uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 12:13   #221
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Я собираюсь поставить между головкой блока и печкой бошевскую помпу.
Запитать ее от цепи электровентиляторов и еще ручное включение.
При обычной езде она вручную выключается. Остановился, заглушил двигатель, включил и работает с электровентиляторами. Электровентиляторы выключились - она то же.
Стоит такая в контуре печек. Не помогает. Она гоняет ОЖ по малому кругу, а горячий застой в патрубке большого.

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Наблюдение верное. А выводы сделаны неправильные.
Это может радиатор остыл. А двигатель далеко еще нет. И горячая ОЖ самотеком добирается и до датчика.
И если понаблюдаете в теплую погоду, через какое-то время вентилятор включится еще раз. Потом может еще включиться раз. И это совершенно правильно и желательно, что-бы вентилятор включался в таком режиме.
Если при работающих после остановки двигателя вентиляторах, включить зажигание, то показометр показывает чуть больше 40. То есть мотор остыл, а радиатор нет.
Я знаю, что такое проветривание это правильно, поэтому и сделал такую схему, но очень долго они жужжат, может аккум сесть запросто.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.07.2015, 12:32   #222
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
...но очень долго они жужжат, может аккум сесть запросто.
Ну сколько долго? Ну у меня минуты три. Ну пусть пять. При токе через вентилятор 40 ампер это эквивалентно емкости 5/60 * 40 = 3.3 ампер/часа.
Совсем немного.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:37   #223
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну сколько долго? Ну у меня минуты три. Ну пусть пять. При токе через вентилятор 40 ампер это эквивалентно емкости 5/60 * 40 = 3.3 ампер/часа.
Совсем немного.
Сегодня засеку время. Вчера ждал минуты три, потом завел мотор и они сразу отключились.

Ток сильно меньше. Вентили работают парой, предохранитель на 40А не выгорает. Я думаю ампер 30 максимум.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:40   #224
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
...Ток сильно меньше. Вентили работают парой, предохранитель на 40А не выгорает. Я думаю ампер 30 максимум.
Так вентиляторы разные. Это про Бошевский, 400 Ватт. Это паспортное значение. Реально измеренное - 38 ампер. А меньше ток - меньше и производительность. Значит такой-же двигатель охлаждать будет ДОЛЬШЕ.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:52   #225
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Наверное придется. Делал напрямую, чтобы пропеллеры крутились после остановки дрыгателя. Типа проветривало. Не думал, что так долго работать будут.




Я купил на базаре колодку реле уже с диодом.
значит правильная колодка
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:01   #226
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я еще одну интересную особенность у себя заметил. Пока у меня стояла просто спарка , то на рабочей Т , после остановки мотора , продолжал молотить вент с малой производительностью И примерно , через минуту подключался второй ( он у меня от более горячего датчика подключается ) , и работали оба . Следовательно , Т продолжала рости какое то время , потом , второй отключался , немного погодя , отключался и первый . Постоит пару минут , еще раз включится , и потом уже спят все.
После того , как в магистраль подачи в печку и , собственно , в обратку , врезал помпу , после остановки мотора , стала наблюдаться интересная картина .
Первый , " слабый " включается вместе с этой циркуляционной помпой , и работает примерно минуту - полторы и все. Второй , не включается вообще. Циркуляция ОЖ через доп помпу по большому кругу в радиатор , охлаждает мотор , не давая скакнуть Т после остановки.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:52   #227
Человек
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Поставил. Работает. Проверял только стоя на месте. Включаются, выключаются, все нормально.
Только напрягает, что после выключения двигателя, вентиляторы включаются и работают очень долго. Сам двигатель и радиатор уже остыли. а патрубок с датчиком горячий, вот они и молотят. Питание вентиляторов напрямую от плюса АКБ.
Может сделать что бы работали только при включенном зажигании?
У меня такая же фигня.
Во входной патрубок радиатора установил датчик на 82-87 гр., вентилятора 2, один от этого датчика, второй от температуры повыше. Так вот двиг (УМЗ 4216 шитый Е2) нагрелся до температуры примерно 90 срабатывает веник и молотит даже при Т ниже 80. Получатся, что термостат закрылся и охлажденная жидкость не омывает датчик и он не отключается?!
Вот думаю либо датчик поставить на температуру повыше, либо поменять термостат работающий при более низких температурах.
Если поставить датчик с рабочей Т 87-92 не будет ли наблюдаться таже самое? А если поставить термостат другой, то зимой будет прохладно.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:17   #228
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня.
Во входной патрубок радиатора установил датчик на 82-87 гр., вентилятора 2, один от этого датчика, второй от температуры повыше. Так вот двиг (УМЗ 4216 шитый Е2) нагрелся до температуры примерно 90 срабатывает веник и молотит даже при Т ниже 80. Получатся, что термостат закрылся и охлажденная жидкость не омывает датчик и он не отключается?!
Вот думаю либо датчик поставить на температуру повыше, либо поменять термостат работающий при более низких температурах.
Если поставить датчик с рабочей Т 87-92 не будет ли наблюдаться таже самое? А если поставить термостат другой, то зимой будет прохладно.
В сответвующей теме это много осуждалось, датчик 87/82 в верхний патрубок нежелательно, оптимал 92/87.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:04   #229
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Стоит такая в контуре печек. Не помогает. Она гоняет ОЖ по малому кругу, а горячий застой в патрубке большого.
У меня стояла раньше китайская от Kineskop между помпой и радиатором, была включена в цепь вентиляторов, т.е. работала с ними. Сбивала температуру хорошо. К сожалению сдохла от грязного антифриза. И дороговатая она. Сейчас после выключения движка вручную включаю помпу на предпусковом подогревателе. То же вентиляторы намного меньше молотят. Минус - выключать надо вручную. Пригнал горячую машину и сразу уйти нельзя.
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 18:35   #230
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Засек время, после остановки двигателя вентиляторы крутились 2мин 50 сек.
В обед вмазал соточку и сел думать.
Датчик стоит в верхнем патрубке. Когда мотор заглушен верхний патрубок не заполняется жижей полностью, то есть если мотор заглушил датчик сухой и вентили работают пока датчик не остынет сам, а это долго.
Вмазал еще писят и пошел перевернул датчик контактами вниз. После остановки мотора вентиляторы вообще не включаются.
Счастье!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-