uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 19:07   #11
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Про раздатку с повышением не слыхал да и зачем цирк? Шкипер прав смотри в сторону бу агрегата к примеру подкатить к главному инженеру какой конторы, эксплуатанта уазов, я в своё время только так и делал, если денег жалко, можно придумать вариант моста Волги 31 там вроде 3,9 наскока помню, вопрос можно ли это в Уаза всунуть, поиск в помощь. Есть общепринятые методики это КПП 5 ступеней, все остальное лотерея и колхоз, мосты то можно хоть буржуинские какие вкатить но стоит ли оно того? У меня две машины, легковая и грузовая, на легковой смысл в пятиступке 100% ( ради прикола газ69 на раме и мостах от 469 с пятиступкой и мерсодизелем 2,4 разгонялся до 136 км ч по жпссу, но стремно ужасс)на грузовой ограничился коробкой с прямой высшей передачей (4 ступка но мерседес)и мостами 4,6 заместо 5,3 и даже мыслей нет о других агрегатах, на головасте с высокой будкой 90 это хорошо, и если разгоняюсь до 100 то уже оооочень неуютно.
Я бы начал у тебя с вибраций, на мостах 4,6 сотку должно ходить нормально.
Вибраций у меня нет как таковых. Шум идет от штанов выпускной системы. Подушку РК посмотрю. А 69-й.... В 80-х годах у родственника был ГАЗ-69А - поездил, знаю. Причем в том самом заводском виде: с родным мотором, 3МКПП, штатной узкой маленькой резиной и т.п. Я знаю что это за машина. Кстати Буханка на его платформе создана. Хотя отличается как небо и земля.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2020, 19:08   #12
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Всем привет. Всем хорош УАЗ-Буханыч. Но всегда есть к чему приложить руки. Постепенно у меня дошли руки до вопроса максимальной скорости. Краткая пред история. На той служебной Буханке у меня стоял 16-клапанный мотор 2,4 в 91л.с. Вроде бы не очень мощный движек, но хорошо крутился и имел современную выпускную систему на гофре. В итоге на мостах-гибридах с парой 4,625 и 4МКПП можно было спокойно ехать 110-120км/ч по трассе. А на своей Буханке мотор 2,9 в 103л.с. Да, отличная тяга. Да, чумовая динамика разгона (на бензине). Да, приспособленность к газу по 19 рублей за литр. Но, выпускная система старого типа, где штаны жестко крепятся к РК хомутом. В итоге на мостах-колхозах с парой 4,625 можно нормально-комфортно ехать 90км/ч, кратковременно давая 100-110км/ч на обгонах. В принципе скорость на уровне фур, но чувствуется что потенциал двигателя гораздо больший и ему очень не хватает 5-й. Причем после 90км/ч шум идет не от самого двигателя, а от выпускной системы, что жестко висит на РК. С этим явно надо что то делать. Пока намечаются несколько вариантов:

1. Самый простой. Установка 5МКПП АДС. Но стоит весь этот жир в районе 50-60тыс.руб. Сейчас в период строительства дома как то не готов к таким тратам на автомобиль. Однако это позволит и сохранить тягу и повысить крейсерскую скорость до 100-110км/ч, и обеспечить максимальную скорость около 140км/ч.

2. Можно как то извернуться и поставить пары 4,11 вместо 4,625 в колхозные мосты? Будет дешево и сердито.

3. Можно заменить верхний ряд 4-й передачи в КПП на более скоростной?

4. Существуют ли раздаточные коробки со скоростным верхним рядом?

5. Что то сделать с креплением штанов к раздаточной коробке. Прокладку какую подложить или сделать некое виброгибкое крепление. Тогда можно будет крутить УМЗ-421 до 4000об/мин и больше. Там стоят спортивные двойные клапанные пружинные и клапана подвисать не должны. Все ограничение оборотов чисто по системе питания идет, а она у меня настроена как надо. Карбюратор К151 соответствующим образом настроен и установлен в спортивный режим (есть еще экономичный режим на тяге).

Любители скоростных рекордов на автомобилях марки УАЗ что еще могут посоветовать?
Аффтор.
Буханка хороша на спайсерах и с 409-м мотором.
Больше из нее ничего не выжмешь!
От машины образца середины 50-х годов, с короткой базой и аэродинамикой кирпича, бОльшего требовать низзя!!!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:31   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Аффтор.
Буханка хороша на спайсерах и с 409-м мотором.
Больше из нее ничего не выжмешь!
От машины образца середины 50-х годов, с короткой базой и аэродинамикой кирпича, бОльшего требовать низзя!!!
Поддержу. И не рассчитана она на скорости за сотню, и нехорошо ей от этого.
Да, можно сделать тормоза (уаз -газель), можно завалить кастор и даже добиться устранения люфтов в рулевом (в борисовском гуре я долго искал способы...). Можно сделать хорошие рессоры и аммортизаторы.
Но! В любом случае - это машина для бездорожья и не слишком торопливой езды. Наименьший расход топлива при крейсерской 70-80. При 90+ уже больше. Если часто и подолгу гнать за сотню - начинает жрать.
И очень шумно на скорости за 90.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:35   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Вибраций у меня нет как таковых. Шум идет от штанов выпускной системы. Подушку РК посмотрю. А 69-й.... В 80-х годах у родственника был ГАЗ-69А - поездил, знаю.
Я не пойму - какой шум от штанов? Крепление жесткое к коллектору и кронштейну на раздатке. Нечему там болтаться и шуметь. Стоит посмотреть подвеску двигателя - может где-то с кузовом или рамой контакт. Или смотреть уже глушаки дальше, после штанов.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:17   #15
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Аффтор.
Буханка хороша на спайсерах и с 409-м мотором.
Больше из нее ничего не выжмешь!
От машины образца середины 50-х годов, с короткой базой и аэродинамикой кирпича, бОльшего требовать низзя!!!
Спайсера на Буханку не ставят. А 409-й мотор не сказать что лучше 421-го.
Можно поставить пары 4,11 от Спайсеров в Тимкены?
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:20   #16
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Спайсера на Буханку не ставят. А 409-й мотор не сказать что лучше 421-го.
Можно поставить пары 4,11 от Спайсеров в Тимкены?
Мужик.
Ты с луны свалился?
Как не ставят то?
Для асфальта 409 самое то!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:23   #17
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Спайсера на Буханку не ставят. А 409-й мотор не сказать что лучше 421-го.
Можно поставить пары 4,11 от Спайсеров в Тимкены?
Ставят спайсера и с завода и хантеровские влетают на ура.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:30   #18
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Поддержу. И не рассчитана она на скорости за сотню, и нехорошо ей от этого.
За сотню может и на честном слове, а вот сотню что бы нормально ехала надо сделать.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да, можно сделать тормоза (уаз -газель), можно завалить кастор и даже добиться устранения люфтов в рулевом
У моего экземпляра с этим все просто отлично. По трассе иду - руль держу одной рукой. Прет надежно и мощно как Икарус. Так что не заморачивался - от добра добра не ищут.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Можно сделать хорошие рессоры и аммортизаторы.
А штатные рессоры и аммортизаторы плохие что ли? Не знаю как у Вас, но на моем экземпляре опять же все прекрасно с этим. Тачка довольно мягкая и приятно катит.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В любом случае - это машина для не слишком торопливой езды.
Согласен. Но по современной трассе, такой как М10 или М11 например, ехать слишком медленно просто опасно. В зад еще влетит кто-нибудь. Оптимально для безопасной езды держаться скорости потока. При 90км/ч скорость примерно средней фуры. При 100км/ч фуры уже будем обгонять в большинстве своем. Крейсер оптимальный где то такой 100-110км/ч. Просто у меня мой тачан не для бездорожья (тут лучше УАЗ-469), а для всего - универсальная машина на все случаи жизни. Конечно все универсальное всегда хуже узкоспециализированного, НО стремление сделать свой Буханчос универсальной тачкой без всяких "но" у меня есть:
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:31   #19
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Да шуметь может как раз все что угодно, раздатка, коробка карданы и т.д, я когда народ под сотку обгоняю, потом делятся впечатлениями, на 69 пришло конец постели заднего подшипника раздатки, шумит неимоверно, лежит новая раздатка все времени нету сменить так и пугаю людей. На 3303 все агрегаты либо новые либо с капитальной ревизии и все равно шумит, чуть скорость поменьше и нормуль. Вообще требовать тишины когда сидишь над мотором странно, как не изолируй все одно вот оно. Дырок то как не круто много.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:40   #20
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Мужик.
Ты с луны свалился?
Как не ставят то?
Для асфальта 409 самое то!
Чем 409 на асфальте лучше 421?
Мосты-колхозы у меня. Покупать Спайсера в сборе - бред. Пару 4,11 от Спайсеров в колхозы можно поставить?
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-