uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 12:40   #201
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Не пропустил. Цена не афишировалась, потому как ни кто не спрашивал. Но если очень интересно - 185 тыс.
А по кузову что там? Просто ценник такой... скользкий. Вроде и не сказать, что дорого, но и не халява. По механике ты мудохаешься тоже не сказать, что много, но и не так уж мало. Если там кузов живой и бодрый, тогда вся эта пляска ИМХО имеет смысл в эти деньги.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2020, 17:34   #202
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

С кузовом все хорошо. Есть пара - тройка мелких дефектов. Это если специально выглядывать. Ещё надо заменить глушитель и пыльники на шаровых.

Последний раз редактировалось Кулибин; 06.08.2020 в 17:36.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 21:39   #203
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Сегодня много ездил по городу, около 30 км накатал. Расход так и остался 8.5 л. Правда время было час-пик и самые пробки. Четвертую почти не включал. Половину пути проехал с кондиционером, половину без. Расход почти одинаковый. Заметил интересную особенность. Машина разгоняется очень шустро даже с двумя пассажирами. Включил кондиционер, сразу начала тупить. Ощущение, как будто на ручнике едешь. Даже несколько раз его проверял. Выключил, динамика вернулась. До шаманства с лямбдой такого резкого перехода не было, было что-то среднее. Мне друзья рассказывали, что на маломощных двигателях такой эффект ощущается, я еще удивлялся, почему у меня его нет. А вот теперь почувствовал.
Обманка работает не идеально. ЭБУ иногда выдает ошибку - неисправность 2-го ДК. Точно не заметил, но подозреваю, это происходит при длительном торможении двигателем. Из-за подброса напряжения сигнал лямбды не падает в ноль. Придется придумать что-то другое.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 00:21   #204
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Сегодня много ездил по городу, около 30 км накатал. Расход так и остался 8.5 л. Правда время было час-пик и самые пробки. Четвертую почти не включал. Половину пути проехал с кондиционером, половину без. Расход почти одинаковый. Заметил интересную особенность. Машина разгоняется очень шустро даже с двумя пассажирами. Включил кондиционер, сразу начала тупить. Ощущение, как будто на ручнике едешь. Даже несколько раз его проверял. Выключил, динамика вернулась. До шаманства с лямбдой такого резкого перехода не было, было что-то среднее. Мне друзья рассказывали, что на маломощных двигателях такой эффект ощущается, я еще удивлялся, почему у меня его нет. А вот теперь почувствовал.
Обманка работает не идеально. ЭБУ иногда выдает ошибку - неисправность 2-го ДК. Точно не заметил, но подозреваю, это происходит при длительном торможении двигателем. Из-за подброса напряжения сигнал лямбды не падает в ноль. Придется придумать что-то другое.
Некоторая тупость с включённым кондеем-абсолютная норма для ВСЕХ относительно маломощных моторов всех производителей. У меня на Ниве 1.7.84 л.с. это малозаметно но все таки чувствуется, как раз сегодня в жару с Москву ехал и притапливал на газ так с кондеем и без заметно очень даже... По расходу у тебя нормально у меня на Ниве такой расход только по шоссе и на качественном 95 бензине.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 00:23   #205
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Спаял обманку ДК версия 2.0. Завтра буду устанавливать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20200808_231359.jpg
Просмотров: 4
Размер:	186.6 Кб
ID:	202250  
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 19:52   #206
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Установил, поездил. Все работает отлично на всех режимах. Сигнал дает ровный в пределах 0,7-0,85 В, при торможении двигателем падает в 0. Чек больше не зажигает. Прокатился по пригородной дороге 15 км со скоростью 60 км/ч, местами ограничение до 40 км/ч, но без светофоров. Получился расход 7 л/100 км. И то, в начале был затяжной подъем, после него показало 8,5 л и потом постепенно усреднялось. Не догадался я, надо было после подъема счетчик обнулить. Возможно и вышел бы на заявленный расход. И 5 км по грунтовым дорогам. Там 1-2 передачи, расход 9,5 л/100. Посмотрел на работу первой лямбды. Такие особенности - при разгоне сильно обогащает, и на подъеме показания подскочили до максимума и держались постоянно. Разве так можно? Был бы катализатор, ему бы наверное пришлось несладко. В подъем она зашла легко, на 3-е передаче 50 км/ч еще и разгонялась. По грунтовкам тоже порадовала тяговитостью на низах. Не ожидал. Вообще по ощущениям похоже на Хантер. И когда при нагрузке обогащает, подскакивает коррекция по второй лямбде. Непонятно, почему так. Такое ощущение, что перепутаны параметры коррекции 1 и 2 лямбды, или 2 лямбды и основной кратковременной коррекции. Это опять наводит на мысль о тюненной прошивке с целью поднятия тяговитости и динамики, естественно поднялся и расход.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:21   #207
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Сегодня с целью анализа снял на видео путь с работы домой. 8 км ехал 23 мин 40 сек. Средняя скорость 20 км/ч. Это еще более - менее нормально ехалось. Из неприятностей - перекопали одну улицу, и пришлось объезжать 3 лишних квартала. Четвертую передачу включал всего два раза на пару - тройку сотен метров. Расход 8,6 л/100 км. А утром на работу ехал 35 мин, было две аварии, большая пробка, и расход получился больше 10 л/100 км. Наверное в таких условиях лучшего не достичь.

Последний раз редактировалось Кулибин; 10.08.2020 в 20:59.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 18:09   #208
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А сегодня съездил на велосипеде. На работу доехал за 22 мин, с работы за 28 мин. Расход бензина 0. На велосипеде срезаю, в среднем путь около 6,6 км. Обратно немного дольше, потому что подъем в гору.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 18:31   #209
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А сегодня съездил на велосипеде. На работу доехал за 22 мин, с работы за 28 мин. Расход бензина 0. На велосипеде срезаю, в среднем путь около 6,6 км. Обратно немного дольше, потому что подъем в гору.
Я тоже ка кто начал на работу на велосипеде ездить.... Расход бензина 0,язык на плече,попа в мыле....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 18:46   #210
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А сегодня съездил на велосипеде. На работу доехал за 22 мин, с работы за 28 мин. Расход бензина 0. На велосипеде срезаю, в среднем путь около 6,6 км. Обратно немного дольше, потому что подъем в гору.
Моторчик поставь.
Электрический.
И батарейки.
Обязательно литий-титанат!
Про контроллер не забудь!
И батарейку солнечную для зарядки!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-