uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 23:46   #11
thunder
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для thunder
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: МО, г. Домодедово мкр. Востряково
Сообщений: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я выкинул заводскую парродию на бампера и поставил РИФ-Сафари.Лифт. У меня лифт 5 см,встали отлично. В пер. бампере площадка под лебёдку(при желании её можно усилить). В площадке вырезы-снег и грязь не накапливается. Come up 9.5 видел на таком бампере,сам пока с лебедой не определился...
Слушай а сможешь сфотать площадку на бампере как она выглядит очень интересно в инете искал но там нету фотографии как сама площадка сделана.
thunder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2009, 23:49   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder Посмотреть сообщение
Слушай а сможешь сфотать площадку на бампере как она выглядит очень интересно в инете искал но там нету фотографии как сама площадка сделана.
К сожалению не могу,пока нечем... Кстати при установки лебеды мне придётся низ "морды" отрезать или гнуть. Вроде есть кронштейн лебёдки на родной бампер...
Саня hanter 31519 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:31   #13
Synthraven
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Synthraven
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Недавно доделал лебеду. Имеем: Хантер, без лифта, бампер РИФ(без площадки), площадка РИФ под установку лебеды в раму.
Разобрал морду, вырезал "лишние" ее части по крепеж подушек кузова включительно. Залил антигравом/антикором. Приустановке площадки получилось, что она уже рамы примерно на 10-12 мм. Как я понял это с расчетом на клепки кронштейна рессор, которых у меня ессно нет. Подложили по бокам от нее толстые пластины с отперстиями, как на площадке. Стянул все болтами. От сварной конструкции меня отговорили, изза снижения прочности рамы в этих местах.
Маленький нюанс. При установки Камапа в раму, придется чуть подрезать верхние кромки рамы. Иначе не влезет.
Блок рекомендую убрать в салом. в ноги штурману на крепеж огнетушителя штатный. Для этого потребуется три провода по 1,7 метра марки ПВ-3 35кв, Клеммы на него. Клеммы-ПАЯТЬ.
Фоток нет к сожалению((
Ес интересно, приезжай, покажу и расскажу.
Но на лифтованную машину я бы взял бампер уже с площадкой, ес честно.

Последний раз редактировалось Synthraven; 13.01.2009 в 14:43.
Synthraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 04:39   #14
Alyssandro
Member
Новенький
 
Аватар для Alyssandro
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ОДЕССА-мама
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakarOFF Посмотреть сообщение
Я в раму запихнул, но у меня 3151. там рессоры - у тебя свои нюансы. Если что нибудь интересует отвечу на вопросы.

Фото
http://photofile.ru/users/makar0ff/95280888/
Спасибо всем за фотки.
Можно ли фото с конечным вариантом - с бампером.
И у Нептунчика тоже неплохо получилось, но как-то швеллер выглядит помощнее площадки (мне так кажется).
Искал эту ветку именно потому, что имеется в наличии нелифтованный 3151, 1987 г.в., на который с успехом влезли 255\85\16 Геркулес Дюранга МТ (около 33\10\16) на Патриотовксой штамповке (ЕТ +40) с проставками под диски 40 мм. Не цепляет, не надо лифтовать и резать. А ЛЕБЕДКА - БЕЗ НЕЕ НИКАК.
Вот и ищется самый бюджетный вариант установки лебедки.
При этом было бы супер еще и оставить родной бампер - не только из экономии, но уж больно правильными и идеальными видятся мне формы и обводы УАЗа.

2 MakarOFF (или может еще кто)- будь любезен, выложи фотку конечного варианта. Поженятся ли бампер и швеллер?
Alyssandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 07:13   #15
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Уменя спрут-9000 с заводской площадкой Установил без всяких гемороев площадка хорошо сидит пользовался лебедью пока без нареканий
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:43   #16
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MakarOFF
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва Войковская и МО Дедовск
Сообщений: 785
По умолчанию

То Alyssandro

Вот как с бампером выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-webbig_resize_resize.jpg
Просмотров: 5125
Размер:	150.6 Кб
ID:	22489  
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:11   #17
Кондратич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кондратич
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: г.Москва, Ясенево.
Сообщений: 2,160
По умолчанию

Ставил 9000 на рифовский бампер.
Единственно на хантере мне придется переносить расширительный бачок т.к. блок соленоидов перед аккумулятором занимает много места и труба от шноркеля к воздухану не умещается, пришлось ее пока снять. Еще долго убивал жабу, но купил в качестве выключателя (+) вот такую приблуду - http://www.aquauniversal.ru/catalog/...=0&pre_id=1001, сразу выключатель на две лебеды получится.
Кондратич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:19   #18
Alyssandro
Member
Новенький
 
Аватар для Alyssandro
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ОДЕССА-мама
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakarOFF Посмотреть сообщение
То Alyssandro

Вот как с бампером выглядит
Очень нравится.
Сегодня уже снял бампер и порезал морду.
Лебедка Т-Мах 9500 (больше года прослужила на моем Патриоте, теперь переезжает на 469-й)

на примерке влезла в раму с запасом 7-8 см, есть возможность центровать (мотор длиннее редуктроа, барабан смещен относительно геометрического центра всего механизма). Что делать с блоком соленоидов - будем посмотреть по ходу.
На завтра (после замеров) покупка швеллера, продолжение следует.
По окончании поделюсь фотками.
Всем спасибо.
Alyssandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:24   #19
vlad.safari
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vlad.safari
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 122
По умолчанию

Вариант
http://photofile.ru/users/makar0ff/9...#mainImageLink
хорош тем, что свес практически не увеличивается, но хотелось бы предостеречь, есть нюанс. У знакомого давно уже по такому варианту винч установлен, так вот, после длительной жесткой эксплуатации по говнам, вырезаная часть морды начала расходиться в счастливой улыбке, ну, просто лопается металл. В итоге челу пришлось варить каркас по вырезаной части, для остановки процесса.
Поглядев на все это дело, я сделал площадку поверх бампера, (он у меня из швеллера), площадка и бампер цельная, сварная конструкция. Свес увеличился незначительно и морду не резал вообще.
vlad.safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:18   #20
Alyssandro
Member
Новенький
 
Аватар для Alyssandro
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ОДЕССА-мама
Сообщений: 30
По умолчанию установка лебедки на УАЗ без лифта (отчет)

Теперь на моем УАЗе стоит лебедка.
Накануте на машину (напомню - СТОК) были установлены колеса Дюранга Геркулес МТ 255\85\16 на Патриотовских штампованных дисках с проставкаи под диски 40 мм, любезно предоставленными (проданными) Центром Вселенной. Колеса впрыгнули - как родные. Не пришлось ни резать, ни лифтоваться.
Следующим шагом - установка лебедки. На нелифтованный УАЗ. А все УАЗы у нас - либо в стоке на Я-шке и колхозах, либо с лифтом и колесами.

Первым делом, после снятия родного бампера, вырезается часть "морды" по уровню трех горизонтальных овальных отверстий.



Необходимая часть - швеллер размером 200-80 мм. Для того, что бы швеллер влез в раму, пришлось подрезать два внутренних уголка. Так же сверления под болты крепления лебедки удобнее делать на верстаке.


Занырнув в раму, швеллер уперся в площадки центральных подушек. Было принято решение не тулить его дальше, а оставить как есть. Передняя чась оказалась выдвинута на пару сантиметров, что было сочтено не критичным. Родной бампер в этом случае одевается не на элементы рамы, а на сам швеллер. Под заклепки креплений рессор, находящихся на раме, в швеллере были высверлены отверстия для того, что бы швеллер лег на плоскость. Передняя верхняя выступающаю часть была приварена через проставки к раме. Задняя часть швеллера была приварена к двум площадкам под центральные передние подушки. Подушки при сварке практически не пострадали. Так же для надежности (возможно излишне, но тем не менее) швеллер, уже приваренный, был прикручен к раме двумя болтами.




Первая примерка.


Лебедка Т-Мах 9500 влетает по размеру в раму со свистом. Достаточно места для центровки лебедки (мотор длиннее редуктора). По глубине и высоте - с хорошим запасом.



Родной бампер пришлось не много покромсать. Замеры по месту. Отверстие под губки лебедки - в центре. Нижняя горизонтальная часть бампера перекрывает болты крепления лебедки - делаются выборки (не только под болты, но и под головку ключа, которым можно эти болты крутить).


По рисунку бампера вырезается прорезь под губки в швеллере. Так же по лекалу бампера сверлятся отверсия под болты губок. Ну и для красоты - еще два болта крепления бампера к швеллеру, в стороны от губок.


Под рукой оказался баллончик с родной краской. По подсохшей грунтовке - две секунды и вот такой вид. Бампер так же попал под руку с баллончиком.




На бампер устанавливапся типаштатныйуазокенгурин, к которому заблаговременно были приварены ухи для троса. Разумеется, после установки лебедки.
Следует отметить возникшую проблемку - дальний болт крепления крюка. Закрутить его с закрепленной лебедкой очень затруднительно. Выход представился следующим образом. Болт был вставлен снизу и закреплен половиной гайки (которая так и так служит дистанционной проставкой).


В сборе с уазокенгурином получился такой вид. При этом блок соленоидов спрятался за средней горизонтальной трубой.




Так же были установлены\примерены веткоотбойники. Планируется доработка каркаса тента и рамки стекла.




Работы производились в Одессе.
Хотелось бы выразить благодарность организациям и лицам, принимавшим косвенное или непосредственное участие в обеспечении матетериалами и оборудованием и в проведении подготовительных и монтажных работ, а именно -
"Центр Вселенной" на Проценко,
АвтомАстерская "У Мони" на Болгарской,
персональное спасибо Саше (Ака Следопыт).

Последний раз редактировалось Alyssandro; 28.02.2009 в 05:03.
Alyssandro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка лебёдки funtik331otm Опыт внедорожной езды 29 24.11.2009 19:16
Установка лебедки bigest Юридические вопросы 10 22.06.2009 18:10
Установка лебедки -Хомяк- Общие технические вопросы 37 23.02.2008 00:55
Установка лебедки на УАЗ Малина Общие технические вопросы 10 08.07.2006 23:58
Установка лебедки Lobo Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 29.11.2005 17:26


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-