uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 19:29   #361
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Пиздец. как скучно я живу. Дмитрия я даже не буду у Вас спрашивать откуда Вы это знаете.
рен тв показывало.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2017, 20:34   #362
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
Пиздец. как скучно я живу. Дмитрия я даже не буду у Вас спрашивать откуда Вы это знаете.
лектор по ГрОб из менделеевки рассказывал
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 00:36   #363
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
лектор по ГрОб из менделеевки рассказывал
Ну што.Все правильно. Видать там они в манделеевке не дураки.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:21   #364
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а что же там взрывается если урана нет? плутоний? так хрен редьки не слаще.... нейтронные боеголовки делают и большой мощности для противоракетной обороны.
А по вашему Уран там взрывается, я смотрел в советском ролике о том что термоядерный не содержит урановую оболочку, значит в ядерной бомбе урановая оболочка есть а Уран это металл сам по себе радиоактивный и его разбрасывает на 15 км плюс реакция распада? Я не думаю что там Уран взрывается.
Но точнее мне не у кого уточнить, простите.

Я писал о другом о факте отсутствия радиации, в последних взрывах в Йемене и в Китае. Все остальные признаки ядерного взрыва там в это время, существуют - конечно же лично не проверял, но первое с чем там бегали с дозиметрами.

Есть еще одни знания у меня, что на Кольском полуострове в советское после военное время нашли залежи удобрений для С/х, но пласт залегания в горе был неудобен для выработки. И атомным взрывом пласт "перевернули" и вывозили вагонами с открытой разработки. Весь союз кушал продукты да и сейчас кушают наверное с растений взросшенных на этих удобрениях. Значит взрывали без радиации иначе какой то эпикфэйл был бы. Страшен мирный атом так как там вещества в чистом виде, и когда например Чернобыль влупил, разброс и загрязнение куда страшнее ядерной бомбы. Предполагаю первые атомные или ядерные бомбы были с этим эффектом, сейчас боеприпасы скорее всего без радиации или с минимальным ее проявлением. Иначе зачем американцам Ядерная Сибирь? бомбить чтобы потом туда попасть нельзя было? Это все пиар , на мой взгляд. Американцы вон народ впечатлительный бомбоубежище строят, рынок работает кто-то наживается. И в СССР туда же чтоб сфинктер не расслабляли РАБотали.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:44   #365
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
А по вашему Уран там взрывается, я смотрел в советском ролике о том что термоядерный не содержит урановую оболочку, значит в ядерной бомбе урановая оболочка есть а Уран это металл сам по себе радиоактивный и его разбрасывает на 15 км плюс реакция распада? Я не думаю что там Уран взрывается.
Но точнее мне не у кого уточнить, простите.

Я писал о другом о факте отсутствия радиации, в последних взрывах в Йемене и в Китае. Все остальные признаки ядерного взрыва там в это время, существуют - конечно же лично не проверял, но первое с чем там бегали с дозиметрами.

Есть еще одни знания у меня, что на Кольском полуострове в советское после военное время нашли залежи удобрений для С/х, но пласт залегания в горе был неудобен для выработки. И атомным взрывом пласт "перевернули" и вывозили вагонами с открытой разработки. Весь союз кушал продукты да и сейчас кушают наверное с растений взросшенных на этих удобрениях. Значит взрывали без радиации иначе какой то эпикфэйл был бы. Страшен мирный атом так как там вещества в чистом виде, и когда например Чернобыль влупил, разброс и загрязнение куда страшнее ядерной бомбы. Предполагаю первые атомные или ядерные бомбы были с этим эффектом, сейчас боеприпасы скорее всего без радиации или с минимальным ее проявлением. Иначе зачем американцам Ядерная Сибирь? бомбить чтобы потом туда попасть нельзя было? Это все пиар , на мой взгляд. Американцы вон народ впечатлительный бомбоубежище строят, рынок работает кто-то наживается. И в СССР туда же чтоб сфинктер не расслабляли РАБотали.
феерично! есть такое понятие коэффициент использования делящегося вещества, для вас мой юный друг, будет новостью что основную мощность даже термоядерного боеприпаса дает реакция деления либо урана либо плутония, реакция синтеза которую запускает именно эта реакция ибо другого способа пока что не придумали является источником нейтронов, которые и позволяют увеличит этот коэффициент. а нейтронное излучение вызывает в свою очередь ядерные реакции в окружающей среде и превращает безобидные атомы в радиоактивные изотопы. именно для этого и суют всякое в активную зону реакторов.... потом используют в медицине и настоящих науках. так что бомба без радиации ядреная это бред журналиста-чукчи. вся европа крижопится над проэктом церн именно для того что бы получить термоядерный синтез без ядерного взрыва.... результат налицо, с мильен тонн весом.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:46   #366
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
делают на выбор ударная волна, нейтроны, свет (для поджогов), ЭМИ и их всевозможные комбинации

научились даже делать цепные реакции сначала гелий потом литий итп
получается термоядерный факел аля минизвезда
но вот делать детонаторы не научились без использования классического ядерного распада
кстати, классический тритий/дейтерий боеприпас на выходе стоко нейтронов с гелиям оставляет, что пипец

а если корпус обмазать обеднёным ураном, то вообще пепец всему
соглашусь пожалуй, с этим выступлением. в Москве есть Проспект Академика Сахарова интересно не за эти ли разработки по применению
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:47   #367
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
феерично! есть такое понятие коэффициент использования делящегося вещества, для вас мой юный друг, будет новостью что основную мощность даже термоядерного боеприпаса дает реакция деления либо урана либо плутония, реакция синтеза которую запускает именно эта реакция ибо другого способа пока что не придумали является источником нейтронов, которые и позволяют увеличит этот коэффициент. а нейтронное излучение вызывает в свою очередь ядерные реакции в окружающей среде и превращает безобидные атомы в радиоактивные изотопы. именно для этого и суют всякое в активную зону реакторов.... потом используют в медицине и настоящих науках. так что бомба без радиации ядреная это бред журналиста-чукчи. вся европа крижопится над проэктом церн именно для того что бы получить термоядерный синтез без ядерного взрыва.... результат налицо, с мильен тонн весом.
Нейтронное излучение? Длина волны скажите.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:49   #368
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Нейтронное излучение? Длина волны скажите.
опизденеть......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:51   #369
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
опизденеть......
То есть? вы мне угрожаете? Или что?
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:53   #370
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
То есть? вы мне угрожаете? Или что?
на просвещайся конструктор.


Виды радиационного излучения
Ионизирующее излучение (далее - ИИ) – это излучение, взаимодействие которого с веществом приводит к ионизации атомов и молекул, т.е. это взаимодействие приводит к возбуждению атома и отрыву отдельных электронов (отрицательно заряженных частиц) из атомных оболочек. В результате, лишенный одного или нескольких электронов, атом превращается в положительно заряженный ион – происходит первичная ионизация. К ИИ относят электромагнитное излучение (гамма-излучение) и потоки заряженных и нейтральных частиц - корпускулярное излучение (альфа-излучение, бета-излучение, а также нейтронное излучение).
Альфа-излучение относится к корпускулярным излучениям. Это поток тяжелых положительно заряженных а-частиц (ядер атомов гелия), возникающее в результате распада атомов тяжелых элементов, таких как уран, радий и торий. Поскольку частицы тяжелые, то пробег альфа-частиц в веществе (то есть путь, на котором они производят ионизацию) оказывается очень коротким: сотые доли миллиметра в биологических средах, 2,5—8 см в воздухе. Таким образом, задержать эти частицы способен обычный лист бумаги или внешний омертвевший слой кожи.
Однако вещества, испускающие альфа-частицы, являются долгоживущими. В результате попадания таких веществ внутрь организма с пищей, воздухом или через ранения, они разносятся по телу током крови, депонируются в органах, отвечающих за обмен веществ и защиту организма (например, селезенка или лимфатические узлы), вызывая, таким образом, внутреннее облучение организма. Опасность такого внутреннего облучения организма высока, т.к. эти альфа-частицы создают очень большое число ионов (до нескольких тысяч пар ионов на 1 микрон пути в тканях). Ионизация, в свою очередь, обуславливает ряд особенностей тех химических реакций, которые протекают в веществе, в частности, в живой ткани (образование сильных окислителей, свободного водорода и кислорода и др.).
Бета-излучение (бета-лучи, или поток бета-частиц) также относится к корпускулярному типу излучения. Это поток электронов (β--излучение, или, чаще всего, просто β -излучение) или позитронов (β+-излучение), испускаемых при радиоактивном бета-распаде ядер некоторых атомов. Электроны или позитроны образуются в ядре при превращении нейтрона в протон или протона в нейтрон соответственно.
Электроны значительно меньше альфа-частиц и могут проникать вглубь вещества (тела) на 10-15 сантиметров (ср. с сотыми долями миллиметра у а-частиц). При прохождении через вещество бета-излучение взаимодействует с электронами и ядрами его атомов, расходуя на это свою энергию и замедляя движение вплоть до полной остановки. Благодаря таким свойствам для защиты от бета-излучения достаточно иметь соответствующей толщины экран из органического стекла. На этих же свойствах основано применение бета-излучения в медицине для поверхностной, внутритканевой и внутриполостной лучевой терапии.
Нейтронное излучение – еще один вид корпускулярного типа излучений. Нейтронное излучение представляет собой поток нейтронов (элементарных частиц, не имеющих электрического заряда). Нейтроны не оказывают ионизирующего действия, однако весьма значительный ионизирующий эффект происходит за счет упругого и неупругого рассеяния на ядрах вещества.
Облучаемые нейтронами вещества могут приобретать радиоактивные свойства, то есть получать так называемую наведенную радиоактивность. Нейтронное излучение образуется при работе ускорителей элементарных частиц, в ядерных реакторах, промышленных и лабораторных установках, при ядерных взрывах и т. д. Нейтронное излучение обладает наибольшей проникающей способностью. Лучшими для защиты от нейтронного излучения являются водородсодержащие материалы.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-