uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:18   #1
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию Передний кардан что делать?

озадачился вот таким вопросом вот возьмем ниву там фулл тайм (полный привод) там передний кардан не разбивает в шлицах так сильно за короткое время,возьмем УАЗика за период 3 месяца лета ездили без передка выкручивали трещетки,наступила почти зима сняли кардан а он разбит в шлицах хорошенько и вибрация пошла на скорости,обварили кардан прошпритцевали,обварили на совесть кое как поставил на место,и вот наконец вопрос может не выключать передок вовсе так как кардан разбивается очень сильно.
На многих казеных машинах всегда ездиют с передком знаю несколько водил, и не разу не слышал от них об разбитом переднем кардане в шлицах.

Что думаете.

без передка конешно динамика как у волги накат лучше и скорость,ну вообщем все знают.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2009, 16:25   #2
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Тоже получал совет не отключать хабы по тойже причине.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:26   #3
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Так потому и не разбивает,что фулл-тайм.На наших тоже разбивать не будет если он все время будет крутится.Просто другое начнет разбивать,шрусы например.А в остальном,да,добавляется передний мост вместе с паразитными моментами на прокрутку диференцияла и шрусов.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:26   #4
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolian138 Посмотреть сообщение
озадачился вот таким вопросом вот возьмем ниву там фулл тайм (полный привод) там передний кардан не разбивает в шлицах так сильно за короткое время,возьмем УАЗика за период 3 месяца лета ездили без передка выкручивали трещетки,наступила почти зима сняли кардан а он разбит в шлицах хорошенько и вибрация пошла на скорости,обварили кардан прошпритцевали,обварили на совесть кое как поставил на место,и вот наконец вопрос может не выключать передок вовсе так как кардан разбивается очень сильно.
На многих казеных машинах всегда ездиют с передком знаю несколько водил, и не разу не слышал от них об разбитом переднем кардане в шлицах.

Что думаете.

без передка конешно динамика как у волги накат лучше и скорость,ну вообщем все знают.
мне водила головастика рассказал такой сюжет:

на лето у него стоит херовенький кардан, ну и чтоб его не разбивало окончательно хабы не выключает. а на зиму ставит хороший кардан собственно и гоняет постоянно с включенным передком.

разбивает кардан когда идет перемищение моста, и кардан то втягивается то вытягивается. ну примерно как то так
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:36   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Не от этого.Из за того,что кардан висит в одном положении и постоянная дрочка вверх вниз на одних и тех же шлицах,вот и размолачивает,а там много ненадо,потом процесскак снежный ком наступает.Причем это не только на уазе,на патруле такая же фигня.В инструкции так и написано,"периодически включать передний мост для избежания преждевременного износа переднего кардана"
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:38   #6
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
мне водила головастика рассказал такой сюжет:

на лето у него стоит херовенький кардан, ну и чтоб его не разбивало окончательно хабы не выключает. а на зиму ставит хороший кардан собственно и гоняет постоянно с включенным передком.

разбивает кардан когда идет перемищение моста, и кардан то втягивается то вытягивается. ну примерно как то так
В том идело что разбивает не на скручивание а на излом. На НИВАх что кардан обварен?
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:00   #7
SaVAge
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SaVAge
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Саранск
Сообщений: 830
По умолчанию

Мне сдается, что кардан разбивает по большей части из за того, что при его растягивании и сжатии в шлицевое попадает грязь и вода. Наше уплотнение из валенка живет не долго.
Никто не обращал внимания на карданы от всяких лендроверов?
Вот например ихний propeller shaft имеет гофру.

Я думаю у уаза тоже такое уплонение сварганить. Не думаю что у нас оно будет ходить меньше.
Интересно от чего подайдет?
Заказывать же на пробу не будеш.
SaVAge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:05   #8
Lesnik77
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Lesnik77
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва-Калуга
Сообщений: 467
По умолчанию

Я перед каждой поездкой, просто рукой поворачиваю передний кардан на 90 градусов или около того. Не сложно, но эффективно. Пробовал одевать гофру, всё под ней чистенько, а шлицы разбиты. Правда мне довольно часто приходится пользоваться передком(полным приводом). По трассе трещетки выключены, а в "пампасах" включаю.
С уважением.
Lesnik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:11   #9
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

А я плюю на этот износ кардана Проще и дешевле кардан поменять чем передок изнашивать Если совсем сильно в шлицах разбивает то навариваю кольцо эл сваркой сверху кардана Шлицы сжимаются и люфт устраняется
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:20   #10
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
А я плюю на этот износ кардана Проще и дешевле кардан поменять чем передок изнашивать Если совсем сильно в шлицах разбивает то навариваю кольцо эл сваркой сверху кардана Шлицы сжимаются и люфт устраняется
А как это кольцо навариваешь? Мне вот сейчас передний под замену надо, да чё то денег жмотно.... на другое бы потратил.

Подробней можешь рассказать?
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передний кардан х500ов Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 25.05.2010 16:20
Кардан передний slon4x4 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 27.11.2009 11:30
Кардан передний. Eger Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 30.11.2007 13:52
Гудит передний кардан! Shulc Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 04.12.2005 00:43
Передний кардан Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 09.12.2004 00:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-