uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Результаты опроса: Нужен ли нам ГТО во власти ГИБДД
Да, только ГИБДД и ПИКи могут проконтролировать наши авто 4 7.55%
Нет, мы сами можем, а взятки давать не хотим.Оставить как есть в настоящее время. 47 88.68%
Мне не надо, я из говен не выезжаю. 2 3.77%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 18:26   #11
Роман
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
...Поэтому нас в будущем ждёт не мало сюрпризов и вполне реально что вернут ТехОсмотр в самом страшном варианте.... А всё потому что не ликвидировали полностью Гибдд в своё время а им снова хочется Власти.
Так оно так,только зачем им теперь техосмотр,если они его по сути сейчас на дорогах проводят. Продавили себе в приказ №1001 пункт об аннулировании регистрации,а это почище любого штрафа,пиши что хочу в протоколе,без суда и следствия,автовладелец потом устанет разгребать последствия. А если вернут в самом страшном варианте,то просто бабло из кармана страховщика переедет в карман инспектора,разницы никакой,единственный минус может подороже будет,в зависимости от степени знакомства с инспектором и количества посредников в покупке ТО.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2017, 08:48   #12
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромка177 Посмотреть сообщение
Я вот тоже на форуме другом историю написал, админу, отстаивающему ПИКи не понравилось, он удалил , я взбрыкнул и отдыхаю теперь.
А что за ресурс? Скинь ссылку, поизучаем.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 10:37   #13
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Так оно так,только зачем им теперь техосмотр,если они его по сути сейчас на дорогах проводят. Продавили себе в приказ №1001 пункт об аннулировании регистрации,а это почище любого штрафа,пиши что хочу в протоколе,без суда и следствия,автовладелец потом устанет разгребать последствия. А если вернут в самом страшном варианте,то просто бабло из кармана страховщика переедет в карман инспектора,разницы никакой,единственный минус может подороже будет,в зависимости от степени знакомства с инспектором и количества посредников в покупке ТО.
Анулирование регистрации-это механизм террора и запугивания, его во многих случаях можно применить, вплоть до запугивания участников протестов... Начнут например бунтовать против цен на бензин, повесят на авто листовки-законодательно ничего не сделать с водителями а в СМИ шумиха а тут останавливай и если что в конструкции изменено и даже без оного-снимай с регистрации... Про страховщиков всё верно, вот Гибдд и хочет это бабло обратно к себе переправить и если страховщики берут не много и что называется-в одном месте быстро и чётко и полис готов то на ПИКах будут изображать инициативу... Я лично видел в конце 90-х как человек на старом ВАЗе приехал с ПИКа где его завернули с надписью в бумаге-"царапина на левом переднем крыле,повреждение ЛКП".... Если это вернётся то на хрен на хрен.... вспоминается как страшный сон...
При СССР Гаи тоже фигнёй страдали по полной, у нас в Кимрах человек что мне запчасти на мото отдавал рассказал как приехал по молодости на Тех осмотр на мотоцикле ИЖ а на руле наварена поперечина и стоит тумблер и разведены провода на две доп фары на дугах безопасности... сами фары не стояли так ему дали ножовку и заставили дугу спиливать-прямо там!!!-и отдать её им вместе с тумблером и проводом который заставили срезать... Поехать домой и устранить не разрешили!!!-ты мол обычный руль поставишь а потом опять переделанный...
Так что я не хочу возвращения этого маразма...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:22   #14
tester12
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 138
По умолчанию

Я против любых проверок, что ГАИ, что страховой толку никакого, а шуму и времени много. Я сам могу сделать диагностику и ремонт своего транспорта, и требования у меня к его состоянию выше чем у любого то
tester12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:53   #15
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tester12 Посмотреть сообщение
Я против любых проверок, что ГАИ, что страховой толку никакого, а шуму и времени много. Я сам могу сделать диагностику и ремонт своего транспорта, и требования у меня к его состоянию выше чем у любого то
Это хорошо,но практика показывает,что рукожопов на дорогах,не отличающих коленвал от КПП, гораздо больше...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 23:40   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Это хорошо,но практика показывает,что рукожопов на дорогах,не отличающих коленвал от КПП, гораздо больше...
Практика показывает что аварии делают новые иномарки отвечающие всем требованиям безопасности и экологии... Я не помню новостей типа-"автомобиль Газ-20 Победа на скорости 120 на ленинском проспекте разбила 5 авто и повисла на столбе"... А вот новенькие авто это проделывают регулярно.... Чудеса не правда? Может что то надо в консерватории подправить а не в техосмотре?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 23:44   #17
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Практика показывает что аварии делают новые иномарки отвечающие всем требованиям безопасности и экологии... Я не помню новостей типа-"автомобиль Газ-20 Победа на скорости 120 на ленинском проспекте разбила 5 авто и повисла на столбе"... А вот новенькие авто это проделывают регулярно.... Чудеса не правда? Может что то надо в консерватории подправить а не в техосмотре?
Ну так это в Москве! а если отъехать подальше в глубинку,то там ДТП с вазовской классикой,например, дело обыденное...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 00:47   #18
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Вопрос не техосмотре, а в старом говне, по дорогам ездящем. Будут люди лучше жить, будут хорошие машины покупать, а что в новой машине проверять, если она новая. Формально эту процедуру ни одна власть не отменит, номинальный технический контроль за состоянием транспорта государство всегда оставит за собой, либо напрямую через ГИБДД, либо делегирует страховым.
Я лично считаю, что контроль быть должен, но только как в Пендосии по 4 параметрам: рулевое, тормоза (без ручника), свет и выхлоп. А то едет говно, а за ним шлейф дерьма такой, что у меня ребёнок в машине задыхается.... захотелось догнать, и обойму ему разрядить по стёклам, но сдержался, светло было. Как при совдепии мусоров не ругали, но любой инспектор у того контрацептива мог снять номера на месте. А сейчас трави всех как хочешь... и никому дела нет
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 02:15   #19
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девольватор Посмотреть сообщение
А то едет говно, а за ним шлейф дерьма такой, что у меня ребёнок в машине задыхается.... захотелось догнать, и обойму ему разрядить по стёклам, но сдержался, светло было. Как при совдепии мусоров не ругали, но любой инспектор у того контрацептива мог снять номера на месте. А сейчас трави всех как хочешь... и никому дела нет
ну в нормальных машинах, есть фильтр салона модный такой,с черными крапушками которые призваны удерживать дерьмо и защищать седоков гангстеров в авто.... а мушку на стволе не забудь все же спилить. ты б пошел директору ТЭЦ пострелял по окнам, которое тебе элэнергию поставляет, тепло в квартиры, горячую воду, они то же дымят и жгут килотонны угля и мазута или к ним у тебя вопросов нет?
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 05:31   #20
юхман
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для юхман
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Новосибирск Ак. городок
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
ну в нормальных машинах, есть фильтр салона модный такой,с черными крапушками которые призваны удерживать дерьмо и защищать седоков гангстеров в авто.... а мушку на стволе не забудь все же спилить. ты б пошел директору ТЭЦ пострелял по окнам, которое тебе элэнергию поставляет, тепло в квартиры, горячую воду, они то же дымят и жгут килотонны угля и мазута или к ним у тебя вопросов нет?
+5! ... обойму по стеклам...с таким отношением на дорогу выезжать не рекомендовал бы...(мушку спили) ..и еще, знаешь откуда пошло (на сленге) понятие "мусор"? Раньше был Московский Уголовный Сыск - МУС, а потом МУР - Московский Уголовный Розыск... т.е. опера - не гаишники.
юхман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-