uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 16:12   #31
geonic
Member
Новенький
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Влияет даже такой лифт, но чтобы понять - надо гонять (С) крестовины карданов у мостов начинают изнашиваться гораздо интесивней,нежели в стандартной комплектации
Гонять это как ? Большие пробеги в год или гонять по бездору ?
По обоим пунктам у меня небольшие пробеги. Порядка 15 в год ито благодаря тому что летом ездим на дальняк. Весной вот рванем на 4000 км Потом в августе еще на 4000 в обоих случаях это на круг расстояния. А бездора и естественно в разы меньше. Бездор чаще в колдобинах на дорогах разного типа выражается, а не в грязях.
Патриот у меня первый авто продукции УАЗ, я не представляю как быстро что изнашивается. Точнее уже знаю что патрубки на ОЖ за год приходят в негодность )))))))

Последний раз редактировалось geonic; 22.01.2020 в 16:14.
geonic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2020, 19:07   #32
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
Гонять это как ? Большие пробеги в год или гонять по бездору ?
По обоим пунктам у меня небольшие пробеги. Порядка 15 в год ито благодаря тому что летом ездим на дальняк. Весной вот рванем на 4000 км Потом в августе еще на 4000 в обоих случаях это на круг расстояния. А бездора и естественно в разы меньше. Бездор чаще в колдобинах на дорогах разного типа выражается, а не в грязях.
Патриот у меня первый авто продукции УАЗ, я не представляю как быстро что изнашивается. Точнее уже знаю что патрубки на ОЖ за год приходят в негодность )))))))
Если вы делаете лифт подвески, то уменьшается кастор. От этого ухудшается курсовая устойчивость. От того, что мосты сильнее оторваны от рамы, при наклоне кузова мосты так же подворачиваются - это тоже мешает машине прямо ехать.

То есть на лифтованной машине водитель не поворачивает в повороте, а сначала наклоняет машину легким движения руля, и после доворачивает на нужный угол. Просто это уже доходит до автоматизма и не замечается. А вот если пересаживаться постоянно на другие машины - неприятно.

Кроме всего как раз карданы начнут сильнее изнашиваться - разбиваться шлицы, крестовины. Появятся шумы, гулы и вибрации.

При установке проставок назад на рессоры, нужно устанавливать такие же проставки под отбойник, что бы рессоры не выворачивало на диагоналке и колеса краем по кузову не шаркали. 4-х листовые рессоры ставить не надо - их продавить сложнее, что приведет к более быстрому диагональному вывешиванию.

На практике же все эти лифты нафиг не нужны, если задача не стоит круглыми сутками в трофи рейдах участвовать. Просто установка больших колес, например 32, защиты всего снизу, установка блокировок - повышает проходимость заметно. А лифт ничего по сути не улучшает, только ухудшает.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:11   #33
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Не пугайте человека,от лифта на 3см. ничего не будет плохого,правильней сказать что подвеска взбодрится.Ведь не секрет что 2 листа сзади уже в салоне просевшие
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:37   #34
geonic
Member
Новенький
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На практике же все эти лифты нафиг не нужны, если задача не стоит круглыми сутками в трофи рейдах участвовать. Просто установка больших колес, например 32, защиты всего снизу, установка блокировок - повышает проходимость заметно. А лифт ничего по сути не улучшает, только ухудшает.
На стоке 29.6, уже сзади чиркает на ухабах я поэтому и задумался, +30 мм без фанатизма, к тому же летом как раз колеса будут чуть больше стока.
geonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:40   #35
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
Не пугайте человека,от лифта на 3см. ничего не будет плохого,правильней сказать что подвеска взбодрится.Ведь не секрет что 2 листа сзади уже в салоне просевшие
будет плохоекрестовины кардана станут расходниками - но чтобы это понять ,надо поездить достаточно долго без лифта и с ним
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 22:01   #36
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
будет плохоекрестовины кардана станут расходниками - но чтобы это понять ,надо поездить достаточно долго без лифта и с ним
140 тыс.на патриоте 2009 года,70 тыс.на патриоте 2016 года,на обоих лифт подвески около10см.неменьше.Ни одной крестовины не умерло
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 10:28   #37
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
будет плохоекрестовины кардана станут расходниками - но чтобы это понять ,надо поездить достаточно долго без лифта и с ним
Шлицевое в карданах умрет раньше....
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:19   #38
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
140 тыс.на патриоте 2009 года,70 тыс.на патриоте 2016 года,на обоих лифт подвески около10см.неменьше.Ни одной крестовины не умерло
ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники... (С) при лифте подвески около 7 см угол крестовин карданов уже близок к максимально возможному( 12о) крестовин в таких условиях хватает тысяч на 20
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:55   #39
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники... (С) при лифте подвески около 7 см угол крестовин карданов уже близок к максимально возможному( 12о) крестовин в таких условиях хватает тысяч на 20
Доказывать не стремлюсь,пишу основываясь только на собственном опыте.Удачи
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 12:37   #40
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
Доказывать не стремлюсь,пишу основываясь только на собственном опыте.Удачи
Да че мне доказыватьу себя на сервисе я таких карданов в неделю штуки по три ремонтирую+ когда у себя ездил с лифтом подвески в восемь см менял крестовины по разу в год,если не чаще
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-