uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 09:06   #61
allodez
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 74
По умолчанию

Да наверное никто и не говорит что они просто должны быть дешевле.

Говорят только о том, что при том качестве которое у наших авто есть сейчас, если сравнивать с иномарками, наши авто должны стоить минимум в два раза дешевле чем ино. У нас завышенная себестоимость, много непроизводительных расходов, многие запчасти при огромной цене очень некачественны (например всякие там датчики) (про прибыль не буду, думаю инозаводы тоже без прибыли не работают).
В общем, мы просто напросто не умеем делать качественные вещи по приемлемой цене... У нас или дорого но некачественно, или очень-очень дорого, но более менее качественно, хотя все будет стоять иностранное)


Хотя честно говоря, сколько было вазов новых. плохого слова ни одного не могу сказать. Эх, уазикам бы хотя бы уровня качества наших нив или десяток) Никогда не задумывался хоть на ниве хоть на семерке хоть на пятнашке о том что с мотором может что-то случиться, ходили и ходили без ремонтов. Максимум - задубевшие резиновые прокладки поменять.

К matroskin - с большим уважением! Действительно, русскому все нипочем. И получается, если взять стоимость ремонта самой основной неисправности, своими руками, наверное все-таки обслуживание и ремонт ивеки не такое уж и дорогое удовольствие. Мне тож называли совершенно другую, заоблачную цыфру. Раз так, возможно, все таки и стоит брать авто с дизелем а не с 409...

Последний раз редактировалось allodez; 15.12.2010 в 09:09.
allodez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2010, 21:23   #62
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Господа, не забывайте одну из главных проблем- это раздутые штаты не нужных работников, которым тоже надо платить. От этого и повышаются цены на конечный продукт.
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:16   #63
Ледовик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ледовик
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Пожалуйста, стрелкой указано место установки шестерни РВ для ремня от КВ. Кружочком задняя часть крышки ГБЦ с цепью.
За картинку спасибо.
Ледовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:59   #64
Амарок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Амарок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Matroskin! Так же спасибо! Тоже воспользовался картинкой.
Амарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:20   #65
e_v_e
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctrogg Посмотреть сообщение
+100. В 2006 году покупал ММС лансер 9, новый из Япы, в салоне, за 16500 уе. Там же дали документы на растаможку , цена ланса до растаможки получилась чуть больше 8000 уе, т.е. сопоставимо с ценой ваз 10 семейства Получается, что закладывая цену отечественных автомобилей наши автостроители( или хз кто) орентируются на цену импортных авто до растаможки, а государство тупо их поддерживает своими грабительскими пошлинами. Кто выигрывает?
Вы посмотрите кто владеет автопромом нашим? Дружбаны ВВП. Вот и бизнес по Русски. Никто незнает себестоимость реалную а дикая маржа прикрытая таможней все проблемы решает. Вон опять мы с вами все вместе в очередной раз спасаем автоваз. УАЗ как выживает вобще не понятно. Им денег никто не льет. Езжу на дизельном патре. Доволен. С мотором никаких даже хоть мелких глюков. Все ровно и чистенько. Немного шумноват мотор это да. Но моторный отсек то вобще не шумоизолирован. Периодиски шумел пластик салона, но пара тройка дней где проклеил где пистоны поменял где подтянул. Вобщем нормально стало. Не устраивает только раздатка. Шумит на полном приводе на скоростях больше 50. И дребезжит периодически, но дело свое тем не менее делает. Вот раздатку бы нормальую вобще не смотрел бы в сторону ино. А вот про то что 5-6 летки ино это выход не верю. Постоянно подходят владельцы подобных авто. Типа ну как машин. Грю ок. А что? Ответ - да вот дума купить. А я грю что тебе твой Ландровер 3 то не устраивает. Ответ вот накрылся компрессор пневмоподвески. Вот что-то из электроники умерло полтора месяца стоял поку купил и поменял. У хорошего знакомого тоже на Дискавери 3 помер какойто насос от коробки передач. Уже не гарантийный. Что-то около 50000 60000р просят. А недавно подош сосед по дому. У него 6 или 7 летний Гелик. Говорит подлавливать при рулении тоже нужно как и уаз но стал сыпаться и бить по карману. Банально но ломпнул расширительный бачек у него недавно. Так он там не просто пузырь какойто с трубками. Вот кое как ему его запаяли. В поисках он бу такогоже. Новый грит ну нах покупать.
e_v_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:58   #66
e_v_e
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakonnik Посмотреть сообщение
Снова напомню, что НОВЫЙ митцубиси Л200 стоит 700 тыс!
Это полноприводный дизельный пикап!
Так что все дальнейшие "во-первых" и "в-десятых", касающиеся подержанных джипов - мимо кассы )
А ведь япошки ещё пошлины немалые платят за вход на наш рынок!
Да все верно 700000. Но пустой патр дизель как и пустой Л200 стоит то далеко не 700000р!!!. И во первых в самаре, например их нету, и не будет пустых в самой дешовой комплектации. Во вторых попробуйте хоть тестдрайв его. Не сказал бы, что в восторге был. Потом это пикап. Ну не нужен мне пикап. А нормальная комплектация и которая в наличии, или которую ждать месяца 2, как не крути почти 800000!!!! И то тоже урезанный, без кондея и других мелочей, пусть даже майфона за 3000р. А то поставиш сам майфон и с гарантии снимут электрику, а у дилера неслабо попросят за это. У меня с кондеем и прочими мелочами 650000. Да он не супер, кондей, но меня вобщем-то устраивает. Затонировать обязательно нужно патра с кондеем, а то солнце сильно нагревает салон и кондею трудно. Но до +30 мне вполне комфортно. Не простынем это точно и жопа не мокрая. Видно у бенза похуже с этим, так как мотор горячий и жопа подогревается катализатором и прочим. Плюс у патра в подвеске и прочем сам почти все могу сделать. А тут переться в сервисы по каждой мелочи. Например сосед по гаражу разбил лобовуху. Ну и угадайте во что ему это встало? А еще пример зеркало одному снесли на парковке - а оно стоит как наши 5!!! А цена на наши машины завышена так вы сами знаете почему. Как уже писали откаты и прочее как и на ино которое завозится. ВВП и ему друганам яхты нужны и недвижимость за бугром и зарплаты икие и детей за бугром учить. У нас все погрязло в этом аж тошно. Даже на уровне медсетры в поликлиннике и простого учителя в школе. Сами виноваты.
e_v_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:38   #67
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
Thumbs down

За......ли со своим флудом.
На название темы посмотрите
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:32   #68
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
ребят все понимаю!!!! дизель это круто! сам юзаю Хантер с 514 - доволен как слон! пробег 50 т.км, из проблем только ремни! думаю Ивеко тоже мотор без проблемный, но цена на новый Патр с Ивеко 700 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в осадке! все пойму, но нашу машину за 700 тысяч, это перебор. гляньте на Авто.ру, за эти деньги, ну может + 100 т.р. можно взять пятилетнего Патфайндра на 170 сильном дизеле! а потребительские св-ва я думаю у этих машин сравнивать нельзя, комфорт на порядок, проходимость - уверен что лчше, т.к. сзади блокировка в базе ну и т.д. Довели все таки наши производители цену на новое авто до абсурда!
Насчет послегарантийного ремнота, думаю Патр не намного дешевле Японца. да и цены на ТО УАзовском совсем не детские, сколько я не разговаривал с владельцами импортных авто, первые ТО почти у всех в пределах 5 т.р, я за ТО-1 полтора года назад отдал 10 Тр.!!!! про второе даже побоялся спросить, и послал их!
Так что будущее Патра с Ивеко я вижу только в бюджетных организациях (т.к. денег они не считают, т.к. сами не зарабатывают) , и то не на долго, т.к. тут писали что меняли ролик 2 месяца по гарантии!
Несколько Патров с Ивеко уже приезжали на ТО.Сам двигатель очень понравился.Покупать Патрик буду только с Ивеко.УАЗ с большим багажником у меня есть.Это двигло беречь и правильно обслуживать нужно с момента покупки авто.Первое-масла,соответствующие по вязкости и классу.Замена воздушного ,топливного фильтров и моторного масла чаще ,чем на бензиновом собрате.Применение халявного дизельного топлива с комбайна,камаза,трактора,тепловоза-прямой путь к дорогостоящему ремонту двигателя.Многие пишут о дороговизне ТО.Если все операции сделаны грамотно,то за добросовестную работу можно заплатить 7-10тысяч.Но как правило машины пришедшие после предпродажки или то дилеров-конь не валялся или все сделано с таким качеством...,мата не хватает.Зато стоят контрольные заглушки и метки.Куда не сунешься с динамометрикой,все тянется от руки,антикор сделан хуже не бывает,трубки омывателя соскакивают.Рулевые наконечники и карданы смазки не видели.И пока не станцуешь "танцы с бубном",не сделаешь как надо,под себя-толка от покупки нового авто не будет.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:01   #69
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Применение халявного дизельного топлива с комбайна,камаза,трактора,тепловоза-прямой путь к дорогостоящему ремонту двигателя..
Странно как то, а че на всем перечисленном в бак лют другое топливо?
А на заправках, не знаю как и где, а у нас дизельное уже дороже 95 бензина.
Vovana-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:43   #70
Амарок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Амарок
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

У нас на Кольском полуострове, на фирменной заправки. ДТ аж 29.90 было до 31.12.2010г. Я думаю – это самое дорогое ДТ на настоящий момент. Всех с Наступившим!!!
Амарок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-