uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 19:52   #71
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Mayor
Так я и говорю что попробовал. Мало того - я был к этой ситуации готов. Был диффузор 21. Был жеклер 107. Провалов не было. Расточил БД до 22.5 - провалы появились.
Да я не про озон.Сначала синхронник попробуйте,а то как-то не совсем правильно,я то знаю и сравниваю.Я зачем ссылку показывал как синхронник работает вообще с отключенным УН
Попробуйте так на последыше
угу,провалы вплоть до остановки мотора.
Провал можно убрать только обогащением-это на последыше
На синхроннике-обе камеры открываются при максимальном вакууме, что позволяет успешно прососать диффузоры бОльших диаметров

Это я к тому чтобы не возвращаться к этой теме якобы провалов
Особенно если припоминать теорию
Теория хороша-но практика лучше.
при 70-75% открытия первой
Таким образом-какая разница по сравнению с однокамерным карбюратором то.
Расход воздуха через мисиписечный диффузор и нормальные диффузоры к-135 одинаковы при одинаковых оборотах и скорости-а топлива ваш последыш высасывает больше опять же из-за открытой почти полностью дрос.заслонке

Последний раз редактировалось Сержант Левада; 04.11.2012 в 19:56.
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.11.2012, 19:54   #72
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Mayor
Какая разница какое там смесеобразование
.
Так именно в том то все и дело. Именно благодаря узкому диффузору на малых расходах воздуха высокая скорость потока и высокое разрежение перед распылителем. И благодаря этому на режимах малых нагрузок происходит лучшее распыливание и меньше потерь на образование пленки по стенкам. Меньше приходится сосать и из переходных систем. Разумеется всё это соответсвует диапазону нажатия педали более чем на половину. Но педаль же не критерий для оценки. За оставшийся её ход вторая камера догоняет первую. А пока не нужна полная мощность вполне обходимся первой.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:58   #73
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Mayor
Именно благодаря узкому диффузору на малых расходах воздуха высокая скорость потока и высокое разрежение перед распылителем. И благодаря этому на режимах малых нагрузок происходит лучшее распыливание и меньше потерь на образов
Хорош уже

На синхроннике-обе камеры открываются при максимальном вакууме, что позволяет успешно прососать диффузоры бОльших диаметров
Нужны еще какие-либо комментарии
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:01   #74
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Mayor
Сначала синхронник попробуйте,а то как-то не совсем правильно,я то знаю и сравниваю.Это я к тому чтобы не возвращаться к этой теме якобы провалов
Так в данной ситуации надо пробовать не карбы а БД. Вы думаете что синхронник тут имеет отличия?. Уверяю Вас, если вы подберете ТЖ по минимуму, для работы без провала, а потом с ним же увеличите БД, ВЫ провал обязательно получите. Я именно об этом.

И то что карбу не нужен УН, говорит только о том что в установившихся режимах идет перекорм, который кстати может сопроваждаться прекрасным показателем лямбды. А вот если уменьшить ТЖ и появившийся при этом провал ухитриться скомпенсировать благодаря УН, можно наблюдать снижение расхода при установившихся режимах. Будет оч разительная разница в расходе на трассе и городе. Она и в Вашем варианте разумеется есть, но будет ещё разительнее.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:06   #75
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Mayor
Так в данной ситуации надо пробовать не карбы а БД.
а что,в озоне разве диффузоры съемные
Вы думаете что синхронник тут имеет отличия?
Ну в самом деле,ниже жирным шрифтом я уже выделил отличия

И то что карбу не нужен УН, говорит только о том что в установившихся режимах идет перекорм
читаем жирный шрифт

Будет оч разительная разница в расходе на трассе и городе
Я уже ее получил
вэбер-17 литров
К-135 14 литров
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:07   #76
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Mayor


На синхроннике-обе камеры открываются при максимальном вакууме, что позволяет успешно прососать диффузоры бОльших диаметров
Нужны еще какие-либо комментарии
Имеется ввиду вакуум под прикрытыми заслонками? И он по Вашему помогает прососать?
Для работы ГДС важен ( ну пусть по вашему вакуум, хотя он там тянет максимум на слово - разрежение) вакуум не под ними а перед распылителем в МД. А тут этот вакуум впрямую зависит от соотношения диаметра БД к диаметру дросселя и скорости потока воздуха. И когда заслонки прикрыты, хоть и вакуум под ними высок, расход воздуха мал, и вакуум перед распылителями тоже. И поэтому для своевременного вступления в работу ГДС её приходится несколько переобогащать в сравнении с одной открытой первой камерой с узким БД где эта скорость велика.
Это что касается теории. А теперь интересен ваш комментарий.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:08   #77
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Mayor

К-135 14 литров

Ну с этим понятно. А про вебер можно подробнее?. какой именно этот вебер? И что там было внутри? потому что если это был допустим ДААЗ-2101 или 03 с штатными настройками, то меня результат не удивляет совсем

Последний раз редактировалось Mayor; 04.11.2012 в 20:10.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:12   #78
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Это что касается теории. А теперь интересен ваш комментарий
А я не диванный теоретик товарищ Майор
Я больше так-меньше слов-больше дела

Имеется ввиду вакуум под прикрытыми заслонками? И он по Вашему помогает прососать?
Конечно.Даже на вашем озоне,отключите ун и откройте дросселя одновременно-посмотрите что и как

а потом только одну заслонку-получите конкретный и чих и пых


И когда заслонки прикрыты, хоть и вакуум под ними высок, расход воздуха мал, и вакуум перед распылителями тоже.
А два распылителя пер.системы забыли
А про вебер можно подробнее?. какой именно этот вебер
а их у копеек немного,тот у которого штуцера вк нету,я его конечно просверлил позднее

на штатных настройках ехал неплохо,120 набирал(после новодельных даазов-самолет прям),сотку ехало ценой расхода 17 где-то без ветра

уменьшение гтж-картину не улучшило
Зато конкретно ситуацию улучшило установка к-135

Последний раз редактировалось Сержант Левада; 04.11.2012 в 20:16.
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:14   #79
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик35 Посмотреть сообщение
У меня К-129 в свое время отлично работал на родном движке Газ-69, радовал тягой и нормальным расходом, почему тогда мне не надо добиваться от К-131 таких же результатов на движке 2,9 литра ? Был же у меня на Газель с Умз-4215 поставлен Солекс чисто восьмерочный и доведен до ума.
Так что не устраивает сейчас в вашем 131? Расход не нормальный или тяги нет?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:18   #80
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант Левада Посмотреть сообщение
Это что касается теории. А теперь интересен ваш комментарий
А я не диванный теоретик товарищ Майор
Я больше так-меньше слов-больше дела

Имеется ввиду вакуум под прикрытыми заслонками? И он по Вашему помогает прососать?
Конечно.Даже на вашем озоне,отключите ун и откройте дросселя одновременно-посмотрите что и как

а потом только одну заслонку-получите конкретный и чих и пых


И когда заслонки прикрыты, хоть и вакуум под ними высок, расход воздуха мал, и вакуум перед распылителями тоже.
А два распылителя пер.системы забыли
Так то то и оно. Что отключив УН чтобы ликвидировать чых пых придется переобогащать ГДС и переходную, что и имеет место в Вашем случае. И с увеличением расхода воздуха положение с расходом только усугубляется. И все манипуляции с карбом на диване не проведешь, вторая половина из дома выгонит из за запаха бензина.

Так а что там на счет Вебера? Уточнения по нему будут? Что за конкретно карб был с которым были 17л?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-