uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 13:47   #11
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

850 кг на болт не мало? Думаю сделать 2 ряда (4сидушки+2 места спереди будет итого 6 человек мне за глаза!)+ проход между ними (можно лыжи кинуть на пол). на каждую сидушку 4 болта. шину вварить в профиль пола (надеюсь не поведёт его). В теории можно любые сидушки колхозить будет.

С ремнём пока думаю как быть (мож кто подскажет чего?) . тож за профиль цеплять ремень?
или за кузов блок ремня и сидушки тока в определённые места ставить...

просто сидения можно хоть от мерина купить поштучно и воткнуть...Как с ремнём быть непонятно...хотелось бы 3 точечные ремни...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.04.2019, 14:21   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

4 тонны на седло на вырыв салазок , я думаю с огромным запасом. Родной пол на разрыв держит не больше .Думаю , даже меньше. О нем больше беспокоиться стоит , чем о нагрузке на болты и салазки.
Ремни варить по месту. Тоже с усилением места сварки.
И ЗЫ. Родные усилители пола , говно. На них не расчитывай. Место вварки салазок надо отдельно хорошо усиливать. Полы на УАЗах , чисто от дорожной слякоти. Нагрузку они не держат совсем.

Последний раз редактировалось Олег34; 10.04.2019 в 14:23.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 01:33   #13
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Вобщем в планах остаыить 3 сидушки но по хожу движения и желательнл что бы были вынимаемыми быстро... Подкиньте мысль на каких салазках сделать? Салон тронсформер без гаечного ключа нужен...переделок не боюсь. От мультивана цену просят пол бухи новой купить можно. Салажки + сидушки
Всем доброго времени суток! В свое время я сделал на своей буханке три съемно- откидных сиденья. Расположение в районе арок задних колес. Крепление на штатные отверстия штатных откидных табуреток. Но рамки кронштейны на которых крепятся сами сиденья (боковые с Москвича-412, среднее с копейки) полностью самодельные. При складывании спинки сидений откидываются назад и кронштейны с сиденьями поднимаются вверх к окнам, где удерживаются ремнями. Архаично конечно, но мне кажется что просто. За исключением изготовления самих конструкций
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 12:22   #14
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

я бы посмотрел в сторону Хундая Старекса. У них четвертый ряд стоит в корейской версии, к нам завозят- снимают при растаможке или после, не помню...
В общем, встречаются в продаже на авито.
Еще вариант- третие ряды Крузаков, от семиместных версий. Обычно бывают в состоянии "новый, лежал в гараже", откидываются вбок к окнам вертикально. Можно на ютубе поискать ролик человека https://www.youtube.com/watch?v=jeZQyMI7oxY, нашел.
Буханка шире на 40см, как раз и место по середине будет и убирать недалеко..
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 08:34   #15
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да не обязательно крузаковые. Там у всех , начиная с паджеро 2 и включая 61е патрули. Третий ряд откидных сидушек. Всегда валяются в гараже под ногами.
Стоят смешные копейки.
Себе такие в Патруль поставил , вместо штатного заднего дивана.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Олег34; 12.04.2019 в 09:14.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 13:40   #16
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да не обязательно крузаковые. Там у всех , начиная с паджеро 2 и включая 61е патрули. Третий ряд откидных сидушек. Всегда валяются в гараже под ногами.
Стоят смешные копейки.
Себе такие в Патруль поставил , вместо штатного заднего дивана.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Доброго времени суток! Это в Ленд Крузере сиденья так же складываются? Я не совсем хорошо понял(фото не открываются) в уменьшенном варианте, спинки укладываются на подушки? И поднимаются к окнам..
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:42   #17
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

[QUOTE=serg-piter;4977368]я бы посмотрел в сторону Хундая Старекса. У них четвертый ряд стоит в корейской версии, к нам завозят- снимают при растаможке или после, не помню...

Снимают при переоформлении на категорию "В".Сиденье двухместное,на салазках.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 08:52   #18
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Это в Ленд Крузере сиденья так же складываются? Я не совсем хорошо понял(фото не открываются) в уменьшенном варианте, спинки укладываются на подушки? И поднимаются к окнам..
Это третий ряд Паджеро 2.
Они складываются пополам и откидываются к бортам.

[IMG][/IMG]

Так же , спинка может откидываться назад в одну плоскость с сидушкой и тоже потом все это откидывается по борту.
В этом случае , общий пакет в два раза тоньше.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:18   #19
mailgau
Junior Member
Новенький
 
Аватар для mailgau
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Екат
Сообщений: 20
По умолчанию

Я нарезал салазки из прямоугольного профиля (4шт), сдеоав в них пропил 1см по середмне, прикрутил на болты. Задние (2)сиденья от сантафе , приварил ножки, к ним полозья. В профили на полу закладные к которым приварена резьба, вставляющаяся в полозья, в нужном месте сиденья фиксируются шайками на барашках.
Ремни установил в месте штатной установки сидений ( там удобнее) прикрепил к кузову.
mailgau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-