uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 10:06   #11
KappaBaa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KappaBaa
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
если китайцкий бейджинг привезут сюда,стоить он будет тысяч 15 долларов.жадность наших барыг не знает пределов.
вопрос вот в чем.если китайское руководство страны может сделать цену их УАЗа 4000долларов для своих,почему не могут этого сделать для нашего народа
Лис, видишь, пришли к тому с чего начали - к баблу

ну нет его в регионах в объеме московском, конечно же есть единичные случаи иномарок, и Кайен ,крузеров и мерсов, но эти исключения лишь подтверждают правило и никак его не опровергают. Но! Есть ли деньги у населения - есть! на данный момент видно что все (кто все - те кто не бухают) строят дома и покупают бытовую технику, а в это время УАЗ тихой сапой возит все что положат внутрь.

Также факт который трудно обойти стороной - когда дом достроят, сразу в турагенство - мир посмотреть! и я с ними соглашусь, лучше слетать на отдых с детьми 1 раз в год + полежать 2-3 дня под УАЗом в год, чем ездить на инопикапе.

Когда на рыбалку езжу (вологодская-архангельская области) видел в лесу кроме УАЗов только 2 экспедиции из Москвы/Питера (а-ля 3 дефа, стоимость каждого думаю 1.8-2 лимона). Усе.

Насчет тенденций пересадки на иномарки - соглашусь с Домье, если деньги есть, выбор далеко не однозначен, приведу мой пример раздумий выбора:
1) УАЗ Пикап - 580.000 (с кондеем)
2) Nissan NP-300 - 930.000 (с кондеем)

разница 350.000р

Проведя нехитрые расчеты получаем, что Ниссан для подготовки (без фанатизма) потребует меньше денег + 240мм клиренса в базе + 3 года гарантии/100 тысяч км + дизель кушающий 8-9 по трассе (езжу 100-110).

Итого:
1) будет дороже, примерно на 30-40%
2) но будет более чем в 2 раза дороже если нет мильена - кредит и обязательная страховка сожрет.

Вот и вся арифметика. Кто готов выложить мильен разом + 150 на подготовку тот получит счастье, а кто полмильена только готов потратить пойдет и купит УАЗ, будет прав на все 200%.

Последний раз редактировалось KappaBaa; 17.11.2010 в 10:22.
KappaBaa вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2010, 10:10   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Совершенно согласен. Причем вокруг этого все и крутится. Только почему то некоторыми переводится в обладание машиной по какому то " магическому выбору" что дескать имея миллион, все одно выберу УАЗ так как он круче иномарок и проходимец " шо пипец".
Олег34 вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:11   #13
KappaBaa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KappaBaa
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
Я так понимаю имеется ввиду цена Тойоты у них и цена УАЗа у нас. В штатах например новый FJ Cruiser стоит 23тыс.уе. Учитавая сезонные скидки и того меньше. Вот и прикиньте что такое для Америкоса с их уровнем жизни 23 штуки баков. У меня товарищь живет в Калифорнии купил себе для работы новый Аваланш ему дилет скидку 9000$ сделал.
вот для примера цены Додж Дакота http://www.dodge.com/hostc/vsmc/vehi...Code=CUD201010 и учтите еще 3000$ скидку от доджа + скудку от дилера, и кредит 0% на 5 лет. А вы говорите патриотизм. Правительство пошлинами вынуждает ездить на совке людей не имеющих средств на иномарку.
Миш а если вспомнить 2008-й начало 2009-го в США, тогда просто было промо "бери Доджа, второй бесплатно"
KappaBaa вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:15   #14
KappaBaa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KappaBaa
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение

блииииин... вроде ж взрослые.. "для народа" есть программа утилизации, "льготные" автокредиты и ОКА, КАЛИНА, ЛОГАН, ШЕВРОЛЕ/ДЭУ и ФОРДИКИ и КИТАЙ.
Не нужен народу УАЗ. Народ на УАЗах не ездит.
Фордики не для народа - глянь на цены, Рейнджер тупо от лимона только начинается.
KappaBaa вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:27   #15
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KappaBaa Посмотреть сообщение
Фордики не для народа - глянь на цены, Рейнджер тупо от лимона только начинается.
вас на США подклинило, так все 4Х4 не для народа. Писал я про наши фокусы и пр. бюджетно-кредитные пузотёрки.
Рамный 4Х4 в большинстве случаев вторая машина, а не единственная.
Grin57 вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:35   #16
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KappaBaa Посмотреть сообщение
Фордики не для народа - глянь на цены, Рейнджер тупо от лимона только начинается.
Это опятьже политика нашего государства Рейнджер (как впрочим и остальные пикапы) во всем мире считается "колхозным авто". У себя на родине в Таиланде Рейнджер XLT 4wd стоит 650тыс руб.
miha_tankist вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:17   #17
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

У нас в правительстве те еще хитрованы. Вот к примеру произвела какая-нибудь Тойота автомобиль за 20000$ Ну дай бог рентабильность 30% (думаю меньше) а за ввоз в Росиию я заплачу 53%, тоесть казна с автомобиля зарабатывает в 2 раза больше чем его производитель. Да нам и нефть нах не нужна при таком раскладе

на самом деле это не стимулирует заводы к выпуску конкурентноспособной продукции, а лишь развязывает руки к выпуску барахла вроде приоры за 400 тыс.руб. один хрен купят. Даже стыдно кагда на дворе 2010 год а завод гордится тем, что начали делать авто с подушкой безопасности. так глядишь к 2020 и до климат-контроля доберутся, а там и ЕСП не за горами. Ну почему нельзя собрать весь накопленный опыт вкупе с потенциалом завода и начать производить что-то новое на Уазе (простой по конструкции, такойже неприхотливый но более современный авто) вместо того, чтобы пытаться выжать последние капли пятидесятилетнего шасси. Современный Wrangler тоже когдато был Виллисом, но посмотрите как далеко ушли. А мы? Печально как то

Последний раз редактировалось miha_tankist; 17.11.2010 в 11:26.
miha_tankist вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:31   #18
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
У нас в правительстве те еще хитрованы. Вот к примеру произвела какая-нибудь Тойота автомобиль за 20000$ Ну дай бог рентабильность 30% (думаю меньше) а за ввоз в Росиию я заплачу 53%, тоесть казна с автомобиля зарабатывает в 2 раза больше чем его производитель. Да нам и нефть нах не нужна при таком раскладе
Миша, на вопросы надо шире - сколько "родина" вообще получает с 1$ заявленной стоимости импорта? С тонны маса, молока? С автомобиля, комбайна, поезда Сименс... со всего импорта... Да это ацкие денюшки.
Grin57 вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:40   #19
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

http://www.jeep.com/hostc/bmo/models...01106&zipCode=

вот посмотрите 22000$, я не говорю о кредите 2% на3 года. И это при том, что зарплата учителя в среднем 40000$ в год. Нашему государству пох. на общество - люди это ресурс - перемолол и викинул. Поэтому и расслоение такое, отсюда и темы возникают: "Водители иноджипов *****и". Да что там темы. У меня мужик работает 56 лет они с женой копили всю жизнь купили себе Лачети, ему в жопу въехали - так человек с инфарктом в больницу попал (клянусь это было месяц назад) - где это видано. Самое обидное, что прекрасно понимаешь - ничего от тебя не зависит, поменять ничего не можешь. Заипало все.

Извините наболело
miha_tankist вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:52   #20
KappaBaa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KappaBaa
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha_tankist Посмотреть сообщение
http://www.jeep.com/hostc/bmo/models...01106&zipCode=

вот посмотрите 22000$, я не говорю о кредите 2% на3 года. И это при том, что зарплата учителя в среднем 40000$ в год. Нашему государству пох. на общество - люди это ресурс - перемолол и викинул. Поэтому и расслоение такое, отсюда и темы возникают: "Водители иноджипов *****и". Да что там темы. У меня мужик работает 56 лет они с женой копили всю жизнь купили себе Лачети, ему в жопу въехали - так человек с инфарктом в больницу попал (клянусь это было месяц назад) - где это видано. Самое обидное, что прекрасно понимаешь - ничего от тебя не зависит, поменять ничего не можешь. Заипало все.

Извините наболело
машины и 2% фигня по сравнению с 12-14% на ипотеку, там соооооовсем другие переплаты

Миш эта тема бесконечная - надо закрывать обсуждать родное государство "Папа! почему мы не живем в апельсине??? Родину, сынок, не выбирают"
KappaBaa вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 6. СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 108 21.11.2010 20:53
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 4 СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 533 17.11.2010 07:29
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 3 СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 681 14.11.2010 10:33
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. Часть 2. СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 567 11.11.2010 16:09
Ответ т.Домье. Почему иноджипы вызывают у меня раздражение. СТО Ваксойл-Сервис Обсудим автомобили 504 09.11.2010 11:43


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-