uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 03:02   #1
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рейтинги внедорожной резины

Вот наткнулся на интересную информацию у буржуев по внедорожной резине. Есть у них сайт www.TireRack.com, где любой джипер может написать краткую характеристику про свою резину и выставить ей оценки по каждому из 10 критериев (поведение на сухой/мокрой дороге, зимой, ит.д.). После этого по результатам опроса мнений владельцев автоматически на сайте формируется хит-парад.
И вот, что у них получилось:

РЕЙТИНГ ШИН ТИПА A/T (универсальные):
http://www.tirerack.com/tires/survey....jsp?type=ORAT

РЕЙТИНГ ШИН ТИПА M/T (внедорожные):
http://www.tirerack.com/tires/survey....jsp?type=ORMT

В таблицах приведены средние оценки по различным параметрам
(WET-поведение на мокрой дороге, DRY-на сухой, WINTER-на зимней, COMFORT-удобство использования, т.е. плавность хода, шум, износостойкость). Зеленые-отлично, желтые-средне.

В связи с этим возникают вопросы к нам уазоводам:
1) насколько народ согласен с ихнеми рейтингами резины?
Например действительно ли Bridgestone Dueler M/T сильно лучше других грязевых шин?
2) Как вам нравится идея таких народных опросов? В Штатах такая форма оценки товаров похоже распространяется все больше и больше... А у нас похоже все больше и больше становится всяких заказных тестов в разных журналах (не будем показывать пальцем)...
3) А не организовать ли нам такой же хит парад внедорожной резины? Каждый будет ставить оценки по той марке, на которой ездит. А рейтинги будут формироваться автоматически. А чем мы хуже их, а?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.08.2006, 11:24   #2
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

так что, никого резина At и Mt не интересует что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:51   #3
p8
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для p8
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_В
так что, никого резина At и Mt не интересует что ли?
Интересует, конечно...
Только я сейчас все опошлю: что толку обсуждать что лучше, если один хр...н ничего не купить, по крайней мере в Питере. Вживую видел только Купер. А где бы взглянуть хоть и потрогать руками Максис и БФГ? Вроде и с жабой консенсус найден, а купить нечего....
p8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 20:43   #4
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p8
Интересует, конечно...
Только я сейчас все опошлю: что толку обсуждать что лучше, если один хр...н ничего не купить, по крайней мере в Питере. Вживую видел только Купер. А где бы взглянуть хоть и потрогать руками Максис и БФГ? Вроде и с жабой консенсус найден, а купить нечего....
Ну в Москве можно взять и Maxxis и BFG. Сел на поезд, да приехал на выходные в Москву, посмотрел, пощупал, затаварился и домой!
Вот только где бы найти Bridgestone Dueler M/T на R16? Ведь хвалят его...

Кстати еще вопрос. А кто видел нормальной тесты внедорожной резины (кроме того старого теста в журнале 4x4)?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:07   #5
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Неужели в Питере, в городе где несколько сильных внедорожных клубов, нет максиса и бфг???

Добавлю из личного опыта:

Если выбирать из МТ:

1) Купер жесткий и по этому шумный. По этой же причине застывает на морозе и плохо едет по скользкому льду и снегу.
2) Максис мягкий. Хорошо едет по всему, шумит мало. Однако именно по причине того что мягкий на асфальте спиливается моментально.
2) БФГ - разумный компромис мепжду двумя крайностями.

Есть ещё много новой очень хорошей резины типа Tsl-ей, но стоит на порядок дороже.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 22:39   #6
p8
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для p8
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD
Неужели в Питере, в городе где несколько сильных внедорожных клубов, нет максиса и бфг???
.
Дык где я и где клубы енти! Видал раз парад: Патрули и Кукурузеры с наклейками "Золотая бочка - Ладога". Все на огромных зубастых колесах. У их-то конешно с резиной и бабками проблем нет! А тут и ишшешь то всего лишь BFG AT 31х10.5х15 подешевле бы 5-ти тыщ, а нигде нету. На нашу-то пенсию не больно разгуляесся....

А Bridgestone Dueler M/T я где-то в инете недавно видал, щас журнал перерою, может найду. Правда кажись в искомом мной размере был он, и тыщь где-то 5,5 - 6....
p8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:42   #7
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Пригодится!
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 01:46   #8
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Андрей вобщем хочу себе на зиму поставить вездеходавскую резину посаветуй мне пожалуйста какую мне бы максимально проходимую но стандартную для УАЗа чтоб все входила в арки?
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:40   #9
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

р8,

А какой нужен размер и тип резины? Если бюджетно, то можно нашу купить типа Я-409 или Я-471.

Если нужна резина бОльшего размера, то БФГ МТ (для грязи). 35-я покрышка стоит 5700 рублей где-то. Однако для них и диски другие нужны.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:59   #10
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
Lightbulb да.

Цитата:
Сообщение от mohctpoxod
р8,

А какой нужен размер и тип резины? Если бюджетно, то можно нашу купить типа Я-409 или Я-471.

Если нужна резина бОльшего размера, то БФГ МТ (для грязи). 35-я покрышка стоит 5700 рублей где-то. Однако для них и диски другие нужны.
Мне стондартные нужны которые в арки влазюют на Хантер но Максимально проходимые тоесть ВЕЗДЕХОДАВСКИЕ нужны на стондартных УАЗовских дисках
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компановка внедорожной аптечки Kent_01 Безопасность 34 05.03.2013 12:10
Тест внедорожной резины Вадяныч Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 01.11.2006 23:09
Выбор внедорожной резины Андрей77 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 32 26.10.2006 13:13
Обзор внедорожной резины Злачник Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 20.01.2006 11:18


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-