uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 06:48   #551
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Провод СИП имеет полиэтиленовую изоляцию без индекса нг (негорючая).
Не надо его в гофру пихать.
Действительно лучше от опоры до дома кинуть СИП, потом завести его в коробку, там скоммутировать, а по дому, деревянному основанию, применить кабель с индексом нг (ВВГнг, например). И проложить его по металлическому лотку.
Это лучшее решение. Стоит обдумано подойти к выбору сечения кабеля, это тоже безопасность, пусть будет с запасом по сечению. Тем более что зачастую продают в магазина кабель с заниженным сечением, на бирке одно по факту другое.
Заранее посчитайте предполагаемую нагрузку, обдумайте какие автоматы ставить, используйте дифференциальные автоматы.
Возможно стоит подумать над огнезащитой деревянных конструкций.

Вот можно почитать
http://zametkielectrika.ru/category/...ovodki/page/2/

Возможно эта статья будет полезна
http://zametkielectrika.ru/selektivn...v-anons-video/

Последний раз редактировалось Valentin84; 05.08.2020 в 07:32.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2020, 17:48   #552
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

скважину свою я все таки раскачал. чистая идет на вид. но помучился с ней 4 года и лето. все с пылью шла. и у спецов спрашивал чо делать и всяко. никто ничо толком не подсказал. короче есть у нас тут мужик у него все так же как у меня было. 3 года еб..я методом тыка. у него 25 м но на горке. вода стоит на15ти. все пыль шла. подсказали ему дренажником все по возможности из нее высосать а потом вешать норм насос и не опускать его глубоко . опустить по инструкции как написано. и все получилось. еше недельку погонял уже обычный насос часа по 2\3 в день и пошла чистая. у меня позавчера тоже высасали по возможности много дренажником. потом опустил вибрационный\ малыш\ и 2 дня с перерывами качал. пошла чистая. у меня уже не на горке . скважина 15 м верхний уровень стоит на 4 м. полностью воду из скважины выкачать даже дренажником не получилось но пыли каменной и песочка кучка порядочная насосалась. теперь все норм. хоть для хоз нужд чистая будет. теперь можно будет собирать систему водоснабжения дома.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 19:47   #553
китаец41
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для китаец41
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 284
По умолчанию

Что за дренажный насос который в скважину пролез?
китаец41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 08:30   #554
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от китаец41 Посмотреть сообщение
Что за дренажный насос который в скважину пролез?
а он и не толкался туда. рядом стоял. вернее сверху на досках. в скважину совали трубу пвх или хрен знает как она там обозначается. для систем водоснабжения в магазах продают. с синей полоской. труба на 40 с чем то , не помню. около полтоса диаметр. насос тоже не знаю как называется,китай какой то. на коробке написано\ насос дренажный высокой производительности\ взял у того же мужика и с ним все это и делали.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 08:55   #555
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
скважину свою я все таки раскачал. чистая идет на вид. но помучился с ней 4 года и лето. все с пылью шла. и у спецов спрашивал чо делать и всяко. никто ничо толком не подсказал. короче есть у нас тут мужик у него все так же как у меня было. 3 года еб..я методом тыка. у него 25 м но на горке. вода стоит на15ти. все пыль шла. подсказали ему дренажником все по возможности из нее высосать а потом вешать норм насос и не опускать его глубоко . опустить по инструкции как написано. и все получилось. еше недельку погонял уже обычный насос часа по 2\3 в день и пошла чистая. у меня позавчера тоже высасали по возможности много дренажником. потом опустил вибрационный\ малыш\ и 2 дня с перерывами качал. пошла чистая. у меня уже не на горке . скважина 15 м верхний уровень стоит на 4 м. полностью воду из скважины выкачать даже дренажником не получилось но пыли каменной и песочка кучка порядочная насосалась. теперь все норм. хоть для хоз нужд чистая будет. теперь можно будет собирать систему водоснабжения дома.
Вибрационный насос в скважине , это её гарантированная смерть. Затянет очень быстро.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 09:27   #556
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вибрационный насос в скважине , это её гарантированная смерть. Затянет очень быстро.
вибратор туда не надолго. пока не куплю нормальный.советуют искать лопастной. а так то у нас все ими поначалу рассасывают. у многих они годами и стоят .
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 09:32   #557
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну , особенности грунтов везде разные. Если грунты с большим количеством мелкого щебня в горизонте или крупного песка , тогда можно и вибрационным пользоваться долго. А если как у нас , мелкий речной , да еще с примесью ила , то затягивает фильтр в момент.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:54   #558
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , особенности грунтов везде разные. Если грунты с большим количеством мелкого щебня в горизонте или крупного песка , тогда можно и вибрационным пользоваться долго. А если как у нас , мелкий речной , да еще с примесью ила , то затягивает фильтр в момент.
в основном скальник и скальник плитняк. сверху м 1.5 глина и пол метра метр земли.и так везде с небольшими отклонениями по толщине верхнего слоя который все равно перекрывается обсадной трубой.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:58   #559
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , особенности грунтов везде разные. Если грунты с большим количеством мелкого щебня в горизонте или крупного песка , тогда можно и вибрационным пользоваться долго. А если как у нас , мелкий речной , да еще с примесью ила , то затягивает фильтр в момент.
а на вибрационном и нет фильтра. там только водозаборные отверстия. мм 5\6 калибром. все что через них засасывается то с водой и прилетает. + вибрация от насоса.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 20:52   #560
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а на вибрационном и нет фильтра. там только водозаборные отверстия. мм 5\6 калибром. все что через них засасывается то с водой и прилетает. + вибрация от насоса.
Скорее всего фильтр на трубе имеется ввиду.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-