uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 21:01   #21
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

https://www.avito.ru/moskva/gruzovik...ext_1641317218

нужно брать. всего то 3 ляма.





https://sevres.ru/goods-n-2456--gaz-...e-shassi-dizel
http://gazonnext.ru/gaz-sadko-next.html
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2018, 21:12   #22
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

если в нем все как обещали, а это:


это уже интересный авто. но тока не за 3 ляма конечно.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:46   #23
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

уточнил тут, тормоза остались дисковые. кароче мосты от шишки.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 22:22   #24
фермер118
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: С-Пб
Сообщений: 58
По умолчанию

Если есть 2-3 лишних ляма на свои хотелки, то это уже совсем другая история)..
фермер118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:15   #25
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
В продолжении 2х тем, сломал себе всю голову, чего взять.
Таскать автомобиль будет кунг к1.66, который будет укомплектован туалетом, душем, 4мя спальными полками и приспособлен для перевозки большого квадроцикла в кунге.
Его задачей будет поездки на покатухи в радиусе 100км регулярно, малые дальняки за 200-300км, несколько раз в год и 1 поездка в год за 1000 км на Кавказ или за 1500 от Воронежа на севера.

Вариант #1.
Берем 66 с хранения с доками за 450тр. Ставим ГБО, допиливаем кунг под себя, и через год ставим правльные агрегаты, такие как инодизель, раздатку от УРАЛа, большие колёса и т.д. Ну и используем по назначению...

Вариант #2. Берем 2х местный 3308 Садко + турбо245, убитый за 150тр, капиталим двигатель за 100тр, ставим новые мосты и РК от УРАЛа с хранения за 150тр и усиливаем раму за 30тр. Ну и кунг покупаем за 70тр. Итого 500тр. Получается, как г66+гбо по деньгам.
Через год ставим инодизель с инокпп и большие колеса. И профит.

Казалось бы, второй вариант предпочтительнее, но....

Г66 имеет приемущество. У него скручивается рама, соответственн, ходы колес получаются больше. Соответственно, и проходимость выше.
Более того, в интернетах говорят, что г66 мягче из-за более длинных передних рессор и соответственно комфортнее на бездоре. Это правда?
А если утеплить и обезшумить кабину г66, поставить сиденья от бмв, то, получается он будет комфортнее чем 3308?

С другой стороны, у 3308 колеса под двигателем, и несмотря на более жесткую подвеску, это должно обеспечить бОльший комфорт, чем 66. Сама кабина удобнее, включая выгрузку-погрузку своего тела.
Так же, у 3308 кабина смещена назад, соответственно, развесовка априори лучше.



Что лучше для проходимости на слабонескщих грунтах и в условиях лазанья по горам с пустым кунгом к 1.66?
Лучшая развесовка или бОльшие ходы?
Что комфортнее, более мягкая подвеска, или кабина за колесом?
Ты в 66 сидел? Я - да. И поэтому взял себе 3307, ибо рычаг КПП переключающийся в районе жёппы меня не вдохновил...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:14   #26
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Ты в 66 сидел? Я - да. И поэтому взял себе 3307, ибо рычаг КПП переключающийся в районе жёппы меня не вдохновил...
Сидеть - сидел, фоткался. В молодости меня подвезли на нем. Не впечатлило. Но что поделаешь, надо, значит, надо. Все лучше, чем палатки разбирать-собирать и мыться в походном душе из декатлона.

Походу, пора учиться на категорию С и мониторить авито на предмет 3308.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 01:05   #27
Serikovn
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Serikovn
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
По умолчанию

Такие автомобили ты видимо не имеешь и не понимаешь что это такое. Грузовые полноприводные автомобили для гражданского человека целесообразно использовать для небольших поездок на охоту рыбалку в тяжелых условиях как говорится не далеко по месту их используют так как наша страна не объятна и труднопроходима во многих местах . Скручивание рам тебя неправильно волнует, газон конечно удобнее по комфорту шишиги. В горах на 3308 делать нечего не разминешься на горной тропе это не джип, там нет столько места. А любой военный который видел в горах шишигу кроме восхищения не чего больше не скажет, манёвренность у нее просто супер. Если есть кунг то можно не разбивать палатку что в грязи и холоде является не удобным там конечно и готовить можно и спать в тепле даже зимой с автономкой остановился и у тебя дом на колесах я согласен. Вообще грузовые автомобили Газон это очень дорого и ненадежно качество запчастей от газелевских например сильно отличается замененная деталь может сломаться и через 2000 км и через пятьсот на газели такого нет. Я покупал 3309 3 годовалый евро 4 на хорошем ходу а не убитый как ты говоришь, приехал домой и дальше он оказался в сервисе где его 1 месяц ремонтировали без остановки работы вышли 55 тысяч а запчасти 220 тыс. Месяц я ездил по всему городу и искал в разных магазинах каждый день как на работе разные детали по просто баснословным ценам по сравнению с газелью например. Шасси новое 3309 тогда стоили 750 тысяч а мне б.у потом вышло 600 тысяч с восстановлением. А новое шасси дали бы в кредит под низкий процент с утилизацией и господдержкой кредита я взял б.у я суммарно под 32 процента получилось разница по процентам съела бы всю выгоду вообще. Страшно даже перечислить что я пережил при восстановлении. На этих машинах ездить на 1000 1500 км а туда обратно умножить на два, это нереально, это ты пошутил ты нем в курсе про эти машины вообще. Организации только их используют и только им это по карману и нет выхода. Я не видел никогда газоны на трассе м4 например в путешествиях на кавказ например вообще. Оказалось что Д 245 е4 это офигенный мотор и это самое хорошее и надежное что есть в этом автомобиле мотор просто летал а не ездил он легко заводился в минус 30 на трассе страшно надавить на газ он просто рвет . Ремкомплектов на него нет! и в все уперлось вто что приходится менять агрегаты. Нафаршировал я его по полной и звукоизоляция (стало можно говорить по телефону ! ) и пескоструил и красил сам салон напичкан электроникой по полной месяц фаршировали платил водителю за эту работу и работал сам изолировал проводку так как от заводской он просто сгорит, герметизировал крылья фары применял ящики различных материалов красок и химии он получился просто красавец. Пришлось поломать голову за защитой Акб цепи замки. Пришлось понять всё устройство самому так как в сервисе вообще не могли дать ума этой машине детали просто меняли зря и не признавали свою вину и не могли сделать. Тормозные пневмо гидро цилиндры усилители надо самому регулировать по штанген циркулю например и только после ставить вот так. Самое страшное что через 2000 км начало все ломаться по второму кругу и тогда я понял что с меня хватит. Полноприводные грузовые машины для очень с специфичных районов нашей страны где на уазах ловить нечего из высоты колеи или просто нет выхода для обычных покатушек это не прокатит нужно быть механиком самому. Люблю смотреть про эти машины ролики в ютубе со всей нашей необъятной родины очень приятно, а сам использую уаз 469 и Шевроле ниву для путешествий чтобы оставить денег на жизнь своей семье и вернутся домой с ними.
Serikovn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 03:39   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
УАЗбука в своём стиле. Вместо прямого ответа на конкретный вопрос тебя пытаются убедить, что тебе это не нужно.
Тут же есть люди, которые рулили и 66 и 3308, мне важно их мнение.
Тебя пытаются отговорить от оччень большой ошибки оччень опытные люди.
А ты выё...живаешься!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:43   #29
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serikovn Посмотреть сообщение
Такие автомобили ты видимо не имеешь и не понимаешь что это такое. Грузовые полноприводные автомобили для гражданского человека целесообразно использовать для небольших поездок на охоту рыбалку в тяжелых условиях как говорится не далеко по месту их используют так как наша страна не объятна и труднопроходима во многих местах . Скручивание рам тебя неправильно волнует, газон конечно удобнее по комфорту шишиги. В горах на 3308 делать нечего не разминешься на горной тропе это не джип, там нет столько места. А любой военный который видел в горах шишигу кроме восхищения не чего больше не скажет, манёвренность у нее просто супер...
Большое спасибо за отзыв.
Хотелось бы уточнить ряд вопросов.

Чем отличается маневренность 3308 от 66? Неужели, 37 сантиметров в длинне рамы так сильно влияют? Почему 66 в горах едет, а 3308 нет?

Чего в нем такого через 2000км снова начало сыпаться? (Я не строю иллюзий по поводу качества и надежности запчастей, поэтому, ремонты буду проводить заменой агрегатов на феншуйные.)

Основная его стихия обитания будет вокруг дома.
Но 1 раз в год, в кунге с квадром, по 350км в день, как-нибудь допилю до Кавказа. Неделю на дорогу, неделю там на квадре.
Всё своё с собой и не надо заморачиваться с гостиницами и стоянками.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:49   #30
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Тебя пытаются отговорить от оччень большой ошибки оччень опытные люди.
А ты выё...живаешься!
В чём ошибка-то?
Если бы они знали, сколько лет, сил и денег я потратил на свой УАЗ, то посоветовали бы взять и 3308, и 66 и Краз лаптёжник впридачу!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-