uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 20:21   #11
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Понадобилось купить штангенциркуль с точностью до 0.01. Оказалось - это не так просто. В одном из магазинов посмотрел 6 штук фирмы матрикс. Ни одного рабочего! Нет повторяемости показаний, пара штук - банально глючили, не работали кнопки - не выключались. Люфт движка по корпусу.Сомнительное качество обработки сопрягаемых деталей(хорошо видно в сильную лупу)
Какой из производителей будет понадежнее?покупать явно косячную поделку за 1700р - жалко!
Хотелось бы в пределах 2т р, но надежно.
Только микрометр или стрелочный индикатор.Штангеля с точностью более 0,02 не видел, это если не электронный.http://modeland.com.ua/images/detail...l-15-220-1.jpg
Вот китайский с индикатором, но теже 2 сотки.http://nazya.com/product/dtl-tmall-s...25.0&d=24.6988
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2018, 21:11   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Машиностроение как то все микрометром подлезает и работает, а Вам неудобно.
Особо ценные экземпляры микрометров комплектуются эталоном для сверки.
Что то к электронному не видел что бы прилагались эталоны (щупы не в счет).
И самые точные весы это аптечные, китай-сосет.
А так для бытовых нужд с пивом пойдет.
В качестве эталона для весов вполне годятся разновески от весов аптекарских. Что я и делаю. И точности мне для оружейных дел - вполне хватает.
Затевать металлообрабатывающее производство я не собираюсь. Все те же оружейные дела и автомобильная механика. К тому же - заводить себе ВЕСЬ комплект мерительного инструмента - нет материальных возможностей, не столько я работаю и зарабатываю.
Есть пара микрометров, пара штангелей (до 0.05) пара индикаторных головок. А понадобилось померить с большей точностью то, что микрометром не подлезть.
Так что мои потребности - вполне бытовые. А до пива - я не любитель. И работать предпочитаю на трезвую голову.
Кстати. Если набор щупов проверен микрометром, еще старой советской работы - почему не считать их эталоном?
Собственно - я интересуюсь - можно ли за 2-2.5 тр купить исправно работающий эл штангель, и на какую фирму обратить внимание.

Последний раз редактировалось шкипер17; 17.01.2018 в 21:13.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 22:57   #13
nikryz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 74
По умолчанию

За 2,5 врядли получится купить. Митутоя если не подделка 12 примерно стоит, может стоит рассмотреть с индикатором? У него цена деления 0,02. У электронного просто написана цена деления, погрешность по паспорту не помню, но она есть.
А так на КРИНе или СТИЗе посмотрите, они что-то сами производят, но электронный скорей всего с китайской начинкой.
nikryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:11   #14
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Электронный штангель это обман, чтобы увидеть сотку только микрометр поможет.
Ничего подобного. Пользую лет семь восемь электронный. На коробке и штангеле маркировка типа калибр))). По факту сборка китай. Показывает точно. Есть сбои у него конесно. Но приноравится можно.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:37   #15
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

электронный боится холода и влажности, начинает просаживаться по напряжению и показывать несуразные цифры. стрелочный точнее, но если под рейку попадает дерьмицо, то так же погрешности...
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:44   #16
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В качестве эталона для весов вполне годятся разновески от весов аптекарских. Что я и делаю. И точности мне для оружейных дел - вполне хватает.
Затевать металлообрабатывающее производство я не собираюсь. Все те же оружейные дела и автомобильная механика. К тому же - заводить себе ВЕСЬ комплект мерительного инструмента - нет материальных возможностей, не столько я работаю и зарабатываю.
Есть пара микрометров, пара штангелей (до 0.05) пара индикаторных головок. А понадобилось померить с большей точностью то, что микрометром не подлезть.
Так что мои потребности - вполне бытовые. А до пива - я не любитель. И работать предпочитаю на трезвую голову.
Кстати. Если набор щупов проверен микрометром, еще старой советской работы - почему не считать их эталоном?
Собственно - я интересуюсь - можно ли за 2-2.5 тр купить исправно работающий эл штангель, и на какую фирму обратить внимание.
тут где то в теме мелькали фотки штангеля электронного. такой же я себе купил за 400 рублей,брусок эталонный на 50мм показывает 50.0, три замера один 50.02, протер губки чистой ветошью (майкой) постоянно 50.0 в токарных работах отвалилась надобность в микрометрии...
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:19   #17
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Электронный штангель это обман, чтобы увидеть сотку только микрометр поможет.
Как выпускник кафедры информационно-измерительных технологий подтверждаю - это правда. Дискретность шкалы это для шибко умных, а по факту предельно допустимая погрешность измерения штангеля около 50 мкм (0,05 мм), сотые - к микрометру.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 01:19   #18
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Как выпускник кафедры информационно-измерительных технологий подтверждаю - это правда. Дискретность шкалы это для шибко умных, а по факту предельно допустимая погрешность измерения штангеля около 50 мкм (0,05 мм), сотые - к микрометру.
А как же заводские штангели с поверкой и госреестром с ценой деления нониуса 0.02 мм?

Сам пользуюсь 0.05 мм штангелем, электронные - шлак, тем более китай.

А так пассаметр с набором калибров в помощь. Стоит негуманно, но зато сотки ловит превосходно.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 03:14   #19
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,480
По умолчанию

Странно. Я купил самый дешёвый штангель, на алиэкспрессе и он работает, и даже точно. Из недостатков, только то, что батарейка отходит, бывает.
Сейчас хочу что то понадёжнее и в металле.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:40   #20
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ты его в ваш местный ЦСИМ отнеси на поверку. Потом скажешь , как там с точностью
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-