uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 22:51   #1
Круговорот
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Орловщина
Сообщений: 9
По умолчанию Камрады-буханководы из Орла - помогите!

Прошу откликнуться буханководов из г. Орла - земляки - помогите новенькому)!
Суть такова: совсем неожиданно у меня появился УАЗ 452, 1985 г.в., с двигателем 414 (90 л.с. )- все данные пишу из ПТС.
Об УАЗке мечтал с прошлого года, т.к. большой любитель природы; ягод-грибов; рыбалки и поиска с МД - и тут на меня свалилась мечта
Всё бы ничего, но машину я еще даже в глаза не видел (бывает и такое!) - все что мне известно - в прошлом году, после продолжительного простоя, её реанимировали из "не на ходу" в почти "на ходу" - что-то там меняли, но застопорились с карбюратором.
Сейчас буханка стоит на периферии с городом - мне нужно перетащить её в Заводской район. А еще очень нужны советы с чего начать и как разобраться, т.к. с УАЗами никогда дело не имел.
Если у кого есть желание и возможность помочь - буду очень благодарен и рад знакомству со знающими людьми!!! По оплате - договоримся.
Круговорот вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2013, 08:17   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вас , мягко говоря , обманули при регистрации авто. В 414м отродясь не водился табун в 90л.с. Там паспортные , если правильно помню , около 76л.с.
Можете смело требовать изменение данных для налогообложения.
Обидно платить за то , чего нет.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:57   #3
Круговорот
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Орловщина
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вас , мягко говоря , обманули при регистрации авто. В 414м отродясь не водился табун в 90л.с. Там паспортные , если правильно помню , около 76л.с.
Можете смело требовать изменение данных для налогообложения.
Обидно платить за то , чего нет.
Спасибо что подсказали!
Только на что ссылаться? Где взять паспорт на двигатель? Не сталкивался с такой ситуацией, вот и спрашиваю.
Круговорот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:25   #4
lipetsk69
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 774
По умолчанию

В РЭО есть справочник, на основании его, обязаны вписать правильные цифры...
lipetsk69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:22   #5
aleksey71
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Минусинск Красноярский край
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Круговорот Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться буханководов из г. Орла - земляки - помогите новенькому)!
Суть такова: совсем неожиданно у меня появился УАЗ 452, 1985 г.в., с двигателем 414 (90 л.с. )- все данные пишу из ПТС.
Об УАЗке мечтал с прошлого года, т.к. большой любитель природы; ягод-грибов; рыбалки и поиска с МД - и тут на меня свалилась мечта
Всё бы ничего, но машину я еще даже в глаза не видел (бывает и такое!) - все что мне известно - в прошлом году, после продолжительного простоя, её реанимировали из "не на ходу" в почти "на ходу" - что-то там меняли, но застопорились с карбюратором.
Сейчас буханка стоит на периферии с городом - мне нужно перетащить её в Заводской район. А еще очень нужны советы с чего начать и как разобраться, т.к. с УАЗами никогда дело не имел.
Если у кого есть желание и возможность помочь - буду очень благодарен и рад знакомству со знающими людьми!!! По оплате - договоримся.
Насчет изменения записи о мощности-не знаю.Мой УАЗ-39621 записан "грузовым фургоном".Ни на что не влияет,но в налоговой не дали льготу на транспортный налог,как многодетному-т.к. автомобиль "грузового типа"(дают на легковой тип).На форуме спросил местного юриста-сказал,что перспективы малы-можно через суд и несколько тыс.руб.и нервов изменить тип,но дешевле переплатить эти несколько сотен рублей.Смотрите,играют ли для Вас роль эти лишние 16 л.с.Кстати,пишу такой ответ,т.к.вижу ответ про мощность.Вообще УАЗ-машина,которая показывает,что ей делать путем поломки-сломалось-вот и делай.
aleksey71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:11   #6
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

С 28 апреля буду в Орле. Телефон в подписи, звони если что.
Помогу чем смогу.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:02   #7
Круговорот
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Орловщина
Сообщений: 9
По умолчанию

lipetsk69 Спасибо за подсказку!

aleksey71 Тоже подумал об этом - больше нервов уйдет.

ГЛАВМЕХ Если к тому времени ничего не смогу сделать, то позвоню!

Земляки что-то молчат.

У меня авто ВАЗ - многое делаю сам, т.к. есть "мурзилка" с пошаговыми картинками - все доходчиво и просто. А вот по УАЗу что-то не нашел такой литературы. Может ищу как 452-ю модель, а надо другую модификацию?

Смотрел сегодня УАЗ. Немного удручен - спереди (кабина) УАЗ, сзади что то похожее на броненосец "Потемкин" - самодельно клепанный из толстого металла фургон. Краска облезла, ржавчина, но коррозии вроде нет.
Пытались, до меня, к двигу прилепить карбюратор от Жигулей - но что то там выпирало и нужен какой-то переходник. Какие то проблемы с реле. А я даже не знаю с чего начать - растерялся

Последний раз редактировалось Круговорот; 21.04.2013 в 00:11.
Круговорот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 07:16   #8
Колян усатый
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Колян усатый
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 350
По умолчанию

Карб надо купить новый 126 ГУ или ДААЗ 4178,последний требует минимальных настроек,но надо поменять шпильки на коллекторе на более длинные и поставить толстую прокладку текстолитовую(продается везде газ уаз магазины) 126ой никаких переделок не требует,по настройке есть темы и мануал легко найти.
Колян усатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-