uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 11:03   #51
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Илья привет. Я так думаю что для начала надо бы найти подходящее место для твоих поделок, а не мучаться с тем что есть. Просадка напряжения - следствие говенных тонких проводов, растянутых по вашим гаражам. Предполагалось то только освещение ,а ты сварку, да на 1-1,5 мм2 ,да хрен знает какой длинны.... если уж совсем жоппа - протяни новый провод от точки питания к себе. квадрата 4 хотя бы.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2018, 17:51   #52
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
А зачем вабще рама?
если каркас кузова варится из труб, то пусть он будет сразу несущим, к нему любую подвеску приделать можно, любой дизайн придать, и всё это дело обшить снаружи панелями кузова 469 или панелями замаскированными под 469й. Так делают все спортивные прототипы.
Выигрыш в весе будет большой.

Самый главный вопрос, какая технология изготовления кузовных элементов планируется? может проще за основу взять готовые заводские? за ближайшую пятилетку точно не сгниют до дыр, зато внешний вид будет идентичный оригиналу.
Вот пример подобной конструкции:





Вот еще:



Каркас из труб.
Наружные панели выклеены из стеклоткани.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:27   #53
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Я тут то же почитал про типы кузовов и рам...

И вопросов стало ещё больше.
Вот. например, есть "несущий кузов". Лёгкий, в меру жёсткий. относительно технологичный в производстве.
И есть "пространственная рама". (это то что сверху на картинках)
её уже хают за нетехнологичность и главное, за чрезмерную жесткость и то что все удары она передаёт на водителя с пассажирами. Мол, это плохо сильно. И применяется только спортсменами.
А несущий кузов чем так конструктивно отличается от клетки из труб, что б один передавал удары и вибрации, а другой нет?
Хрень какая-то...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:40   #54
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я тут то же почитал про типы кузовов и рам...

И вопросов стало ещё больше.
Вот. например, есть "несущий кузов". Лёгкий, в меру жёсткий. относительно технологичный в производстве.
И есть "пространственная рама". (это то что сверху на картинках)
её уже хают за нетехнологичность и главное, за чрезмерную жесткость и то что все удары она передаёт на водителя с пассажирами. Мол, это плохо сильно. И применяется только спортсменами.
А несущий кузов чем так конструктивно отличается от клетки из труб, что б один передавал удары и вибрации, а другой нет?
Хрень какая-то...
https://upload.wikimedia.org/wikiped...sisroulant.JPG
вот например рено4 без кузовных панелей...
https://upload.wikimedia.org/wikiped...4_GTL_Heck.jpg
все на болтиках.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:08   #55
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я тут то же почитал про типы кузовов и рам...

И вопросов стало ещё больше.
Вот. например, есть "несущий кузов". Лёгкий, в меру жёсткий. относительно технологичный в производстве.
И есть "пространственная рама". (это то что сверху на картинках)
её уже хают за нетехнологичность и главное, за чрезмерную жесткость и то что все удары она передаёт на водителя с пассажирами. Мол, это плохо сильно. И применяется только спортсменами.
А несущий кузов чем так конструктивно отличается от клетки из труб, что б один передавал удары и вибрации, а другой нет?
Хрень какая-то...
Несущий кузов и классические рамы имеют некую свободу менять свою геометрию без остаточной деформации - наехал одним колесом на бордюр, и уже могут начаться заедания при открывании-закрывании дверей.
Съехал - все опять хорошо.
На таких машинах работает не только подвеска, что очень не нравится спортсменам.
Если делать несущие кузова и классические рамы более жесткими, они начнут трескаться-ломаться.
Если их сделать совсем жесткими-не ломучими, получится очень большой вес...

У нас уазик, т.е. джип, т.е. где-то экстремальный автомобиль.
В такой автомобиль желательно вставить дуги - каркас безопасности, который фактически уже половина пространственного каркаса из труб, если б мы изначально такую конструкцию строили.
А если уже есть половина, то имеет смысл выкинуть раму и доварить к каркасу мотораму с креплением подвески.
И все это зашить снаружи внешними кузовными панелями.

Вот пример каркаса машины из предыдущего поста:

Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:47   #56
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Так, граждане спецы!
Я заканчиваю с подвеской. Пора срочно решать (площадки крепления кузова к раме я всё равно переваривать буду):
- либо делаем классическую схему УАЗа с кузовом на подушках;
- либо всё же я интегрирую раму в кузов.
Мне на данном этапе всё едино по сложности изготовления. Это переделывать потом будет очень сложно.

Интегрированная рама = дополнительная прочность как самой рамы, так и кузова. По отдельности они получаются более хлипкими.
Но при этом же, при ошибке расчёта прочности кузова, его порвёт в процессе эксплуатации.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 01:42   #57
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

если уазовской раме так или иначе быть то я бы делал по схеме рамного внедорожника, тоесть с подушками. наша рама на скручивание работает прилично, думается если жестко приварить кней кузов его будет рвать в точках сварки с рамой во время диагоналей и при работе подвески

лично наблюдал картину как после прохождения трассы триала вне зачета на гранд чироке лопнуло лобовое стекло от перекоса кузова
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 09:36   #58
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
если уазовской раме так или иначе быть то я бы делал по схеме рамного внедорожника, тоесть с подушками. наша рама на скручивание работает прилично, думается если жестко приварить кней кузов его будет рвать в точках сварки с рамой во время диагоналей и при работе подвески

лично наблюдал картину как после прохождения трассы триала вне зачета на гранд чироке лопнуло лобовое стекло от перекоса кузова
Сварных соединений минимум. Все силовые балки на болтах.
Я закладывал в конструкцию возможность "играть".
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-