.6. Потому как 4.1 и по асфальту то не едет.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 23:58   #23
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Патриот и Козел - это совсем разные машины. Проходимость у Патриота никакая по сравнению с Козлом. В лесу на нём плохо будет.
Если исключить вопрос боязни поцарапать машину, то у патриота на бездорожье следующие недостатки:

1. Пластиковые накладки арок - от контакта с деревьями отлетают и трескаются, крепятся изнутри арки. Внешний вид очень сильно страдает без них. Можно поставить резиновые расширители.

2. Бампера стандартные особо не страдают, если ими пеньки не сшибать, но со временем все равно получат повреждения - поэтому менять на железные.

3. Зеркала - стандартные на пружинке крепкие, но в них ничего не видно. Зеркала от пикапа лучше, но у них складывание только по ходу движения, в другую сторону ломаются.

4. Если смотреть на б/у машину, то брать с механической раздаткой, т.к. электронная шайба постоянно выносит мозг.

5. Салонный фильтр забивается семенами травы и прочей гадостью, если летом по полям ездить, от этого запотевают стекла.

По проходимости, если поставить большую резину (например как у вас сейчас стоит) нет никакой разницы, порой даже лучше из-за более правильной развесовки. Только из-за большей длины радиус разворота нужно учитывать и на брюхо при проезде канав/бугорков можно сесть там, где обычный уазик проедет.

По комфорту так же лучше - там где на козлике все в мыле, на патриоте легко и совсем не устаешь.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 00:44   #24
Дмитрий 76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если исключить вопрос боязни поцарапать машину, то у патриота на бездорожье следующие недостатки:

1. Пластиковые накладки арок - от контакта с деревьями отлетают и трескаются, крепятся изнутри арки. Внешний вид очень сильно страдает без них. Можно поставить резиновые расширители.

2. Бампера стандартные особо не страдают, если ими пеньки не сшибать, но со временем все равно получат повреждения - поэтому менять на железные.

3. Зеркала - стандартные на пружинке крепкие, но в них ничего не видно. Зеркала от пикапа лучше, но у них складывание только по ходу движения, в другую сторону ломаются.

4. Если смотреть на б/у машину, то брать с механической раздаткой, т.к. электронная шайба постоянно выносит мозг.

5. Салонный фильтр забивается семенами травы и прочей гадостью, если летом по полям ездить, от этого запотевают стекла.

По проходимости, если поставить большую резину (например как у вас сейчас стоит) нет никакой разницы, порой даже лучше из-за более правильной развесовки. Только из-за большей длины радиус разворота нужно учитывать и на брюхо при проезде канав/бугорков можно сесть там, где обычный уазик проедет.

По комфорту так же лучше - там где на козлике все в мыле, на патриоте легко и совсем не устаешь.

по резине, у меня сейчас стоит купер стт 235/85/16, если возьму патриот то хочу компенсировать меньший дорожный просвет установкой 255/85/16, думаю, что это будет по проходимости более менее равно, пугают только колеи, приходиться иной раз по ним проползти.

по аркам, я противник лифта, поэтому думаю о подрезке и установки резиновых расширителей

еще вопрос если использовать хай джек, то сзади можно поднимать за фаркоп, а вот впереди, что придумать ? учитывая, что бампера я не хочу менять на нештатные, не хочу морочиться с внесением изменений

Первое сообщение по теме, Спасибо
Дмитрий 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 02:41   #25
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
По проходимости, если поставить большую резину (например как у вас сейчас стоит) нет никакой разницы, порой даже лучше из-за более правильной развесовки. Только из-за большей длины радиус разворота нужно учитывать и на брюхо при проезде канав/бугорков можно сесть там, где обычный уазик проедет.
Чем это у Патриота развесовка правильней? Проходимость у Патриота гораздо хуже,чем у Хантера из-за большего веса. А уж с УАЗом с военниками даже сравнивать нельзя.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 02:44   #26
s1drom
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Хм. Имею в эксплуатации Патриот 2014г. Но для охоты-рыбалки и нечастых выездов построил буханку военные мосты блокировки 33 колеса 410й (читай 421) двигатель. А тут человек наоборот имея почти идеальную машину хочет комфорта. Я на Патриоте в лес не поеду. Проходимостью уступает особенно в колее. Вояки прощают многие ошибки. Психологическая проходимость тоже плохая. Чтобы переделать Патр в оффроад надо много денег. По моим прикидкам около 360 т.р. (помимо приобретения машины). Это я его хотел его на вояки поставить .
s1drom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:17   #27
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

да че вояки, сразу лапы вкорячить в него надо и колеса от беларуса
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:21   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
да че вояки, сразу лапы вкорячить в него надо и колеса от беларуса
И по асфальту на прицепе возить.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:41   #29
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
да че вояки, сразу лапы вкорячить в него надо и колеса от беларуса
Бюджет на лапы будет больше бюджета на машину, заложенного автором ))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:10   #30
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 76 Посмотреть сообщение
по резине, у меня сейчас стоит купер стт 235/85/16, если возьму патриот то хочу компенсировать меньший дорожный просвет установкой 255/85/16, думаю, что это будет по проходимости более менее равно, пугают только колеи, приходиться иной раз по ним проползти.
Такую резину 255 вполне можно поставить на патриот, только нужно будет под отбойники моста подложить проставки 2 сантиметра, что бы на диагоналке колеса внутренние стороны арки не терли.

Колея да у него шире, но это, порой, даже лучше - т.к. одна сторона проваливается в колею, вторая едет по бровке. Но бывают еще колеи и от грузовиков, поэтому особо на практике разницы никакой.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 76 Посмотреть сообщение
еще вопрос если использовать хай джек, то сзади можно поднимать за фаркоп, а вот впереди, что придумать ? учитывая, что бампера я не хочу менять на нештатные, не хочу морочиться с внесением изменений
Спереди под бампер просто крепите хитро изогнутую трубу. Крепление на раму, открутив защиту радиатора снизу - потом ее же обратно поставите. Кроме всего можно сделать съемную вставку в места буксировочных проушин П образную. Нужно поднять машину - достали из багажника, вставили, 2 болта закрутили и поднимайте, заодно ей можно и мелкую растительности сшибать.

Сзади за фаркоп поднимать можно, но опять же, следует его немного доработать, а лучше так же сделать П образную опору для подъема, все равно проходимости она мешать не будет, если фаркоп установлен. То есть с этим проблем никаких нет.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Чем это у Патриота развесовка правильней? Проходимость у Патриота гораздо хуже,чем у Хантера из-за большего веса. А уж с УАЗом с военниками даже сравнивать нельзя.
Вы на нем в недельное путешествие по непроходимой местности собираетесь? Если ездить по местности без бродов и болотных луж, то нет никакой разницы военники там или обычные мосты.

Опять же разговор про стандартные машины, а не подготовленных монстров. На патриот можно в штате установить большие колеса, чем на хантер. Патриот не козлит, следовательно ездить можно несколько быстрее. Комфорт езды выше. То есть на практике проходимость точно такая же, если учитывать большую длину.

А уж по снегу патриот в штате уделывает любой хантер, потому что его откапывать удобнее.

Последний раз редактировалось Saab; 16.10.2018 в 11:16.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-