uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 19:20   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
А разве по закону нельзя вернуть купленную машину обратно в течение шести месяцев?
А откуда взялось 6 месяцев? Договор купли-продажи можно
расторгнуть в течении 3 лет, если невозможно поставить на
учёт купленный автомобиль. Переделки автомобиля, требущие
внесения в ПТС и не внесённые, можно рассматривать как скрытые дефекты,
выявленные при постановке на учёт.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2018, 20:51   #12
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Ща есть такая тема как подпись прежнего владельца в птс а без нее на учет авто не поставить. Таз покупал так обязательно и пришлось за углом черкать самостоятельно. Благо сам же и договор подписывал а там же были люди которые 6 раз договор от руки переписывали пока 700 рэ не оплатили в вагончик умной барышне которая под финиш ГАИ около 17 часов заполнила все четко и на своем бланке за пару минут и люд довольные через час с доками уехали.
просрочка по договору штраф -1500 рэ .
Мне оформление без замены номеров вышло около 1500 рэ. Договор мой прокатил. И страховка 7 рэ с т-о и допами.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 08:08   #13
VChertoff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VChertoff
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Москва, Заповедная ул.
Сообщений: 278
По умолчанию

В Право руля на НТВ ведущий объяснял, что срок давности штрафа за несвоевременную постановку на учет - 3 месяца. После этого пеню не должны брать. Теперь осталось это доказать нашим тугоумым гаишникам.
VChertoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:28   #14
d250568
Junior Member
Новенький
 
Аватар для d250568
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 29
По умолчанию

Кому интересен официальный ответ от завода УАЗ пишите , отправлю. Сюда не могу скинуть не позволяет размер pdf. файла
d250568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:35   #15
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

а штраф этот они как накладывают ? просто процедура интересна. Я сам просрочил всё и конкретно, машину брал не на ходу, ушло время на доведения до способности двигаться без эвакуатора. Когда на учёт ставил штраф мне никто не выписал ни на осмотре ни в окне.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:23   #16
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Срок договора 10 дней со дня подписания. Договор пол беды, его можно переписать. А вот подпись и дата в птс прежнего владельца вот это зацепа.
Накладка! Да просто просрочка и отказ в регистрации - старичок права качать начал типа 1500 рэ не буду платить! Ну не плати и твою джетту на учет не поставим. Побежал жаловаться!Через час все оплатил и авто на учете.
ГАИ сейчас люди вежливые и нахер посылают только когда реально хамишь или предлагаешь сделать правонаруш при свид.
Сижу, жду доки и парнишка мажорчик так в окне спрашивает сколь номерцы хорошие и можно ли выбрать для себя. Полицай корректно обьяснил что выбрать не льзя а тот за свое типа ну я денег нормально отсыплю! Тогда коп послал на хер и закрыл окно. Мажорчик сел на стульчик к своим друганам и обтирать начали. Как плохо даже при деньгах а не выходит красиво!
Я ему сказал что в вагоне где доки оформляют есть прекрасный выбор номеров за бабло. Побежал посмотреть! Вернулся через 15 мин с кислым видом. хорошие дорого!
Я купил 01 ВАЗ за 20 тыс рэ в 08 году аж 85 год выпуска и вот на оформлении в ГАИ выясняется что двиг заменен и номера не те. Когда покупал на номера и не глянул. Короче отказ!
За 3 тыс со двора я получаю доки. Через человечка.
На авто я проездил около 2 лет и в одно прекрасное утро тачки под двором нет. Приехал в 2 часа ночи а в 6 утра авто уже не было. Замок центральный без сигналки. Но тк частный сектор и все друг друга знают к 10 утра я уже знал где авто стоит и взяв пару друзей отправился в промзону, моя копеечка уже была распилена по кускам и сложена в газель. Чтоб не поднимать шума мне дали за авто 30 тыс рэ и показали на вора.
Сосед через два дома наркопед. Через месяц сдох от передоза. Это не я постарался это судьба наказала. А я ходил пешком почти 2 года а после УАЗ.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:35   #17
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
а штраф этот они как накладывают ? просто процедура интересна. Я сам просрочил всё и конкретно, машину брал не на ходу, ушло время на доведения до способности двигаться без эвакуатора. Когда на учёт ставил штраф мне никто не выписал ни на осмотре ни в окне.
Авто не обязательно должно передвигаться само, чтоб оформить можно и на эвакуаторе притащить или на тросе.
Но есть одна зацепка! Перед оформлением надо страховку а в начале т-о и только при положит т-о делается страховка а без нее авто на учет не поставить.
Короче! Если вы горите желанием взять авто которое не в состоянии само передвигаться лучше написать расписку с координатами всех действ лиц. И забирайте авто или уже договор и оформите когда захотите но штраф придется платить. И не забывайте про транспортный налог который приходит прежнему владельцу и который может авто списать в утиль если вы на себя не перепишите авто. Я советую не затягивать регистрацию авто а в случае если что-то не вых или вых звонить прежнему и сообщать как и что. Хоть смс что все ок!
Многие забывают даже про это а после через полгода заявляются и кричат - зачем списал авто!! Дык! Как не звонишь не пишешь? , номер сменил! А я тебя предупреждал и штрафы все мне приходят.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:15   #18
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
а штраф этот они как накладывают ? просто процедура интересна. Я сам просрочил всё и конкретно, машину брал не на ходу, ушло время на доведения до способности двигаться без эвакуатора. Когда на учёт ставил штраф мне никто не выписал ни на осмотре ни в окне.
Все очень просто. Тебе дают бланк объяснительной, где ты, красноречиво, рисуешь почему вовремя не поставил авто на учет. Инспектор в это время рисует тебе штраф. Потом вы обмениваетесь этими картинками и расходитесь. Ты, с документами, к машине, инспектор прячет твою картинку в папочку. Быстро, просто, красиво.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:18   #19
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Все так! Только посередине оплата госпошлины в размере 1500 рэ. Можешь в банке оплатить можно на месте через терминал доп лиц которые готовят доки.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:20   #20
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

По моему сейчас нет разницы в регионах на твоем авто и база единая по России?
Тоесть пригнав авто из другого региона можно поставить на учет без замены рег знаков?
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-