uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 21:45   #51
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Блин не думал что знаки препинания могут так глубоко в водить в заблуждение.Ну короче, почему педаль сцепления так легко ходит,если шток рабочего цилиндра отжимает лапку сцепления?Вроде сцепелние работает.Смущает почему педаль такая легкая при нажатии?Мне кажется педаль легче даже чем у меня на вазе 14ой.
Kuzmih09 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2014, 07:52   #52
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Ты бы написал какая корзина-то? Я подозреваю что рычажная. Да, она может быть мягкой. Особенно на фоне убийственно жёсткой диафрагменной от змз.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:13   #53
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Сцепление Luk много лепестковое,вроде так называется.Сегодня собрал не все правда,карданы не прикрутил.Повключал скорости все вроде работают,заднюю правда включаю чуть подхрустывает.ДУмаюшток чуть увеличу на пару оборотов.А может просто шестрени не успевают остановится от того что карданы не прикручены.
И еще не страшно если я чуть в раздатку минералки долил гр 200, а то Тада больше не было на доливку?
Kuzmih09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 10:23   #54
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmih09 Посмотреть сообщение
Сцепление Luk много лепестковое,вроде так называется.
тоесть диафрагменное, в таком раскладе рекомендуется чтобы выжимной подшипник постоянно врашался иначе лепестки быстро истираются и емнип подшипник нужен другой чем к лапковой корзине.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:53   #55
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Выжимные разные действительно лежат в магазине взял вроде подешевле.Посматрю сколько этот прослужит картер сцепления установил.
Kuzmih09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:03   #56
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
тоесть диафрагменное, в таком раскладе рекомендуется чтобы выжимной подшипник постоянно врашался иначе лепестки быстро истираются и емнип подшипник нужен другой чем к лапковой корзине.
Хотелось бы узнать какие лепестки и зачем истираються? Зачем городить огород? 6 лет эксплуатирую карзину змз 406 +выжимной волга УАЗ! В этом году заменил выжимной ,и то из за того что снимал коробку и просто захотелось поставить чистый новый! У отца на УАЗе тоже самое! Так что все с зазором и работает без нареканий( а что бы липестки сточить нужно выжимной заклинить!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:13   #57
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Зы. Сцепление вообще качать не надо. Магистраль там короткая и воздух устраняется просто самотеком. Ну а если уж очень хочется прокачать, то лучше делать это при снятом с крепления РЦС. Потому как пружина корзины очень сильная и она упевает задвинуть шток РЦС одновременно или чуть раньше, чем поршень ГЦС возващается в исходное состояние. Т.е. когда РЦС стоит на месте, накачать давление педалью не получается.
___Я тут подумал, а для чего предварительно раз 5 нажимают на педали (перед открытием клапана)? Мне кажется, чтобы образовавшиеся большие пузырьки воздуха (в возвышениях) перешли (перемещались) с жидкостью, перешли во взвесь и потом уже с потоком вышли вон. У меня было момент, когда я прозевал долить жидкость в бачок. Так потом из клапана выходил не просто воздух, а именно белая взвесь.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:27   #58
ваган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 225
По умолчанию То есть то нет

Всех приветствую.
Помогите советом.
Однажды педаль стала совсем мягкой и передачи отказались включатся. Осмотр показал что ГТЦ течет под педалями, РЦС также течет из под пыльника. Первым был заменен ГТЦ. В гараже был один, открутил штуцер прокачки, тормозуха закапала но не потекла. Позвал соседа на помощь, прокачали. Педаль стала упругой, передачи включаются. Утром ехать надо, педаль ватная, ничего не включается. Кое как до гаража, решение заменить РЦС, в магазине только не регулируемый. Купил поставил, позвал соседа, заблокировал лапку, прокачали. Педаль работает, все включается. Выгнал на улицу, занялся работой. Вечером домой пошел пешком, как вы догадались педаль опять ватная
Что я не так делаю?
ваган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:30   #59
вованич
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вованич
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: г.Ривне Украина
Сообщений: 134
По умолчанию

ЧТО ЗА ЛАПКУ ТАКУЮ БЛОКИРОВАЛ? и что ето за цылиндр не регулируемый?

Последний раз редактировалось вованич; 17.01.2015 в 22:34.
вованич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:00   #60
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваган Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Помогите советом.
Однажды педаль стала совсем мягкой и передачи отказались включатся. Осмотр показал что ГТЦ течет под педалями, РЦС также течет из под пыльника. Первым был заменен ГТЦ. В гараже был один, открутил штуцер прокачки, тормозуха закапала но не потекла. Позвал соседа на помощь, прокачали. Педаль стала упругой, передачи включаются. Утром ехать надо, педаль ватная, ничего не включается. Кое как до гаража, решение заменить РЦС, в магазине только не регулируемый. Купил поставил, позвал соседа, заблокировал лапку, прокачали. Педаль работает, все включается. Выгнал на улицу, занялся работой. Вечером домой пошел пешком, как вы догадались педаль опять ватная
Что я не так делаю?
Бывает цилиндр, что под педалями плохо прокачивается и работает плохо...как то три раза в магаз ходил их менял,на 4 только заработал так как надо.
Потом он меня достал,через год новый цилиндр ставил...,установил от ваз 01,и он прокачался сразу,работает 3 года,и педаль стала намного легче при выжиме,не плохой вариант для замены родного фуфла.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-