uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 06:39   #11
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den990 Посмотреть сообщение
тут выяснил ещё одну интересную подробность... говорят меняют шкив коленвала на шкив от газели с мотором 4216 евро4 !!! там один клин и один ручеёк, и как раз ручеёк ближе к радиатору, а клин к двигателю. и всё бы ни чего, но не радует одно.... это его цена, а она начинается с 2500 руб
http://www.autoopt.ru/upload/iblock/28c/734845.jpg
Зато с ведомым колдовать не придется.Хотя на мой взгляд, есть обстоятельства против применения ручейка (поликлиновой это правильно называется). У вас на двигателе "мясорубка"штатная есть? Если есть, то примите во внимание, что даже при применив клиновой ремень,вентилятор придется смещать вперед. А поликлин еще шире. И позиционировать шкивы под поликлин надо более точно, нежели под клин.
Вот примерно такие вопросы возникли,но это у меня.Может быть кому то удалось избежать их?

Последний раз редактировалось SRV63; 28.12.2017 в 06:47. Причина: добавил
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2017, 16:18   #12
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Зато с ведомым колдовать не придется.Хотя на мой взгляд, есть обстоятельства против применения ручейка (поликлиновой это правильно называется). У вас на двигателе "мясорубка"штатная есть? Если есть, то примите во внимание, что даже при применив клиновой ремень,вентилятор придется смещать вперед. А поликлин еще шире. И позиционировать шкивы под поликлин надо более точно, нежели под клин.
Вот примерно такие вопросы возникли,но это у меня.Может быть кому то удалось избежать их?
да, у меня на машине сейчас механический вентилятор, я снял электро, и вернулся к дедушкиному методу для моих условий эксплуатации машины это оптимально. а в смещении мясорубки ближе к радиатору ни каких преград не вижу, там запас по расстоянию большой, да и на крайний случай можно радиатор вперёд подвинуть, у меня лифт кузова большой, так что с этим тоже проблем нет. да и соосность шкивов ловить не придётся, всё ведь заводское, и шкив кв, и кронштейн насоса... должно всё совпасть..... в общем пока во всей задумке один только минус видится.... это цена за кусок железа даже без демпфера, начинается которая с 2600р. и отсутствие во всех ближайших магазинах.....
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:56   #13
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den990 Посмотреть сообщение
да, у меня на машине сейчас механический вентилятор, я снял электро, и вернулся к дедушкиному методу для моих условий эксплуатации машины это оптимально. а в смещении мясорубки ближе к радиатору ни каких преград не вижу, там запас по расстоянию большой, да и на крайний случай можно радиатор вперёд подвинуть, у меня лифт кузова большой, так что с этим тоже проблем нет. да и соосность шкивов ловить не придётся, всё ведь заводское, и шкив кв, и кронштейн насоса... должно всё совпасть..... в общем пока во всей задумке один только минус видится.... это цена за кусок железа даже без демпфера, начинается которая с 2600р. и отсутствие во всех ближайших магазинах.....
Ну ежели ничего не смущает,таки вперед к реализации.А что неужели в Серпухове магазины не работают под заказ?
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 17:11   #14
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Ну ежели ничего не смущает,таки вперед к реализации.А что неужели в Серпухове магазины не работают под заказ?
да нет, почему же. работают.....
если других вариантов не придумаю, то наверно после праздников уже закажу...
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:03   #15
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

в общем вопрос решён гур установлен и работает.. кому интересно вкратце опишу процесс...
поиск шкива от газели увенчался успехом, в гараже у друга газелиста он был найден. оказывается! это не шкив, в часть шкива от газели 4216 евро4. она и отдельно продаётся, но ни где нет в наличии т.к. нафик ни кому не нужна... а вот сам демпферный шкив это ж..... ( газелисты в курсе, каждый на таком моторе его менял)...
просто ставить через какие либо проставки сразу на коленвал без демпферов и т.д. я не стал.... колхоз выходит... и пошёл более сложным путём....
вот он
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:08   #16
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

далее было решено снять с родного шкива крайний, до этого момента не используемый шкив под клин, и поставить на его место этот шкив..... но! тут был небольшой косяк..... хоть шкив и стыковался по болтам идеально с уазовским коленом, но он не стыковался с родным демпферным шкивом уаза на 2 мм.... и решено было отдать его на модернизирование токарю, а заодно и избавиться от теперь уже лишнего ручейка на нем... в итоге получилось:






Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:14   #17
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

параллельно было приобретено родное крепления насоса, слегка модернизировано и усилено косынками..


установлен насос и бачок..... при том хватило длины всех родных шлангов хантера...


вот так выглядит шкив на месте


ремень, кстати, идеально подошёл так же хантеровский 6РК1190
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:23   #18
Den990
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Den990
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Серпухов
Сообщений: 95
По умолчанию

ну процесс установки рулевого редуктора и рулевого вала с новой баранкой, описывать не буду, там ни чего нового
вентилятор у меня механический, ранее я под него уже ставил проставку, не помню уже какую может 15, может 20мм, но смысл в том, что сейчас мне ни чего не мешало, вентилятор далеко от ремня..
п.с. забыл весьма главную деталь!!!
родной короткой рулевой тяги мне конечно же не хватило.... но и покупать новую от хантера я тоже не стал. по моим рассчётам разницы в 4см между ними (между тягами 469го и хантера, у него она длиннее на 4см) мне не хватит... выворот вправо меньше чем в лево. я удлинил свою тягу на 6см и обварил толстостенной трубой. теперь выворот в обе стороны достаточный и одинаковый ))
Den990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-