uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 13:05   #21
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию 30 ТКМ

Итак с момента последнего отчета откатал еще 10 тысяч.
По прежнему балует чек, забил.
1 на 26000 сгорела левая лампа ближнего света, менял сам, бачок гура снимать не надо можно так подлезть даже в темноте.
2 на 28000 сгорела правая лампа ближнего свет менял сам, надо снимать воздушный фильтр.
3 27000 в сырую погоду начал "посвистывать ремень генератора" видать пора менять
4 26500 или около того, лопнула чашка крепления переднего правого амортизатора маленького. чашку приварили новую по гарантии!!!
вот и все собственно. Да после 20000 пробега летний расход в городе стал 13,5-14 литров на сотню (это с 15-16). Зимний ни изменился 17-19.
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2012, 18:00   #22
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
1 на 26000 сгорела левая лампа ближнего света, менял сам, бачок гура снимать не надо можно так подлезть даже в темноте.
2 на 28000 сгорела правая лампа ближнего свет менял сам, надо снимать воздушный фильтр.
не с проста меняют сразу две лампы во первых что бы по разному не светили, а во вторых по твоей причине
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:13   #23
СанСаныч2010
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МО, Восточное Бутово; Наро-Фоминск
Сообщений: 181
По умолчанию

Планировал весной взять патриота, но смущает только большое количество нехороших отзывов. Сейчас езжу на длинной ниве, таких глобальных проблем нет. Но машинка стала маловата и проходимости нехватает, да и комфорт в уазке ниву значительно превосходит. Вот сейчас задумался брать новый или б/у- где основные недостатки уже устранены. Дайте пожалуйса грамотный совет. P.S. Руки у меня растут вроде из того места, но места для ремонта нет.
СанСаныч2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:57   #24
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч2010 Посмотреть сообщение
Планировал весной взять патриота, но смущает только большое количество нехороших отзывов. Сейчас езжу на длинной ниве, таких глобальных проблем нет. Но машинка стала маловата и проходимости нехватает, да и комфорт в уазке ниву значительно превосходит. Вот сейчас задумался брать новый или б/у- где основные недостатки уже устранены. Дайте пожалуйса грамотный совет. P.S. Руки у меня растут вроде из того места, но места для ремонта нет.
Не стоит преувеличивать количество нехороших отзывов, ведь те у кого все хорошо пишут редко, да и писать особо нечего. При покупке б/у есть риск нарватся на полуубитый при покатушках авто. Для мелкого ремонта Патриота достаточно места его парковки и теплого времени года. Основным критерием выбора б/у, по-моему, являются финансовые возможности. Удачного выбора.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:57   #25
СанСаныч2010
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МО, Восточное Бутово; Наро-Фоминск
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
Не стоит преувеличивать количество нехороших отзывов, ведь те у кого все хорошо пишут редко, да и писать особо нечего. При покупке б/у есть риск нарватся на полуубитый при покатушках авто. Для мелкого ремонта Патриота достаточно места его парковки и теплого времени года. Основным критерием выбора б/у, по-моему, являются финансовые возможности. Удачного выбора.
Спасибо
СанСаныч2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:08   #26
СанСаныч2010
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МО, Восточное Бутово; Наро-Фоминск
Сообщений: 181
По умолчанию

Подскажите пожалуйса какой расход топлива в г.Москва по пробкам? Если можно по дизелю и бензину. И сколько по трассе при скорости 120км/ч.
СанСаныч2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:04   #27
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч2010 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйса какой расход топлива в г.Москва по пробкам? Если можно по дизелю и бензину. И сколько по трассе при скорости 120км/ч.
Это одна из "вечных" тем, т.к. у всех раход зависит от стиля езды и множества других факторов. Обсуждений на форуме масса, здесь и в разделе "Двигатели". Не вдаваясь в долгие дискуссии я бы порекомондовал быть готовым к максимальному расходу бензина в городе с пробками 20-25 л/100 км и 14-17 л/100км на трассе при скорости 120 км/ч. У дизеля расход поменьше, но целесообразность его покупки - это тоже "вечная" тема.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:20   #28
ANRIsar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
По умолчанию В продолжение #19

31 тыс - шум при накате в заднем мосту. В городе сменили дилера. У нового диллера неотапливаемый ангар и отсутствие специалистов по УАЗу. Люди всю жизнь занимались ГАЗелями. Приехал по записи к 10-00, машину начали смотреть в начале второго часа дня. Разобрали одно-второе, пока не дошли-таки до главной пары, как и говорил. Зеркало на шестерёнке смещено вверх, - просадка в подшипнике на приводе в главной паре. Деталей нет, закажем. Настоял, чтобы заказали в сборе. Две недели прошло - тишина. Звоню сам. Никто не знает когда будут детали. Речь уже идёт только о замене подшипника. Сказал, что потребую письменного продления гарантии на случай если из-за смещения зеркала накатки опять вылезет шум уже в постгарантийный период. (До конца гарантии три месяца. Отношение производителей к авто достало до предела). На горячей линии дали телефон качества на заводе. Звонил два дня - трубку не взяли ни разу. Зато, на сайте "нового" дилера уже убрали, опять повесили старого, который был. Который только и мог, что ставить мной купленные детали. Граждане! Не берите эту помойку! Возьмите лучше недоубитый Крузер за эти деньги и за пару лет поднимите его. Будет у Вас нормальная машина. Я их тут вижу у себя периодически - в триста тысяч машина ещё куда живее Патра. А вот первое, что я увидел у НОВОГО дилера (который стал им месяц назад, а потом таинственно пропал) - это Патриот, подготовленный к возврату на завод. И когда свой покупал, на площадке у дилера была только одна машина - Патриот к возврату на завод.
PS Лампочки дохнут до пробега 15тыр. Это нормально. Осрам стал полным дерьмом после того, как его хохлы прикупили. Пока возил лампочки 2431MFX6 из Германии - никогда проблем не было. А сейчас открыть коробку и вынуть уже нерабочую - запросто.
ANRIsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:07   #29
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

97000км/пробега за 2.5 года. По неисправностям :
В начале потекли бачки, поменял, цена вопроса 700р.
Поменял на 60тыще подвесной.
Замена гидромуфты на 70тыще.
Остальное всё, включая электрику, работает. Лампочку габарита поменял и всё. Все датчики - в идеале. По ходовке - заменил шкворни на латунные. Остальное всё родное с завода пашет. 2 регулировки подшипников делал и 2 замены свазки.
Вот слушаю и не верится, когда пишут подобное. Уаз у меня и в соревнованиях и в бродах, всегда на 33 катках, он пикап - грузы таскает, 160км\ч едит. По всей Нашей Раше пробёг. Идеально.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:34   #30
ANRIsar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
По умолчанию НЕ ВЕРЮ!

И в соревнованиях и не ломался за 97000км? Вот тут точно НЕ ВЕРЮ!!! А у меня ведь всё совсем просто. КАЖДЫЙ мой шаг проведён через официальных дилеров, по каждому случаю написаны отчёты по ремонту. Заменённые детали сняты и должны храниться у официальных дилеров в разных городах России. У меня есть чеки на покупку деталей. У меня есть несколько писем по каждому дефекту в адрес дилеров, принятых и зарегистрированных в соответствии с законодательством. У меня есть протокол о выполнении работ по моим претензиям, компенсации понесённых мною расходов и принятии совместного протокола о приёмке выполненных работ. Ау, официальные представители, вы где??? А ну-ка расскажите, что всё это мои придумки и враньё . Не ждите, не появятся. С их "продукцией" сидеть надо тихо-тихо. Держать язык в тёплом тёмном месте. Поглубже. И делать вид, что ничего не видишь и не слышишь. А то за свои "дела" ответ держать придётся. Но отвечать за этот набор "сделай сам" никто не собирается, как я понял.

Последний раз редактировалось ANRIsar; 23.02.2012 в 19:36.
ANRIsar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!??? auto-master Обслуживание УАЗ Патриот 540 28.01.2011 22:48
Как живется патриотам на Руси..... CHEburashka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 03.09.2010 13:27
владельцы инжекторных буханок ! отчитатся не хотите? Преподобный Обсудим автомобили 12 08.03.2009 20:45
ХОТИТЕ ПРИКОЛ? П.Р.И.З.Р.А.К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 01.01.2007 14:45
Сервисы по Патриотам в Питере где? Dmitry_Shitik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 16.10.2006 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-