uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 19:43   #31
Дядька Нивандий
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Дядька Нивандий
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 10,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Гуру Уазбуки и уазов!!!
Вам не стыдно удивляться?!) Напишите список на завод, пунктов .....нцать!
Пусть почитают и задумаются!
Уже сделано. Сообщено. Но пока что накопали. А я бы все ж встал на защиту завода. Отдел качества работает и поверьте я сейчас в буханке вижу очень много всего что удивляет в хорошем смысле.
Да и гарантию никто не отменял. Загудел мост - смело к дилеру обращайтесь!
Дядька Нивандий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2015, 23:39   #32
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Нивандий Посмотреть сообщение
я сейчас в буханке вижу очень много всего что удивляет в хорошем смысле.
а можно чуть подробней? что там удивляет в хорошем смысле?

да, там хороший двигатель, неплохие весьма тормоза с АБС (пока новые, правда), хорошие гибридные мосты (ну в смысле удачных шкворневых узлов), и неплохая подвеска на малолистовых рессорах..все...дальше начинаются сплошные проблемы.
Садишься за руль и....кому пришло в голову сделать водительское сиденье абсолютно нерегулируемым? Не, ну снять его можно, спинку наклонить...А как сидеть? или у нас все водители ростом 175см? у меня в первой же продолжительной поездке нога затекала так, что приходилось останавливаться каждые полчаса...
Не знаю, как у вас, а у меня после установке 5ти ступки от АДС для включения 5й передачи приходилось наклоняться вперед и закончилось это мучение полным перегибом рукоятки кпп...Кстати сказать, эта 5КПП обладает весьма странными передаточными числами, первая очень короткая, со второй трогаться можно только пустым, а на задней буха летит как спорткар...
Качество кузова-ужас, качество шумо-теплоизоляции-ужас, сиденья в салоне-ужас, да еще и прикрученный намертво..
вот и получается в итоге, что по сравнению со старой бухой-прогресс налицо в агрегатах, а что там пропасть даже до патриота в смысле качества кузова и салона, даже говорить неудобно...
И тем не менее, аналога у машины нет и , видимо, уже не будет никогда. А потом, это еще и весьма красивый автомобиль, как и его близкий родственник 469, за что и люблю и вкладываю туда силы, деньги, время, чтобы хоть немного исправить то, что завод не смог сделать за 50 лет..
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 00:04   #33
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Рост 188 вес 100. Сиденья штатные "нового образца" 10-12 часов за рулем запросто, вообще ничего не затекало и не болело.
Я что-то делаю не так?

Со всем остальным согласен.
Особенно про мотор. У меня правда он старый 4218 и мне очень хочется убить того, кто его таким сделал.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 15:17   #34
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Рост 188 вес 100. Сиденья штатные "нового образца" 10-12 часов за рулем запросто, вообще ничего не затекало и не болело.
Я что-то делаю не так?

Со всем остальным согласен.
Особенно про мотор. У меня правда он старый 4218 и мне очень хочется убить того, кто его таким сделал.
Что значит штатные "нового образца"? В 220695, которые пошли с 2011 мотор 4218 не ставился, на сколько я знаю, и сидухи там пошли с рукояткой откидывания и петлями спереди. Речь про них.
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:03   #35
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Машина 2003 года. Сидушки матерчатые с подголовником. Крепление на крючках впереди. Крючки преставлены на максимально заднее положение.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:47   #36
D_MASTER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для D_MASTER
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 202
По умолчанию

Приветствую!
Вчера забрал пригнал тоже буханку, с интересом слежу за ниткой. К стате вопрос: у Вас тоже нет ни прикуривателя ни розетки? Сейчас буду добывать схему электропроводки и смотреть откуда лучше взять напряжение.
D_MASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:48   #37
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Машина 2003 года. Сидушки матерчатые с подголовником. Крепление на крючках впереди. Крючки преставлены на максимально заднее положение.
О! таки я вам скажу, шо эти самые конструкторы, этими самыми руками, шо хлеб берут, нарисовали откровенное убожество на новых бухах... там нет крючков, которые можно переставить, там нет салазок...там ничего нет. там есть переднее крепление БЕЗ вариантов перемещения и задняя защелка, таки тоже без вариантов) Особенно было неприятно это после того, что я вспомнил, как я ездил на старой бухе, где точно также, как и вы, переставил крючки в крайнее заднее положение...
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:07   #38
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
О! таки я вам скажу, шо эти самые конструкторы, этими самыми руками, шо хлеб берут, нарисовали откровенное убожество на новых бухах... там нет крючков, которые можно переставить, там нет салазок...там ничего нет. там есть переднее крепление БЕЗ вариантов перемещения и задняя защелка, таки тоже без вариантов) Особенно было неприятно это после того, что я вспомнил, как я ездил на старой бухе, где точно также, как и вы, переставил крючки в крайнее заднее положение...
О как...
А может, если открутить крепление от арки, там есть отверстия для переноса сидушки назад?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:30   #39
Pavel Nikolaevich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: г.Вязники
Сообщений: 113
По умолчанию

5КПП-мне лично нравится,на 3й по городу как на автомате,с 20км до 80 поднимает легко.(ДВС-409).
Pavel Nikolaevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 19:05   #40
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
О как...
А может, если открутить крепление от арки, там есть отверстия для переноса сидушки назад?
оно приварено...насмерть
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-