uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 13:44   #11
Ugly69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 256
По умолчанию

Да, это так. Если сошка в среднем положении не перпендикулярна тяге - сошку надо переставить.
Ugly69 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2017, 23:13   #12
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugly69 Посмотреть сообщение
Да, это так. Если сошка в среднем положении не перпендикулярна тяге - сошку надо переставить.
...на рулевой сошке ,4 шлица т.с увеличенных,с углом 90 градусов,и попытка т.с выставить руль прямо,путём перестоновки сошки,лишит авто возможности поворачивать как минимум в одну сторону)))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:11   #13
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...на рулевой сошке ,4 шлица т.с увеличенных,с углом 90 градусов,и попытка т.с выставить руль прямо,путём перестоновки сошки,лишит авто возможности поворачивать как минимум в одну сторону)))))
Так, я полагаю, между 90 градусов (если аж до этого дойдет) можно еще наконечниками короткой тяги подрегулировать. Сколько там запас длины, суммарно по двум наконечникам, на короткой тяге. Сантиметров 10? Мне кажется чуток можно вправить подожение сошки на "перпендикуляр".
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:16   #14
Avantage
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Климовск, МО
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Так, я полагаю, между 90 градусов (если аж до этого дойдет) можно еще наконечниками короткой тяги подрегулировать. Сколько там запас длины, суммарно по двум наконечникам, на короткой тяге. Сантиметров 10? Мне кажется чуток можно вправить подожение сошки на "перпендикуляр".
Мне тоже кажется это самый лучший вариант
Avantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 18:40   #15
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Так, я полагаю, между 90 градусов (если аж до этого дойдет) можно еще наконечниками короткой тяги подрегулировать. Сколько там запас длины, суммарно по двум наконечникам, на короткой тяге. Сантиметров 10? Мне кажется чуток можно вправить подожение сошки на "перпендикуляр".
около 40 мм есть возможность т.с изменить длинну
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 08:04   #16
Серг66
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Г. Златоуст Челябинской обл.
Сообщений: 169
По умолчанию

Я так и не понял - зачем обязательно руль ровно выставлять. Руль ровно - это ничего не значит. Спицу пометил и уже ориентир есть. А центр безлюфтовой зоны намного важнее. Я при отстегнутой тяге просто за сошку качал влево -вправо. Когда руль в центре этой зоны сошка просто мертво стоит, а где-то 45-50 градусов влево и вправо люфт начинается, рукой чувствуешь. Зона всего 90-100 градусов. И когда прямо едешь - небольшое подруливание не уводит руль из этой зоны, ехать комфортней. А когда тягу случайно в колее согнул, руль ушел вправо градусов на 60-70 всего, но как некомфортно ехать было, ловить машину приходилось.
Серг66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 10:55   #17
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серг66 Посмотреть сообщение
Я так и не понял - зачем обязательно руль ровно выставлять. Руль ровно - это ничего не значит.
Оно конечно так. Когда только ты на этой машине ездишь и знаешь эту фишку.
У меня, например, руль специально чуток криво стоит. Чтобы видеть датчик уровня газа в баллоне.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:38   #18
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Господа! Прочитал всю ветку , нашел видео Ваксойл-а , всё понятно и просто .
Появился люфт на руле , обследование пациента показало - редуктор, и что не гут- регулировочный болт в самом низу ... Приобрёл новый редуктор , сошка отдельно , надо собирать . Замеры показали что 0 (ноль ) не соосен рулевому валу , и так заметно в лево не соосно . Переставлять сошку ну мягко говоря- не вариант , по конструктивным причинам . От сюда вопрос:- как это(положение сошки не на 0) скажется на поведении авто на дороге ?
Родное ещё не снимал , как там стоит не скажу ....
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 16:27   #19
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Замеры показали что 0 (ноль ) не соосен рулевому валу , и так заметно в лево не соосно .
Почти у всех, сошка смотрит немного влево, где-то 1 - 2см. Главное что бы "ноль" на РМ соответствовал колесам стоящим прямо, а то, что сошка уходит в сторону на один см. - не страшно и компенсируется подгонкой короткой тяги.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:56   #20
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
Почти у всех, сошка смотрит немного влево, где-то 1 - 2см. Главное что бы "ноль" на РМ соответствовал колесам стоящим прямо, а то, что сошка уходит в сторону на один см. - не страшно и компенсируется подгонкой короткой тяги.
Спасибо , в выходные поставлю. Ещё один вопрос :- Сколько надо отрезать на колонке что-бы поставить вертолёт с Хантера, не помню давно было.
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-