uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 23:12   #11
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

открываю на ночь глядя - конструкторскую документацию - угол замка 3 градуса. На моей шестерне я их честно не уловлю, даже визуально, а вот то, что угол на стандартной шестерне явно далек от требуемых 3 градусов, увы, заметно даже визуально.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2013, 23:28   #12
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно. Огорчили вы (ваша компания) меня сильно. Нутромера у меня нет, штангель не катит, микрометром не подлезть.
Попробую, через часок еще фото сделать.
Мы знаем и работаем в плане совершенствования выпускаемой продукции, по каждому продукту. Спасибо за замечание - будем думать и принимать меры.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:32   #13
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
открываю на ночь глядя - конструкторскую документацию - угол замка 3 градуса. На моей шестерне я их честно не уловлю, даже визуально, а вот то, что угол на стандартной шестерне явно далек от требуемых 3 градусов, увы, заметно даже визуально.
Дело не в градусах, а в ответной части. Если бы на шестерне вкл. пониженной так же был еле уловимый, или не уловимый градус, то и вопрос был бы другой.
Шестерня ведь заводская ставится в нашем случае.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:46   #14
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Другой ракурс.

PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:17   #15
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
открываю на ночь глядя - конструкторскую документацию - угол замка 3 градуса. На моей шестерне я их честно не уловлю, даже визуально, а вот то, что угол на стандартной шестерне явно далек от требуемых 3 градусов, увы, заметно даже визуально.
Сегодня замер делал, 6 шестеренок вкл. пониженной и у всех угол три градуса грубо. И на глаз его, этот угол, видно
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:08   #16
Monster
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Monster
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: г. Иркутск Иркутская область
Сообщений: 103
По умолчанию

Я думаю стоит поставить и не заморачиваться, так как производитель несет гарантию но перед установкой сделать "фотосессию" детали чтобы не было потом проблем если деталь выйдет из строя. Я себе заказывал комплект в раздатку 3.3 там надо вал заднего и переднего моста докупать, так пошел купил вал заднего моста, а у него между зубьев не до конца проточено где то 1-1,5 мм. вот это я считаю бракованной деталью. Пришлось брать болгарку и протачивать так как надо было собрать РК, а времени и желания разбирать и нести менять не было. Пользуюсь продукцией ИЖ-Техно претензий пока не было (понадеюсь что и не будет). Не стоит из за какой то мелочи портить авторитет компании, тем самым отгоняя от них сотни а то и тысячи покупателей.В таких случаях надо СВЯЗЫВАТЬСЯ ЛИЧНО. Так как люди делают на совесть (в отличие от других кооперативов, где такое ощущение что из глины делают детали). Если не устраивает деталь отправьте тогда детали обратно на завод по гарантии, и купите СЫРОМЯТИНУ "гаражного" производства. Если есть какие то замечания то надо их сделать ЛИЧНО, а не ПУБЛИЧНО что бы могли исправить какие то недочеты если такие имеются. Тем более просчеты бывают на каждом предприятии. Я не хочу никого унизить или защитить просто это моё мнение.
Monster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:41   #17
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monster Посмотреть сообщение
Я думаю стоит поставить и не заморачиваться, так как производитель несет гарантию но перед установкой сделать "фотосессию" детали чтобы не было потом проблем если деталь выйдет из строя. Я себе заказывал комплект в раздатку 3.3 там надо вал заднего и переднего моста докупать, так пошел купил вал заднего моста, а у него между зубьев не до конца проточено где то 1-1,5 мм. вот это я считаю бракованной деталью. Пришлось брать болгарку и протачивать так как надо было собрать РК, а времени и желания разбирать и нести менять не было. Пользуюсь продукцией ИЖ-Техно претензий пока не было (понадеюсь что и не будет). Не стоит из за какой то мелочи портить авторитет компании, тем самым отгоняя от них сотни а то и тысячи покупателей.В таких случаях надо СВЯЗЫВАТЬСЯ ЛИЧНО. Так как люди делают на совесть (в отличие от других кооперативов, где такое ощущение что из глины делают детали). Если не устраивает деталь отправьте тогда детали обратно на завод по гарантии, и купите СЫРОМЯТИНУ "гаражного" производства. Если есть какие то замечания то надо их сделать ЛИЧНО, а не ПУБЛИЧНО что бы могли исправить какие то недочеты если такие имеются. Тем более просчеты бывают на каждом предприятии. Я не хочу никого унизить или защитить просто это моё мнение.
вопрос не в наличии косяка как такогого, они у всех случаются, вопрос в их количестве и способах решения. если брака мало, а тот который есть быстро и без лишнего гемора и проволочек меняется, то смысл "отворачиватся" от такой компании? имхо это и будет самой хорошей рекламой.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:11   #18
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
"Замок" есть, вопросов нет. "Шариками" замерять необходимости нет.

Замок есть? Господа, кто видит замок на этой фотографии?
Да, на верхнем фото замок есть, на нижнем нет.
На долбежном станке шпиндель должен быть с наклоном 3 градуса, или кулачек подачи соответствующий.

Последний раз редактировалось коробочник; 05.12.2013 в 12:13.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:46   #19
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Да, на верхнем фото замок есть, на нижнем нет.
На долбежном станке шпиндель должен быть с наклоном 3 градуса, или кулачек подачи соответствующий.
Если не трудно, ответь на вопрос. Поставил бы ты такой вал на свою машину?
Спасибо.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:39   #20
Aleksandrz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
"Замок" есть, вопросов нет. "Шариками" замерять необходимости нет.

Замок есть? Господа, кто видит замок на этой фотографии?
Да чет не айс... Да это ж брак 100% Плоскости зубьев не совпадают. Что будет с шестерней включения заднего моста, и со вторичным валом?
Aleksandrz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-