uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 15:30   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Вертолеты для МО из Франции

Не хотел я было негативу добавлять, но все-таки стало интересно, как тут наши профессионалы от авиа дело это прокомментируют.. А то была тема про "морально устаревшие" АК, про покупку бронетехники за рубежом, про покупку кораблей, и вот настало время "святая святых". Сегодня по радио (вот ведь незадача, случайно включил - обычно ничего не слушаю и ничего не смотрю) услышал случайно, что МО покупает у Франции два десантных вертолета и делает еще два по лицензии у себя.... Нет, ну я понимаю, раз уж пошла лавина, то ее не остановишь.. Но если уж на то пошло, то почему у франции? Кажется и корабли у Франции, и бронетехника у франции? Там что, наши откатники хорошо что ли осели? Или это все покольным путем хотят долги возместить вместо в свое время арестованного парусника?

Опять же почему пал выбор на французские модели? Я не спец в вертолетной технике и мало видел французских вертолетов, но тех что видел, вызывали только улыбку

Вобщем, если почему берем за рубежом, я как-то уже понимаю (государство и время такое), но вот почему именно у французов, которых я конечно люблю и уважаю (только не их военную технику) этого я не понимаю.... Может кто растолкует, чем военная техника Франции лучше военной техники других стран? Например, почему не у немцев? Те хоть благодаря войне с нами и технику научились с умом делать - во на, даже масла их теперь покупаем, когда не хотим в мороз в недвижимость превращаться - хорошие уроки вынесли бывшие враги из пребывания под Москвой.. А французы - они как бы и не вояки... Францию сдали во время войны сразу и практически добровольно... Ну алжир был у них, тоже сдали.. Ну во вьетнами немного пособачились, тоже сдали.... Странно это как-то... брать технику у фрнации...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2011, 15:59   #2
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

ну ты напиши что за вертолет и сколько он стоит.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:44   #3
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

У немцев, наверное, не покупают потому, что они не делают самостоятельно вертолёты, только с французами. Есть европейская контора Eurocopter, дочерняя фирма международного концерна EADS European Aeronautic Defence and Space Company, 5 % которого пренадлежит Внешэкономбанку. Может отсюда разговоры?

За французами такое изобретение, как фенестрон. Дофен/Пантера поставляются в США для нужд береговой охраны. Рынок сбыта авиатехники вообще и вертолётов, в часности поболее нашего. У нас кроме клонов Ми-8/17 ничего не покупают.
То, что мало о французских вертолётах известно - так просто надо интересоваться, тема не так раскручена, как танки и ручное стрелковое. С вертушками у них всё в порядке. Рекорд мира по скорости - англичане...
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:04   #4
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

и прежде чем рассуждать о целесообразности закупки необходимо привести цену, межремонтный период, ресурс и ттх. иначе просто вода в ступе. звон, вот только где он.
и у французов отличное оружие. в том числе и танки.

Последний раз редактировалось -Димон-; 24.01.2011 в 18:06.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:36   #5
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец Прораб Посмотреть сообщение
Вообще-то покупают не два вертолёта, а два десантных корабля - вертолётоносца "Мистраль" и два собираются построить. Так-то.
Вполне-вполне возможно.. Ни телевизор ни радио практически не пользую -не успеваю... А тут краем уха зацепил.. Но про мистрали эти знаю.. А тут и удивился, что не про корабли.. Ну да ладно.. Мог и ошибиться.. Сами знаете - на форуме потрындеть среди себе подобных - лишь бы повод найти - все в удовольствии и в удовольствие И тем не менее про качество французского оружия все равно интересно послушать...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:45   #6
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
... И тем не менее про качество французского оружия все равно интересно послушать...
Вот я, конечно, не Суворов (не тот, который "Ледокол", а тот который Сергей, не знаю как по батюшке...), а потому на БМП-3 не ездил и Леклерка видел только на картинках, но есть у меня некоторые догадки.

Вот чем наши Жигули и Волги лучше чем Рено и Ситроен? Правильно, "по основным тактико-техническим характеристикам находятся на уровне лучших мировых образцов, а по ряду параметров, в частности по критерию стоимость-эффективность их превосходят"... Вот и военная техника тоже...
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:48   #7
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

С боевыми как-то нехорошо получилось у нас... с Ми-28 и Ка-50/52 что-то не сростается, а Ми-24 сняли с производства в 1991 по личному указанию ЕБН. Вот и получается, что не чужие вместо своих, а любые вместо ничего...
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:03   #8
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Я двадцать лет ездил к тестю в Ростов на Дону. Дом у него как раз у забора вертолётного завода. И почти каждый день наблюдал обкатку и испытания выпущенных вертолётов. Даже после того как ВВ этот завод сгнобил - всё равно выпускали. По два-три каждый приезд наблюдал за их полётами. Чёрные акулы и аллигаторы точно видел. Потрясающе выглядят и летают. Ещё видел монстров, но в моделях не разбираюсь. Особенно впечятляло, когда они ночью летали. Интересно - зачем у них винты синим подсвечены?
Так о чём я? Мне это двадцать лет снилось или их там-же и закапывали? Где вся эта техника, которая снята якобы с производства?
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:26   #9
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

в ростове вертолеты не делают, а устанавливают доп оборудование. борт улетает, потом эти допы быстро ломаются и он возвращается назад.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:30   #10
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,133
По умолчанию

Тогда непонятно зачем тесть в своё время стапеля для сборки корпусов там собирал?
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-