uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 15:57   #21
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

ГЫ......

Кстати, кто там такой спец по аргону?
Похвалитесь опытом вертикальной сварки жестянки дешевым полуавтоматом с условным выпрямителем и редуктором за 400 ре.....

Умники......

Насчет карбида и дифцита - я х...его знает, у нас его валом и стоит буквально копейки......даже в хозмагах продают.

Насчет зарядки....ну есть и малютки на 5 кг.....но работают они мерзопакостно, лучше большой генератор.

Баллон естестно лучше - но его перезаправлять......сам баллон......редуктор......да ну его нах.

У меня в деревне купленный по случаю барабан карбида - не знаю сколько, но полста кг точно......и пара баллонов кислорода - уже три года....еще первый баллон не кончил и барабан почти полный - зато и шов крепкий и чистить необязательно - дунул пескоструем немного и вари сколько влезет.

По поводу полуавтомата - меньше чем за 15/18 тыр и не думай даже.......а лучше влезь в долги и купи ВЕЩЬ.....как выше и говорили, зато всю жизнь будешь варить с удовольствием - а не с матами.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2007, 16:02   #22
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
.....
Похвалитесь опытом вертикальной сварки жестянки дешевым полуавтоматом с условным выпрямителем и редуктором за 400 ре....
неусловный выпрямитель - это или три фазы или инвертор. Уже никак не бюджетное решение.
А по поводу аргона я не понял. Не заметил?
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:04   #23
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
Уважаемый, выб вместо того чтобы флем разводить, толк бы сказали, ибо боюсь вас даже представить, наверное только в бутиках одеваетесь, и за металл считаетет только платину, по существу пожалста....
Какие люди нервные пошли. По существу - накопи 21 т.р и купи

http://www.midasot.ru/catalog/c2/g45/174/

А все что ниже этого - игрушки.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:16   #24
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Неусловный бюджетный выпрямитель - это к примеру трансформаторный аппарат........
http://www.svarcomp.ru/product/10201103.html

Инвертор за копейки - эт барахло еще то....

Аргон на дешевом полуавтомате скорее во вред чем во благо, вертикаль им физически качественно сварить невозможно.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:21   #25
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Какие люди нервные пошли. По существу - накопи 21 т.р и купи

http://www.midasot.ru/catalog/c2/g45/174/

А все что ниже этого - игрушки.

Ну вот нафига мне лапоть почти метровых габоритов, для разовой работы покупать, я понимаю что все что за 6000 р не одним профессионалом не признается, но надо же понимать, что мой профиль деятельности лежит немного в иной плоскости, и со сварочными работами я столкнусь только по нужде, использоваться он будет очень редко...
Денег я на нем зарабатывать не собираюсь... Все что мне надо скреплять пару жестянок одна с другой... Иногда швеллер до 8 мм... и все...


а за совет спасибо, когда стану профессионалом может понядобится, но не сейчас...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:24   #26
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Тут такая арифметика что аппарат за 6000ре тебе в итоге станет в 30000ре........бухгалтерия незамысловатая - но ее перехитрить очень трудно
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:30   #27
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Тут такая арифметика что аппарат за 6000ре тебе в итоге станет в 30000ре........бухгалтерия незамысловатая - но ее перехитрить очень трудно
Вот собственно для того чтобы это понять я к вам и обратился, если возможно то поясните мне в чем арифметика:

балон нужен - нужен
Редуктор нужен - нужен
Проволока нужна - нужна
выпрямитель нужен - ?

каковы доп затараты, для тешового полуавтомата, в отличии от дорогого, только можно конкретнее, почему и откуда цифры... думаю будет полезно знать многим...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:31   #28
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
... Иногда швеллер до 8 мм... и все...


а за совет спасибо, когда стану профессионалом может понядобится, но не сейчас...
Ладно. Покупай что хочешь. Только не понятно, зачем тогда совета в и-нете спрашивать? Или ты ожидал что увидев ссылку на полуавтомат за 6 т.р. все разом напишут, какая это рульная вещь и что это самое то?

НИКОГДА ты этим г... такой швеллер не сваришь. Сломается шов об коленку. Просто невозможно. А если все же купишь и попробуешь сварить, как честный человек напиши мне результат этой пробы в личку.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:37   #29
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Баллон + редуктор + проволока + полуавтомат за 6000ре + маска.
2000 +450 + 350 + 6000 + 90
..............
Это первые траты......далее - после нескольких недель мучений:
Работа жестянщика по убиранию соплей с швов + новые кузовные детали + работа сварного-профи в автосервиса.
25000/30000 ре.
...........
Теперь суммируй все в кучу и думай - оно тебе надо?
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:39   #30
Ремонтник
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Зеленоград, Нахабино.
Сообщений: 269
Smile

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
ГЫ......

Кстати, кто там такой спец по аргону?
Похвалитесь опытом вертикальной сварки жестянки дешевым полуавтоматом с условным выпрямителем и редуктором за 400 ре.....

Умники......

Насчет карбида и дифцита - я х...его знает, у нас его валом и стоит буквально копейки......даже в хозмагах продают.

Насчет зарядки....ну есть и малютки на 5 кг.....но работают они мерзопакостно, лучше большой генератор.

Баллон естестно лучше - но его перезаправлять......сам баллон......редуктор......да ну его нах.
Ну да, с аргоном мне лично больше нравится варить. Перезарядить баллоны мне проще чем искать карбид. Проблемы с газом, заменой и прочим у меня нет. Редуктора принципиально не приобретаю импортные, а использую .......за 400 рублей...... , что поделать, после доработки и переборки они лучше чем импорт. Показать могу и вертикаль с аргоном недорогим п\а, 23 года варю, думаю что умею.
Ремонтник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сварочный аппарат. Какой выбрать??? Anonymous Гаражно-инструментальный 979 30.11.2011 21:05
Вопрос про отечественные катализаторы...полу офф Geramon Инжекторные 0 05.06.2008 12:28
Вопрос по полу буханки Skivi Буханки и Головасты 8 10.09.2007 22:06
вопрос по колесным муфтам: автомат или "классика"??? Ja_Dred Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 25.08.2006 11:53
полу OFF - вопрос/просьба чайника -=Vavan=- Двигатель (Engine) 0 20.01.2005 13:44


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-