uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 16:38   #1
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию Из чего дом лучше? (Брус или блоки)

Сейчас покупаю новый дом, до этого были только квартира и дома переданные по наследству. Суть такая есть два дома один блочный другой брус 150*150, все они утеплённые с коммуникациями и одинаковой планировки, на ленточном фундаменте новострои. Дома обшиты сайдингом, внутри вагонкой. Что и как сделано не видно, естественно ни сайдинг ни вагонку снимать не дают. Цена одинаковая, судя по ней качество дома среднее а то и ниже. Мне нравиться брус все таки дерево, но он даст усадку, вопрос какую? Брус может быть гнилой, плесневелый, зато в случаи чего его относительно быстро можно снести. Блочный как вроде нет осадки, по мою мнению покрепче и возможно теплее.
Вот и мучаюсь начитался всего всякого, что вообще дом не хочется. строить самому не вариант, нет времени да и желания, хочется Новый год встретить в доме. Может есть кто строитель кто сможет подъехать (не за спасибо)и посмотреть эти дома? 5 км от МКАД по Каширскому шоссе. Если есть опыт эксплуатации новых домов из бруса и блоков, поделитесь пожалуйста.
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2018, 16:50   #2
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

В обоих случаях если утепление сделано не правильно, будет жопа
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 16:52   #3
nosferatos
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 310
По умолчанию

я бы блочный взял. Он хотя-бы не сгниет. И жучки с мышами не погрызут.
Да и поджечь его проблематичнее.

ЗЫ. 500 рублей за ценный совет можете скинуть мне на карту.
Впрочем, если оплатите билеты на самолет с Мурманска до москвы и обратно - готов хоть завтра слетать и посмотреть что там и как.

Последний раз редактировалось nosferatos; 27.10.2018 в 16:55.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:18   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
Сейчас покупаю новый дом, до этого были только квартира и дома переданные по наследству. Суть такая есть два дома один блочный другой брус 150*150, все они утеплённые с коммуникациями и одинаковой планировки, на ленточном фундаменте новострои. Дома обшиты сайдингом, внутри вагонкой. Что и как сделано не видно, естественно ни сайдинг ни вагонку снимать не дают. Цена одинаковая, судя по ней качество дома среднее а то и ниже. Мне нравиться брус все таки дерево, но он даст усадку, вопрос какую? Брус может быть гнилой, плесневелый, зато в случаи чего его относительно быстро можно снести. Блочный как вроде нет осадки, по мою мнению покрепче и возможно теплее.
Вот и мучаюсь начитался всего всякого, что вообще дом не хочется. строить самому не вариант, нет времени да и желания, хочется Новый год встретить в доме. Может есть кто строитель кто сможет подъехать (не за спасибо)и посмотреть эти дома? 5 км от МКАД по Каширскому шоссе. Если есть опыт эксплуатации новых домов из бруса и блоков, поделитесь пожалуйста.
Так это новые дома или как ?? Когда построены, кем.. Больше информации нужно..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 18:21   #5
Mitenkov
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию дом из бруса

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
Сейчас покупаю новый дом, до этого были только квартира и дома переданные по наследству. Суть такая есть два дома один блочный другой брус 150*150, все они утеплённые с коммуникациями и одинаковой планировки, на ленточном фундаменте новострои. Дома обшиты сайдингом, внутри вагонкой. Что и как сделано не видно, естественно ни сайдинг ни вагонку снимать не дают. Цена одинаковая, судя по ней качество дома среднее а то и ниже. Мне нравиться брус все таки дерево, но он даст усадку, вопрос какую? Брус может быть гнилой, плесневелый, зато в случаи чего его относительно быстро можно снести. Блочный как вроде нет осадки, по мою мнению покрепче и возможно теплее.
Вот и мучаюсь начитался всего всякого, что вообще дом не хочется. строить самому не вариант, нет времени да и желания, хочется Новый год встретить в доме. Может есть кто строитель кто сможет подъехать (не за спасибо)и посмотреть эти дома? 5 км от МКАД по Каширскому шоссе. Если есть опыт эксплуатации новых домов из бруса и блоков, поделитесь пожалуйста.
Дом из бруса однозначно, живу четвёртый год не какой усатки брус не даёт.У друга дом из блока обложен кирпичом толщина стены пол метра площадь у меня и у него одинаковая 200 кв. м. только расход газа на отопление у меня в полтора раза меньше влажность воздуха в деревянном доме меньше дышится легче летом сплинт систему включал один раз на одну неделю а это тоже экономия электричества.
Mitenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 18:35   #6
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitenkov Посмотреть сообщение
Дом из бруса однозначно, живу четвёртый год не какой усатки брус не даёт.У друга дом из блока обложен кирпичом толщина стены пол метра площадь у меня и у него одинаковая 200 кв. м. только расход газа на отопление у меня в полтора раза меньше влажность воздуха в деревянном доме меньше дышится легче летом сплинт систему включал один раз на одну неделю а это тоже экономия электричества.
Чета у друга вашего видимо дом дырявый и без утеплителя наверное..так то если правильно сделать дом из блоков, утеплить и обложить кирпичом, то он будет во много раз теплее деревянного. Если дом из бруса строить, то брус надо 250х250 не меньше, а лучше 300х300 и не утеплять всякими минватами, максимум вагонка или сайдинг с обязательной вентиляцией.. А так да, дышится легко, у меня старая дача была из кедрача, там брёвна были от 40 до 50 см диаметром без всякого покрытия.. Дышалось там здорово.

Последний раз редактировалось Венталь; 27.10.2018 в 18:38.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:09   #7
Mitenkov
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Чета у друга вашего видимо дом дырявый и без утеплителя наверное..так то если правильно сделать дом из блоков, утеплить и обложить кирпичом, то он будет во много раз теплее деревянного. Если дом из бруса строить, то брус надо 250х250 не меньше, а лучше 300х300 и не утеплять всякими минватами, максимум вагонка или сайдинг с обязательной вентиляцией.. А так да, дышится легко, у меня старая дача была из кедрача, там брёвна были от 40 до 50 см диаметром без всякого покрытия.. Дышалось там здорово.
Брус 250 на 200 Снаружи сайдинг проветриваемая ,сума за газ в самый холодный месяц прошлую зиму 2500т.р у друга 5500 сравниваем уже третью зиму 3-0 в мою пользу и у меня 5 чл.семьи у него 4 то есть расход воды горячей у меня больше. Наши зимы в Саратовской области немного помягче чем в Тюмени как то так.

Последний раз редактировалось Mitenkov; 27.10.2018 в 20:44.
Mitenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:32   #8
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Дома новые, построены незнаю кем, покупает человек старый трухлявый дом с большим участком в деревне поближе к Москве, дом сносит, делит участок на три и больше участков по пять соток, строит дома, подводит коммуникации, получает адреса, документы и продаёт как частник за приличные деньги. Таков бизнес, дома ставит типовые обычно половина из блоков половина домов из бруса
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:35   #9
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitenkov Посмотреть сообщение
Брус 250 на 250 Снаружи сайдинг проветриваемая ,сума за газ в самый холодный месяц прошлую зиму 2500т.р у друга 5500 сравниваем уже третью зиму 3-0 в мою пользу и у меня 5 чл.семьи у него 4 то есть расход воды горячей у меня больше. Наши зимы в Саратовской области немного помягче чем в Тюмени как то так.
Ну я и говорю что дом дырявый у соседа вашего..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:37   #10
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit11 Посмотреть сообщение
Дома новые, построены незнаю кем, покупает человек старый трухлявый дом с большим участком в деревне поближе к Москве, дом сносит, делит участок на три и больше участков по пять соток, строит дома, подводит коммуникации, получает адреса, документы и продаёт как частник за приличные деньги. Таков бизнес, дома ставит типовые обычно половина из блоков половина домов из бруса
Если дом изначально строился на продажу , то такой дом даже рассматривать к покупке не стоит.. Экономилось на всём,даже на гвоздях.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-