uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 21:38   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию Выбор планшета для навигации.

Коллеги! Лет семь пользовался Самсунгом 10 дюймовым. Но последнее время стал он глючить. Теряет спутники, подолгу ловит, не всегда быстро включаются навигационные программы. Использую Яндекс- навигатор, навител и османд+. Теперь навител вообще в него не грузится...восстановить самостоятельно не смогу.
Надо покупать другой. Бюджет - до 10тр...хотелось бы не намного дороже. Желательно - жпс и глонасс. Порт для симки(пробки и возможность догрузить карты). Размер - от 8до 10 дюймов. Фото, видео и прочие игрушки - не требуются.
Использование - преимущественно для навигации в поездках.
В магазинах торговцы изьясняются невнятно и часто не разбираются в продаваемом.
На что надо смотреть?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2020, 00:43   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Лет семь пользовался Самсунгом 10 дюймовым. Но последнее время стал он глючить. Теряет спутники, подолгу ловит, не всегда быстро включаются навигационные программы. Использую Яндекс- навигатор, навител и османд+. Теперь навител вообще в него не грузится...восстановить самостоятельно не смогу.
Надо покупать другой. Бюджет - до 10тр...хотелось бы не намного дороже. Желательно - жпс и глонасс. Порт для симки(пробки и возможность догрузить карты). Размер - от 8до 10 дюймов. Фото, видео и прочие игрушки - не требуются.
Использование - преимущественно для навигации в поездках.
В магазинах торговцы изьясняются невнятно и часто не разбираются в продаваемом.
На что надо смотреть?
Ну я бы присмотрелся к Леново, правда там ценник конечно 10+.. Был у меня такой, нормально работал.. Отдал другу.. на авто ездит..

А самсунг судя по лежащему тут в тумбочке телефону полное гавно.. И на фиг я его купил себе..

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 15.07.2020 в 00:45.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 06:18   #3
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 211
По умолчанию

относительно симки в планшете. если уже есть смартфон с раздачей инета по wifi, симкой можно поступиться, и сведения о пробках брать со смарта. меньше наворотов в планшете - доступнее бюджет при прочих равных.
самсунги оч. хорошее железо делают, леново, кстати, тоже. откровенных китайцев "с али" не советовал бы рассматривать - кот в мешке, да и цены сейчас на них не такие сладкие (раньше в половину ценник был от аналога "из магазина"). побюджетнее будут "прошлогодние" модели, на них скидки целевым образом объявляют. + где-то еще видел продажу восстановленных устройств. там пишут, что именно ремонтировали, и если, к примеру, экран меняли или аккумулятор - тоже можно рассматривать, т.к. ценники сильно хорошие на такие устройства.
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 08:12   #4
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Посмотрите HUAWEI
https://consumer.huawei.com/ru/tablets/
Зайдите на Яндекс Маркет, настройте фильтры, посмотрите.
Из производителей недорогих планшетов рассматривал бы, как уже писали, Леново и Хуавей
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 11:03   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Спасибо. изучаю вопрос... Смартфона я себе не завел - мне старый кнопочный милее. и заряд держит больше недели и лишнего нет. Телефон - только для звонков. А планшет - для навигации. Беда в том, что компьютерная премудрость в меня никак не лезет! Я и старым планшетом пользовался не слишком уверенно и скорей всего сам его и подпортил. Что-то не то нажал...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 11:11   #6
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Не знаю,мне свой жутко нравится. Runbo p12.. Промышленный планшет, с рабочими кнопками управления на корпусе. Можно управлять в перчатках. Брал для снегохода, а по итогу таскаю его везде с собой, да просто почитать, кино поглядеть.
3 системы позиционирования GPS, ГЛОНАСС, и китайские Бедоу. Кстати приёмник очень чувствительный, принимает сигнал даже в помещении.
На борту есть передатчик, для общения со штурманом, могут поставить диапазон UNF, либо LPD.
Свободно тянет любые навигационные программы, у меня стоит Озик, 2ГИС, Навител, Советские военные карты.
Ну и в довершение хорошая мощная батарея.
Lithium-ion, 8000мАч (до 70 часов в режиме навигации!!!) У меня наставлено куча программ в планшете, поэтому работает конечно меньше. Но на световой день хватает за глаза.
Динамик очень громкий. Можно поставить 3 сим карты и карту памяти.


Последний раз редактировалось Destroerr; 15.07.2020 в 11:38.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 12:59   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Не знаю,мне свой жутко нравится. Runbo p12.. Промышленный планшет,
Олег! Он стоит под 40 тр! Нет таких денег и не предвидится. Наверное хорошая штука, но не для меня.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 13:41   #8
KirAS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 131
По умолчанию

а Зачем в Дастере планшет с таким запасом прочности,которого нет у самого дастера?
)
KirAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 14:07   #9
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enstk Посмотреть сообщение
самсунги оч. хорошее железо делают,
Не знаю что они там внутри железа делают, но вот у меня телефон, это какое то гавно.. Тыкаешь он не работает, раза три или четыре нужно нажать что бы позвонить..
И еще за такие деньги..
Лучше бы да, Хуавей взял.. Но пьяный был, и повелся на рекламу..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 15:18   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Не знаю что они там внутри железа делают, но вот у меня телефон, это какое то гавно.. Тыкаешь он не работает, раза три или четыре нужно нажать что бы позвонить..
И еще за такие деньги..
Лучше бы да, Хуавей взял.. Но пьяный был, и повелся на рекламу..
Может просто не повезло? Я всегда покупал тел Нокия. Не было проблем никогда. а потом купил чуть более продвинутый - так в столе и лежит. Зарядки хватало на пару дней максимум и много оказалось лишних наворотов.А мне они не нужны да и разбираться в них нет желания.
Прежний Самсунг галакси - лет семь отьездил. Искорей всего - я его сам поломал. Как-то при включении все померкло... потом вылезло много мелкого, что-то я видимо не то ткнул. Слетел Навител со всеми точками за пять лет, и больше не устанавливается и спутники стал терять даже в чистом поле. И греется сильно, хоть я его от солнца закрываю.
Может снова самсунг 8 дюймовый взять... На 10.1 -громоздко на стекле
Кстати, Слава...Ты ведь разбираешься в этом - открыл бы тему по компьютерам. Вопросов много, а когда юноши обьяснять начинают - я их язык и понять-то не могу...
Вот Сэр Гонзикус мне по транзистору подсказал - и все получилось! Теперь еду - одной рукой рулю - другой слезы радости утираю...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-