uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 23:02   #141
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Сегодня развлекался целый день с установкой лобового стекла... Попыток .... Ну никак...(запасное стекло было). Кончилось тем, что стекло разбил. (Резинки порваны, терпение лопнуло и т.д.). Успокоились, взяли новое стекло (оно с зеленой каемочкой).
Короче десять минут и пол часа на замок. Стекло с зеленой полосой - меньше на три мм, естественно ставится великолепно (при условии, что "морда" не битая).
Вопрос - какого х... целый день пыхтел со старым стеклом? Старею...
Я тебе говорил, какая с ними засада)))
Это вы еще быстро.
Мне кажется на заводе ставят стекло в проем, а потом морду варят на кузов- поэтому такая фигня.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2012, 00:06   #142
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Сегодня развлекался целый день с установкой лобового стекла... Попыток .... Ну никак...(запасное стекло было). Кончилось тем, что стекло разбил. (Резинки порваны, терпение лопнуло и т.д.). Успокоились, взяли новое стекло (оно с зеленой каемочкой).
Короче десять минут и пол часа на замок. Стекло с зеленой полосой - меньше на три мм, естественно ставится великолепно (при условии, что "морда" не битая).
Вопрос - какого х... целый день пыхтел со старым стеклом? Старею...
было дело на охоте не разъехались с другой буханкой та под списание моя к жестянщикам стекло осталось целое но ребята предупредили что шансов вставить обратно после работ мало (дело было в уазцентре) говорят сталинит после снятия редко обратно можно засунуть -посмотрел как они час промучались и придушив жабу привез триплекс
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 11:55   #143
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompositor Посмотреть сообщение
Хочу попробовать скотчем, трафареткой и т.д. Маляры ж есть . Мы ж когда лепнину в цвета красим ... В общем теоретически трудностей не вижу. И меня лист железа в гараже лежит. Сейчас ржу полностью уберу (осталось чуть чуть на передних крыльях снизу) и попробую.
Кстати на фото похоже винил.
Мне тут показала как пленку клеить, забавное дело. На капот 8-ки ушло примерно 3 часа. Хочу опробовать на своем теперь.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:48   #144
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
Мне тут показала как пленку клеить, забавное дело. На капот 8-ки ушло примерно 3 часа. Хочу опробовать на своем теперь.
Давай, набивай руку - потом будешь мастер класс показывать.
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:27   #145
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Давно ничего не писал. Все как то не ... Ну не получалось. То одно, то другое... Между тем буханка потихоньку строится. Появился силовой обвес (Передний и задний бампера РИФ. Передний для 469 под лебедку. Задний для буханки с лифтом. В общем нормально получилось.)
Сейчас в процессе подвески и подключения бак из нержавея вместо запаски (литров 120-130 не промерял пока).
Вот как то так. Фотки будут чуть позже.
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:06   #146
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Всем добрый....
Давно ничего не писал. Но за прошедшее время много чего сделал (не спеша). Сейчас потихоньку занимаюсь проводкой.
Из последнего: Смонтировал три дворника... Все работает. Быстрый, медленный, прерывистый... Если брызнуть - три раза трет...
Скорость можно сделать плавной, если в разрыв цепи J установить потенциометр...
Схемы ...
Изображения
Тип файла: jpg Дорники УАЗ.jpg (64.7 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Реле стеклоочистителя.jpg (43.4 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Подрулевые.jpg (13.6 Кб, 47 просмотров)
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:16   #147
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Теперь скорость вращения мотора печки... На весу работает. Теперь красиво имплантировать в организм... Решил одинаково сделать и на переднюю и на заднюю...
Схема (кому интересно)...
Изображения
Тип файла: jpg Скорость печки.jpg (69.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Печка 1.jpg (60.5 Кб, 43 просмотров)
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 19:32   #148
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Меняем сцепление. Ну побуксовали,ну спалили....
Скинули все за полтора часа в гараже.... А дальше...
Бац... Опорный подшипник первичного вала - обойма осталась внутри... Прикипел намертво.
Приятель шарошкой ухитрился переточить обойму в нескольких местах. Вынули. Вставили новый подшипник. Между делом загерметизировали поддон
двигателя, коробку с раздаткой (а вдруг масло перестанет просачиваться...).
Берем новую корзину (Саксовскую, такая и была) и... дырки на корзине не совпадают с маховиком и со старой корзиной... На корзинах все буквы, цифры ... все совпадает, а дырки нет... Крутили, вертели... Нашли самое оптимальное положение и пересверлили, точнее рассверлили в нужное направление... А сцепление не из дешевых...
Далее берем до кучи рабочий цилиндр сцепления (подтекать начал) точно такой же как стоит... И... Дырки смещены на 3...4 мм...
Рассверливаем и дико хохочем...
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
переброс уазика со "старой" на "новую" раму- проблема с педалями рф404 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 18.05.2010 14:36
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-