uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 11:27   #31
Redmax34
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Redmax34
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,577
По умолчанию

подскажите грамотные юристы, могут дое..ся до самодельных диванов в салоне буханки?
Redmax34 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2017, 13:23   #32
seka76
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для seka76
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новый Пенс Посмотреть сообщение
Ну вот мне помогли в Краснодаре. Я могу дать человека, он сможет подготовить документы на переоборудование. Только с этими доками ты сам пойдешь в свое МРЭО, а они могут кочевряжится. Это устраивает?
У нас не реально пройти сверку в ГИБДД. Мало кто регистрирует переделки , для них это очень все страшно. Один знакомый тут проходил эту процедуру. Так они каждый узел фотографировали и своему начальству на согласование отправляли , типа пойдет так или нет. Что бы потом по шапке не получить в случае чего.Он ездил несколько раз в испытательную лабораторию где делали экспертизы документы переделывать. Намучился говорит капец просто.
seka76 вне форума  
Старый 26.09.2017, 14:43   #33
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
подскажите грамотные юристы, могут дое..ся до самодельных диванов в салоне буханки?
Я не юрист и вообще не грамотный, но, точно знаю, что если на этих диванах едут пассажиры, то это 100% повод докапаться, в случае если больше не до чего
Если пассажиров нет, то это груз, надежно закрепленный в автомобиле.
Javert вне форума  
Старый 26.09.2017, 15:16   #34
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmax34 Посмотреть сообщение
подскажите грамотные юристы, могут дое..ся до самодельных диванов в салоне буханки?
Не знаю как с самодельным диваном, а вот с "отсутствующим" -100% докапываются. И даже из-за отсутствия подголовников тоже. Хотя у меня в салоне и мотор ,и лодка, и остальной хлам был загружен под завязку.
Не положено "демонтировать", хотя и "для перевозки грузов" ... .
Изображения
Тип файла: jpg SDC14596_thumb.jpg (47.5 Кб, 80 просмотров)
Fisherman вне форума  
Старый 29.09.2017, 11:44   #35
BigSlon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BigSlon
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seka76 Посмотреть сообщение
Подскажите кто реально помогает в вопросе внесения изменений в конструкцию ТС. Дистанционно. Пока кроме Алексея Попутчик не знаю больше никого. Может кто делал себе. Подскажите куда обратиться.
Товарищи!! Присоединяюсь к вопросу. Пожалуйста, дайте надежный контакт(ы), чтобы без промаха и не страшно документы отправить.

(на руках есть предварительная экспертиза НАМИ, но в ГАИ СПб ее не воспринимает хоть ты тресни)
BigSlon вне форума  
Старый 30.09.2017, 01:08   #36
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Как это не положено демонтировать, в буханке и их модификациях салонные сидушки легкосъёмный -предусматривающие перевозку других грузов...
А вообще буханки нужно запретить, опасный транспорт, прежде всего для тех, кто внутри её.. )) шутка, но и не шутка...

Последний раз редактировалось Чатланин; 30.09.2017 в 01:12.
Чатланин вне форума  
Старый 12.10.2017, 12:15   #37
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Как это не положено демонтировать, в буханке и их модификациях салонные сидушки легкосъёмный -предусматривающие перевозку других грузов...
А вообще буханки нужно запретить, опасный транспорт, прежде всего для тех, кто внутри её.. )) шутка, но и не шутка...
Более того- санитарка 3962 считается грузовым а не пассажирским ТС. Для них фельдшер и пара больных на носилках в салоне не люди а груз..
Александр33RUS вне форума  
Старый 12.10.2017, 16:16   #38
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Более того- санитарка 3962 считается грузовым а не пассажирским ТС. Для них фельдшер и пара больных на носилках в салоне не люди а груз..
Я на санитарке лет 7 вахту вожу на Ольхон,аж по 10-11 человек на добавочных лавках от Кавзика. Но это не значит ,что на ГТО мы ездим с ними... .И даже мастера лежачего на матрасе вывозил и возле Хомутова ДПС тормознули и всей толпой мы откричались от домогательств (у болящего корсет был при себе и он так ездил пару месяцев).
А вот если на микрике автобусе буханке попасть на проверку при снятых сиденьях, то результат осмотра может быть печальным. Но мы ведь ни хрена не боимся - "пусть докажут", "не имеют права", не плачу вымогателям" ,- выбирайте то, что себе нравиться !
Fisherman вне форума  
Старый 23.10.2017, 21:21   #39
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Миасс, Екатеринбург, все изменения около 30 тыр. В вашем регионе наверное свои конторы. Могу узнать про оформление дистанционно, но не факт.
Хороший ценник)) У нас в Мск и ближнем замкадье 75-88 тысяч. "Под ключ", с договором, оплатой в два этапа.

СКТС можно сделать в эту сумму, если изменений немного. Но внести отметки в ПТС и СТС - нереально, как мне кажется))
Device вне форума  
Старый 24.10.2017, 01:28   #40
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

[QUOTE=saffas;4686047
ЗЫ Сейчас езжу на шниве : лебедка в бампере, шноркель , экспедиционник со светом спереди и сзади (это единственное за что боюсь) , колеса 235, и кстати компрессор с ресивером в базе. .[/QUOTE]


Лайфхак: если снабдить разъемами кабели к свету и одевать чехлы на лампы - то все это богатство может автоматически превратиться в транспортируемый груз, который Вы, согласно ПДД, надежно закрепили))
Device вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-