uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 10:20   #751
Макс64
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макс64
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1,079
По умолчанию

мужики кто скажет какой фирмы брать я324 что помягче была?
Макс64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2018, 16:34   #752
техмет
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 37
По умолчанию

Подскажите по установке я324,кто может сталкивался,на уаз с передней пружинной подвеской,сзади малолистовык рессоры,колхозы. Машина регулярно используется в тяжелых условиях,но аккуратно: лесовозная колея,лес,пахота.Причем постоянно груженый 300-500кг.Пока стоят я192,не хватает по размеру,маловаты тапки. Привык уже,что резинки - расходник,но из поломок пока шкворня только за сезон,да рулевые пальцы.Трансмиссия терпит пока(во всяком случае на сезон хватает). Скажется ли установка я324 в худшую сторону на трансмиссии? Встанут ли со стандартными уазовскими дисками 16диаметра?или нужны проставки? То,что лифтовать и резать нужно будет,это я уже знаю.
техмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 21:02   #753
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техмет Посмотреть сообщение
Встанут ли со стандартными уазовскими дисками 16диаметра?
на те которые ЕТ+22 не встанут.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:35   #754
Byxgalter35
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техмет Посмотреть сообщение
Встанут ли со стандартными уазовскими дисками 16диаметра?
Установка больших и более тяжёлых колес ресурса агрегатам не прибавит точно. У меня козлик полностью на рессорах, мосты колхоз. В своё время ставил Я 324 на диски 16 с вылетом ЕТ+22, не много терли сзади внутреннюю часть арки в районе рундуков. Если добавить проставки из тормозных дисков, думаю всё ок будет. Но идеально поискать диски с около нулевым вылетом.
Byxgalter35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 16:55   #755
техмет
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byxgalter35 Посмотреть сообщение
В своё время ставил Я 324 на диски 16 с вылетом ЕТ+22, не много терли сзади внутреннюю часть арки в районе рундуков. Если добавить проставки из тормозных дисков, думаю всё ок будет. Но идеально поискать диски с около нулевым вылетом.
ЕТ+22 это от симбира,если я не ошибаюсь.Их еще найти надо постараться.Скорее всего придется заморачиваться с переворотом сердцевины диска(который +40) под небольшой минус. Еще бы тему или обсуждение найти здесь на сайте по такой переделке.
техмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 18:19   #756
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Послушай человека,который ездит на этих колесах и прошел всю эту дрочь с дисками.Вначале тоже переворачивал диски,но без токарного получилось что-то с чем-то.Резина и так резанная,плюс диски не пойми чего,ездить было весело...Потом решил сделать проставки 15мм под соболевские шпильки.Проставки сделал,наверно килограмм каждая,собрался диски с ет22 присматривать.Пока присматривал думал,думал,взвешивал,прикидывал,решил,что жизнь дороже,чем мнимая экономия:шпильки,проставки,ненадежно всё это,тем более с такими колесами.Купил здесь на форуме диски 7х16 ет0 за 6 тысяч и никакой головной боли.Только отверстия пересверлил,чтоб сосок на улицу не торчал,ибо на родных камерах он чересчур длинный.
Гангрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:20   #757
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техмет Посмотреть сообщение
ЕТ+22 это от симбира,если я не ошибаюсь.
оные еще на буханках были до перехода на гибридные мосты
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:29   #758
Crazy Rustik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 110
По умолчанию Резка арок

Я-324 при лифте 5см, все равно трут крылья, пришлось "порезать" арки, как-то так: https://youtu.be/kEJBC0kcQ14

Может кому полезно будет)
Crazy Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 03:06   #759
техмет
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 37
По умолчанию Купил колеса

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Послушай человека,который ездит на этих колесах и прошел всю эту дрочь с дисками.Вначале тоже переворачивал диски,но без токарного получилось что-то с чем-то.Резина и так резанная,плюс диски не пойми чего,ездить было весело...Потом решил сделать проставки 15мм под соболевские шпильки.Проставки сделал,наверно килограмм каждая,собрался диски с ет22 присматривать.Пока присматривал думал,думал,взвешивал,прикидывал,решил,что жизнь дороже,чем мнимая экономия:шпильки,проставки,ненадежно всё это,тем более с такими колесами.Купил здесь на форуме диски 7х16 ет0 за 6 тысяч и никакой головной боли.Только отверстия пересверлил,чтоб сосок на улицу не торчал,ибо на родных камерах он чересчур длинный.
Вопрос решился сам собой совершенно неожиданным способом. Подвернулись яшки в продаже у хорошего человека по адекватной цене,в сборе с минусовыми дисками. Видимо не суждена мне вся эта дрочь с переворотами и проставками. На днях еду их забирать,может кто подскажет,влезут ли они в ВАЗ-2112,если сиденья задние убрать?
техмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 11:12   #760
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техмет Посмотреть сообщение
Вопрос решился сам собой совершенно неожиданным способом. Подвернулись яшки в продаже у хорошего человека по адекватной цене,в сборе с минусовыми дисками. Видимо не суждена мне вся эта дрочь с переворотами и проставками. На днях еду их забирать,может кто подскажет,влезут ли они в ВАЗ-2112,если сиденья задние убрать?
Правое переднее сложи.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-