uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 11:44   #11
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostjan Посмотреть сообщение
Я так понимаю речь идет про колесные редукторы, которые с парой 4.1 существенно занижают общее передаточное.
Именно. При ПЧ редукторов 1,5 с главными парами 4,1 получается 6,15. А очень хочется поменьше, в районе 5,6-5,7.
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2018, 11:48   #12
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Видимо да. Но если так уж хочется надо смотреть на в сторону переделки из Волго-Газеле мостов.
Не, это слишком сложно получается, имхо. Выходит, надо либо уходить от уазовских "спайсеров", либо уменьшать ПЧ редукторов, что тоже не лучший вариант, наверное (уменьшится снижение нагрузки на сами мосты).
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 22:23   #13
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Нестандартные пары выпукают сторонние производители, но они стоят как чугунный мост, неизвестное качество, пара так и остается конической и при поломке ее будет очень сложно найти. Если хотите нестандартной ГП, то вам стоит смотреть в сторону гибридного моста (волгоредуктер + чулки УАЗ). Себестоимость переделки копеечна и она того стоит. У меня стоит задний мост такой. Корпус редуктора ГАЗ-24 + Газелевская пара тонкая 5.125 + чулки УАЗ. Мост неубиваемый. Пара гипоидная, в зацеплении 3 зуба а не 1 + размер морковки раза в 2 больше УАЗвовской
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 01:16   #14
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Нестандартные пары выпукают сторонние производители, но они стоят как чугунный мост, неизвестное качество, пара так и остается конической и при поломке ее будет очень сложно найти. Если хотите нестандартной ГП, то вам стоит смотреть в сторону гибридного моста (волгоредуктер + чулки УАЗ). Себестоимость переделки копеечна и она того стоит. У меня стоит задний мост такой. Корпус редуктора ГАЗ-24 + Газелевская пара тонкая 5.125 + чулки УАЗ. Мост неубиваемый. Пара гипоидная, в зацеплении 3 зуба а не 1 + размер морковки раза в 2 больше УАЗвовской
Не, нестандартных главных пар как раз совсем не хочется.

Ваш вариант интересен. Про задний мост понятно, а как передний сделан? И что там и как крутится (имеется в виду зацепление шестерён ГП)? Нет ли фотографий ваших мостов?
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 10:18   #15
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Я переделал только задний. Передний остался родной с ГП 5,125. На заднем в ездите всегда, а передний подключается редко. Поэтому переделал только задний. При желании перелать и передний можно так же. Фоток нет. Да и что там фоткать? Заместо картера редуктора УАЗовского стоит редуктор ГАЗ-24. Он внешне очень похож, только хвостовик длиннее. В инете полно инфы о перечулковке. Наберите в поисковике "мосты волга на уаз". Можно сделать как разрезной как у меня с редуктором газ-24, так и не разрезной с редуктором газ-3110.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 10:44   #16
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Я переделал только задний. Передний остался родной с ГП 5,125. На заднем в ездите всегда, а передний подключается редко. Поэтому переделал только задний. При желании перелать и передний можно так же. Фоток нет. Да и что там фоткать? Заместо картера редуктора УАЗовского стоит редуктор ГАЗ-24. Он внешне очень похож, только хвостовик длиннее. В инете полно инфы о перечулковке. Наберите в поисковике "мосты волга на уаз". Можно сделать как разрезной как у меня с редуктором газ-24, так и не разрезной с редуктором газ-3110.
Волговский спайсер предпочтительнее.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 11:26   #17
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

Livsi, при такой комбинации заднего моста как у вас, какой дифференциал использовали? Про шлицы сателитов диффа уаз/волга разницу знаю.

Последний раз редактировалось amod-cccp; 07.07.2018 в 11:28.
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 11:51   #18
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Использовал стандартный УАЗовский дифф переточенный. Чертежи есть все на уазбуке http://www.uazbuka.ru/reduktor.htm
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 12:04   #19
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Люди в инете пишут, что можно без переточки поставить газелевский дифф. Надо только в нем заменить полуосевые шестерни на УАЗовские (подходят в него как родные). Эти дифы есть несколько видов. Под старые толстые ГП и новые тонкие ГП. Вроде пишут что нового встают без переточки. Я не смог на разборках у нас найти отдельно дифф. Все продают только редуктор в сборе, а это дорого. Пришлось перетачивать УАЗовский.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 12:13   #20
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

Понял, спасибо!
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-