uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 17:33   #11
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение

Не нравиться Новый Год - не отмечай....
Все больше склоняюсь именно к этому варианту... Устраиваю его только ради детей, но из-за них же и стал обращать внимание на странность этого события... и более того, определенную вредность, потому что водим хороводы вокруг чего-то пустого, надуманного и довольно уже не жизненного. При советской власти - это была некая отдушина.. Даже взрослым было нужно некоторое подобие сказки. Тогда устраивали этот правздник не только для детей, но и для себя. Верить и надеяться особенно было не на что.. Хотелось чуда и ощущение этого чуда постоянно каждым поддерживалось в душе...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2013, 17:38   #12
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С детства НГ любил,удачный праздник и фактически народный,даже языческий.... Незря в 90-х РПЦ гамном исходило из-за того что Дед Мороз без иконы на шее подарки раздаёт... У меня только хорошие воспоминания...
Один из немногих праздников, который можно рассматривать как повод вырваться из повседневной рутины и встретиться c друзьями. Что там по поводу этого дня в календаре думают адепты релин=гии ЗАО РПЦ - их дело.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:45   #13
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
.... Хотелось чуда и ощущение этого чуда постоянно каждым поддерживалось в душе...
Насчёт чудес...
Это думаю надо в Кислород писать.
Там и поддержат и обругают.

PS
Я, например, с некоторых пор, не считаю День Рождения праздником. И нормально себя чувствую. И близкие уже привыкли. И не достают меня попытками отхэпибёздить (убил бы за эту тупую иностранщину)
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:45   #14
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
При советской власти - это была некая отдушина..
Тогда это был праздник не просто как отдушина, а это был какой-то более душевный праздник. Я помню, у нас на каждом столбе вешались лампочки, возле магазина стояла ёлка, люди были какие-то радостные, а тут я после болезни 6 числа вышел на улицу пройтись и НИ ОДНОГО атрибута праздника на улицах, кроме валяющихся кругом остатков пиротехники. Ни какой атмосферы праздника на улицах нет, все суровые, злые, куда-то спешат, торопятся ... это уже не праздник, а что-то из разряда добровольно-принудительного!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:51   #15
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Один из немногих праздников, который можно рассматривать как повод вырваться из повседневной рутины и встретиться c друзьями. Что там по поводу этого дня в календаре думают адепты релин=гии ЗАО РПЦ - их дело.
Вырывать из рутины только раз в году? Да так же помереть от скуки можно! Это как 8 марта жене делать подарок - пол подмести, а ве остальные 363 три дня усиленно на этот пол гадить

Так низя... День должен быть каждый вне рутины, тогда и повод не нужен от рутины отойти... Жизнь сегодня такая, что каждый вобщем-то может эту жизнь под себя подстроить, даже имея минимальный доход, ибо возможности для этого есть... и не обязательно для этого копить весь год, чтобы нг праздники встретить на багамах. Читаю газеты и поражаюсь, как люди пишут: держу весь год себя в черном теле, питаюсь только корочками хлема, ношу только обноски, никуда не хожу, только чтобы провести две недели на новый нод в ипипте.... С ума сойти! Да лучше бы сходил бы за сто рублей на крытый каток, а то и беслпатно в парке скатнулся, попалавал бы в бассейне, сделал бы вкусный обед, подарил бы женщине какой цветы - удовольсвие копеечное, а восторгку море, ну и так далее и тому подобное.. Нет, нг не дает отрыва от обыденности - только детям... Опять же дурацкие две недели выходных - вообще маразм. Лучше бы эти дни присовокупили к летнему обязательному отпуску... Полезнее было бы.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:55   #16
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Тогда это был праздник не просто как отдушина, а это был какой-то более душевный праздник. Я помню, у нас на каждом столбе вешались лампочки, возле магазина стояла ёлка, люди были какие-то радостные, а тут я после болезни 6 числа вышел на улицу пройтись и НИ ОДНОГО атрибута праздника на улицах, кроме валяющихся кругом остатков пиротехники. Ни какой атмосферы праздника на улицах нет, все суровые, злые, куда-то спешат, торопятся ... это уже не праздник, а что-то из разряда добровольно-принудительного!
А вы обратили внимание, что в этом году и телевидение даже не постралось хоть налет праздника создать? Всю неделю жарят наработки нескольких лет.. Ощущения праздника действительно нет... Те кто может, то праздник себе уже сделал, а кто нет - тому и так сойдет. Только я вот как правильно было замечено, тоже все праздника то у людей вглазах не вижу..

Последний раз редактировалось Japanese; 08.01.2013 в 18:01.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-