uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 17:31   #41
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Кондишка - да пневмопривод у меня есть но он обороты ло 1.5 тыс забрасывает....
Радиатор. Я сначала пробовал ездить на родном патриковском радиаторе, охлаждение акпп через 6-ти рядный хайден, температура двигателя 95, акпп 135. Не приемлимо имхо. Поставили радиатор акпп ниссан атлас, температура акпп стала 125. Поставили радиатор тлк105 с контуром акп, температура мотора стала 95-97, акпп 100-110. Поставили помпу TD42 с увелмченной крылаткой, ничего не изменилось, ну разве что быстрее температуру с максимальных значений сбрасывает при снятии нагрузки. Низзя мне без контура охлаждения в основном радиаторе.... Да, речь идет о езде в крутой затяжной подъем, если не спешно на него пилить с селектором на"1" то ниче не греется но невозможно ведь в таком режиме по городу ездить (у нас город - сплошной подъем)

Вот уже второй день катаюсь с форсунками и ТНВД отстроенными по фэньшую. Вопрос по "не едет" снят, теперь вполне устраивает как едет (блин а как он наверное прет то с электронным ТНВД и 150лс),. Вопрос "жрет" пока за два дня не понятно, но вроде поменьше (стрелка показометра уровня топлива не так быстро падает). Вопрос "греется" - греется, температура упала на 2 градуса но если в гору переть быстро то опять те же 99 градусов. В общем осталась коробка, есть ощущение пробуксовки ее при движении в гору. Пока думаю что делать дальше, "тойотоводы" зовут в гости предлагают поковыряться в акпп либо плюнуть на все и поставить патроловскую (эльграндовскую) трансмиссию (да знаю на счет эльграндовской раздатки, патрулевскую к ней пристыкуем) но тогда придется вертать ТНВД с позиционером и всю остальную электрику...

Сегодня проверили наддув под нагрузкой - вторая передача 3 тыс оборотов в гору. Получилось 0.68 - 0.7, не маловато ли?????
Мой посыл был в том, чтоб временно отделить двигатель от акпп. И убедиться, что двигатель не греется, когда охлаждение коробки через него не идёт.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.06.2020, 13:31   #42
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Мой посыл был в том, чтоб временно отделить двигатель от акпп. И убедиться, что двигатель не греется, когда охлаждение коробки через него не идёт.
Да я понял, нет возможности сейчас отключить акпп, да и хочется добиться что бы работало так как и должно работать в оригинале.. Вчера ррогрел мотор (84)и с не нагретой акпп (55) тапка в пол попер в гору (длина подъёма 1.5 км примерно), в конце температура двигателя 90, акпп 95.. Когда заходил на этот же подъем с двигателем 84 и акпп 95 результат на вершине был двигатель 97-99 и акпп 110. Думаю проблема в автомате все таки, нпгревает радиатор и в какой то момент он уже перестаёт справляться.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:42   #43
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Имхо, проблема в акпп.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 00:01   #44
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Имхо, проблема в акпп.
Думаю да.... Вчера наконец то в горы смотался. В городе все пучком, едет нормально, а как вышел на трассу - мотор ревет но больше 110 не едет, кик-даун - обороты поднимаются мгновенно, скорость лениво так растет (больше 110 так и не разогнался). В горах когда, поднимались - грелась что пипец (сама акпп 109-115 постоянно но мотор до 105 забросило, завтра отключу ее нафиг от основного радиатора )....

Немного ошиблись дорогой, нам посоветовали с горы спускаться по левому спуску а я протупил и сунулся на правый, прикольно, морда вниз чуть ли не задние колеса от земли отрываются, метров 100 гравия с промоинами глубокими... На середине спуска решил побаловаться, остановился и попробовал назад тронуться, получилось Автомат сцуко клевая вещь в горах
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 19:07   #45
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Около месяца изучал форум лендкрузер.
Что могу сказать про автомат и перегрев.
Да, он есть.
Когда гидротрансформатор разблокирован, идёт перегрев. А в штатном режиме, он блокируется только на 4 передаче. Ездить по южным серпантинам на 4 передаче не получится, из-за высокой скорости и слабости двигателя. Поэтому, гт всегда разблокирован, что и ведёт к перегреву.
Необходимо, настраивать мозги так, чтоб блокировка гт могла осуществляться на 2 и 3 передачах.
Тогда и не будет перегрева.
А так, ребята с лендкрузера, очень сильно озабочены перегревами своих АКПП. И ставят к ним дополнительные радиаторы.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 20:33   #46
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

кпп атласа -и никакого перегрева!
Но мы не ищем легких путей , и покой нам только ... !
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 23:31   #47
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Около месяца изучал форум лендкрузер.
Что могу сказать про автомат и перегрев.
Да, он есть.
Когда гидротрансформатор разблокирован, идёт перегрев. А в штатном режиме, он блокируется только на 4 передаче. Ездить по южным серпантинам на 4 передаче не получится, из-за высокой скорости и слабости двигателя. Поэтому, гт всегда разблокирован, что и ведёт к перегреву.
Необходимо, настраивать мозги так, чтоб блокировка гт могла осуществляться на 2 и 3 передачах.
Тогда и не будет перегрева.
А так, ребята с лендкрузера, очень сильно озабочены перегревами своих АКПП. И ставят к ним дополнительные радиаторы.
Сегодня отключили акпп от основного радиатора, завтра буду эксперементировать... Ну не знаю, ездят ведь внедорожники с акпп по нашим горам, надеюсь и я смогу когда акпп сменю... у меня давно не было машин с акпп, уже подзабыл как оно работало, но сегодня в Москву мотался за визой, из аэропорта забирали на ниссане с автоматом... У меня совсем по другому работает, там ощущения как будто мкпп только без ручки, четкая реакция на педаль газа, у меня же как будто мотор с колесами связан через резиновый жгут, нет той четкой связи и резкой реакции на педаль газа... Думаю исправная акпп управляемая РОДНЫМ TCU не будет себя так вести и греть масло... Надеюсь весной смогу поставить эльграндовскую трансмиссию, самому любопытно что получиться
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 23:33   #48
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
кпп атласа -и никакого перегрева!
Но мы не ищем легких путей , и покой нам только ... !
Да как то привык я к акпп, атлас - совсем уж крайний случай... Думаю я все равно к нему приду, но не сейчас....
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 21:41   #49
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

отключили акпп от основного радиатора. Покатался по затяжным подъемам. Три минуты с оборотами 2500 вверх , потом вниз и так два раза. Коробка ушла в перегрев при первом заезде (после 125 градусов у меня перестает показывать температуру и просто пишет HIGH, так что хез что там было реале но работало нормально, ехало переключалось не пиналось) Двигатель. Первый заезд на вершине 95, во время спуска упала до 93, второй заезд поднялась до 99.
Вывод напрашивается такой что коробка тут как бы и не при чем... Оопрережение впрыска отрегулировано, распылители заменены.
Термостат заменен на 76 градусов (сэкономил. купил не оригинал, но TAMA тоже вроде не плохой).
Радиатор стоит от ТЛК 105, расчитан на мотор 4.2, ну должно же его хватать...
Виска. Новая, SATA, в горячем состоянии пробовал остановить газетой, порвало ее в клочья, думаю можно считать рабочей.
Помпа. Новая TD42, крылатка увеличенного размера. Лопасти крылатки подпиливали (не помещалась на свое место (я просил с запасом сделать что бы подогнать по месту)). Устанавливал ее не я, сколько спилили - не знаю... "мастер" который занимался патриком - лютый рукожоп, после него все пришлось переделывать, может и тут накосячил? Да я знаю ".... сделай сам", но чел показался опытным и нормальным, тоже вроде по лесам ездит.... Оказался клоун-вредитель
Просто вроде больше ничего не остается, уже все проверено...

Это про "греется". Теперь о "не едет". Наддув как я писал 0.68, думаю поменять картридж турбины (если не поможет подгибание штока актуатора).
Даже после регулирования опережения впрыска топлива и замены распылителей вперед трогается не резко, с явной паузой. Назад - аж с пробуксовкой. Думаю поменять коробку...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 22:11   #50
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
отключили акпп от основного радиатора. Покатался по затяжным подъемам. Три минуты с оборотами 2500 вверх , потом вниз и так два раза. Коробка ушла в перегрев при первом заезде (после 125 градусов у меня перестает показывать температуру и просто пишет HIGH, так что хез что там было реале но работало нормально, ехало переключалось не пиналось) Двигатель. Первый заезд на вершине 95, во время спуска упала до 93, второй заезд поднялась до 99.
Вывод напрашивается такой что коробка тут как бы и не при чем... Оопрережение впрыска отрегулировано, распылители заменены.
Термостат заменен на 76 градусов (сэкономил. купил не оригинал, но TAMA тоже вроде не плохой).
Радиатор стоит от ТЛК 105, расчитан на мотор 4.2, ну должно же его хватать...
Виска. Новая, SATA, в горячем состоянии пробовал остановить газетой, порвало ее в клочья, думаю можно считать рабочей.
Помпа. Новая TD42, крылатка увеличенного размера. Лопасти крылатки подпиливали (не помещалась на свое место (я просил с запасом сделать что бы подогнать по месту)). Устанавливал ее не я, сколько спилили - не знаю... "мастер" который занимался патриком - лютый рукожоп, после него все пришлось переделывать, может и тут накосячил? Да я знаю ".... сделай сам", но чел показался опытным и нормальным, тоже вроде по лесам ездит.... Оказался клоун-вредитель
Просто вроде больше ничего не остается, уже все проверено...

Это про "греется". Теперь о "не едет". Наддув как я писал 0.68, думаю поменять картридж турбины (если не поможет подгибание штока актуатора).
Даже после регулирования опережения впрыска топлива и замены распылителей вперед трогается не резко, с явной паузой. Назад - аж с пробуксовкой. Думаю поменять коробку...
Горячеват двигатель. А датчик правильную температуру показывает? Может двигатель от коробки подогревается?

Не знаю, как на подъёме, но во время спуска к 80гр должна температура падать.
У меня (МКПП) в +35гр, в пробке, температура падает меньше 80гр.
В затяжном подъёме 1 км, при скорости 90-100кмч греется до 84-85гр. И стрелка замирает. Стоит приотпустить газ, как температура падает до 80гр.
Более того, в верхнем патрубке радиатора стоит датчик температуры (проверен лично мной в кастрюле), который срабатывает при 92гр и зажигает лампочку перегрева. Так, вот, он всегда молчит.
С другой стороны, в нас нет таких лютых подъёмов.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-