uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 23:14   #31
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

У меня ГУРа нет,но хочу.Поэтому собираю запчасти.Рулевой редуктор есть,колонку родную переделаю,а вот карданчик приготовил от ЗИЛ-130.Шлицевая часть мощная.Осталось насос приладить от Мицубиси Галант.
Wiktor53 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2012, 23:25   #32
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor53 Посмотреть сообщение
У меня ГУРа нет,но хочу.Поэтому собираю запчасти.Рулевой редуктор есть,колонку родную переделаю,а вот карданчик приготовил от ЗИЛ-130.Шлицевая часть мощная.Осталось насос приладить от Мицубиси Галант.
Вот сижу и думаю:
а зачем на ГУР нужен мощный кардан колонки??????
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:38   #33
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю:
а зачем на ГУР нужен мощный кардан колонки??????
Я ставлю то что есть под рукой,подвернулся от зила.Сами пишите что шлицы разбивает.Зиловский расчитан на большую нагрузку,значит на уазе дольше должен отстоять.Логично?Могу быть не прав.Поправте.
Wiktor53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 06:56   #34
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor53 Посмотреть сообщение
Я ставлю то что есть под рукой,подвернулся от зила.Сами пишите что шлицы разбивает.Зиловский расчитан на большую нагрузку,значит на уазе дольше должен отстоять.Логично?Могу быть не прав.Поправте.
Опять сижу и думаю:
каким образом можно разбить шлицы на колонке, если ГУР крутится пальцем?????? Понятно ещё, если кузов гуляет и из-за этого трещины и скрип может быть, но это не проблема шлицёв... Стандартный карданчик на рулевой с ГУРом выхаживает не менее 100 000...
А в общем все необходимые меры по шлицевому именно соединению уже были тут ранее описаны: смазка, изоляция узла от грязи. Совершенно справедливо. Уж как такой узел сосёт песок в себя знаю... ... А коли там песок, то хоть от парохода поставить можно - так же разобьёт...

Я не писал, что шлицы разбивает - у меня ГУР, с которым колонка связана через кардан. Лично меня интересует кардан не жёсткий, а газелевского типа из-за его возможности компенсации перемещений кузова.

Последний раз редактировалось TORO64; 26.11.2012 в 07:41.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:50   #35
Moryx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Опять сижу и думаю:
каким образом можно разбить шлицы на колонке, если ГУР крутится пальцем?????? Понятно ещё, если кузов гуляет и из-за этого трещины и скрип может быть, но это не проблема шлицёв... Стандартный карданчик на рулевой с ГУРом выхаживает не менее 100 000...
Не знаю у кого 100 тыс. он выхаживает. У меня на хантере с гуром пробег 35000 и карданчик уже противно тарахтит на гравийке. Сейчас купил лифт-комплект рама-кузов, время будет - подниму кузов на 6.5, вследствие чего карданчик вылезет из шлицов и будет тарахтеть еще больше. Поэтому буду обмерять газелевский карданчик на предмет установки в хантер.
Moryx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:25   #36
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Опять сижу и думаю:
каким образом можно разбить шлицы на колонке, если ГУР крутится пальцем?????? Понятно ещё, если кузов гуляет и из-за этого трещины и скрип может быть, но это не проблема шлицёв... Стандартный карданчик на рулевой с ГУРом выхаживает не менее 100 000...
Разбивает. У моего пробег 65 000, карданчик в шлицевой люфтит. Гур есть, крутится пальцем. И вполне возможно что кардан предыдущим владельцем менялся.

Есть такая мысль. В маме прорезать болгаркой продольно 2 прорези и стянуть мощным хомутом. Ну прорези промазать силиконовым герметиком, чтоб пыль не летела. Вариант или не вариант?
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:44   #37
Ankol
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
За счёт чего он должен стать легче?
Попробую обяснить, могу ошибатся:

Геометрия изменена, рулевую машинку крутишь так сказать "через колено", вал изогнут. конец вала описывает дугу при повороте, в стандарте - крутится вокруг своей оси. Как пример, чем дальше от гайки держишь гаечный ключ, тем легче откручивать.
Ankol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:24   #38
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moryx Посмотреть сообщение
Не знаю у кого 100 тыс. он выхаживает. У меня на хантере с гуром пробег 35000 и карданчик уже противно тарахтит на гравийке. Сейчас купил лифт-комплект рама-кузов, время будет - подниму кузов на 6.5, вследствие чего карданчик вылезет из шлицов и будет тарахтеть еще больше. Поэтому буду обмерять газелевский карданчик на предмет установки в хантер.
Народ, давайте всё-таки не мешать мух с котлетами и путать детали: шлицевое - это шлицевое, крестовина кардана - это крестовина кардана. А то с такими непонятками мы тут передерёмся...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:29   #39
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Разбивает. У моего пробег 65 000, карданчик в шлицевой люфтит. Гур есть, крутится пальцем. И вполне возможно что кардан предыдущим владельцем менялся.

Есть такая мысль. В маме прорезать болгаркой продольно 2 прорези и стянуть мощным хомутом. Ну прорези промазать силиконовым герметиком, чтоб пыль не летела. Вариант или не вариант?
Проще, по-моему, проварить аккуратно "двоечкой" по кольцу в нескольких местах... Но это "бедный" вариант. По-хорошему поставил бы новый с необходимыми мерами.
А изолировать от пыли - по любому, без вариантов. Я на передний кардан (мост) сшил чехол из плащовки, так там песка в шлицевой не стало и прошёл он уже столько же сколько старый, с той только разницей, что к этому этапу старый уже болтался, а новый - с чехлом - как свежий, то же вполне относится и к рулевому шлицевому...

Последний раз редактировалось TORO64; 26.11.2012 в 19:31.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:40   #40
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankol Посмотреть сообщение
Попробую обяснить, могу ошибатся:

Геометрия изменена, рулевую машинку крутишь так сказать "через колено", вал изогнут. конец вала описывает дугу при повороте, в стандарте - крутится вокруг своей оси. Как пример, чем дальше от гайки держишь гаечный ключ, тем легче откручивать.
Скорее ошибаетесь...

У рулевой машинки ось вращения жесткая и в пространстве гулять не может. Следовательно, если нет промежуточных звеньев, то оси вращения рулевой машинки и рулевого вала пересекаются в точке К (там где и находится кардан), следовательно ось вращения рулевого вала тоже жёсткая и в пространстве не перемещается. Форма шарнира тут никакой роли не играет абсолютно.
Пример с гайкой может подойти только если вы надумаете менять руль с другим диаметром - там это вполне правомерно и очевидно.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШЛИЦЫ рулевой калонки ХАНТЕР lobamatroc Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 18.11.2010 08:14
допустимый люфт рулевой колонки D1AVOL Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 14.09.2009 09:07
кронштейн рулевой колонки plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 2 12.05.2009 14:39
После встречи с пеньком появился люфт МаксуД Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 08.03.2009 10:41
Люфт рулевой колонки dmlyss Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 26.01.2005 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-