uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 10:56   #11
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
да, донор 4218, головка нового образца с площадками под форсунки... штатная прошивка немного не устраивает - хочу вместо ДМРВ ДАД...
В сем вопросе не подскажу. Хлопотно это. Например тут рецепт, сколько надо сделать - http://ctpro.narod.ru/files/j5ls.doc
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2008, 11:04   #12
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Никакого издевательства. У меня с Евро0 машина была с завода, штатно.
Ставил аналогичные прошивки на нескольких машинах. На Патриоте это замена E0000627-й на E0000628. В Хантере (у него был глюк - глох на холостых), меняли E0000550-ю на E0000545-ю. Минусов не обнаружено, а плюсов достаточно.
По поводу самого процесса замены. При покупке блока, надо учитывать, что не все они совместимы, несмотря на то что МИКАС и то, что 7.2. Типа http://chiptuner.ru/faq.php?id=89. Если повезло найти нужный, тогда...
1. Для начала - я -бы не слушал специалистов, которые советуют ТОЛЬКО отключить датчик кислорода. Не вдаваясь в подробности, простое сравнение HEX-редактором находит в Патриотовских прошивках 2451 разных байт, а в Хантеровских(которые указал) - 2240. 3начит это не только "галочка".
2.Все прошивки живут например, на http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm, причем проверено, со штатной отличий нет. Поэтому можно смело скачать нужную с сайта и ее ставить.
3.Еще понадобится адаптер K-Line (можно спаять самому) и программа для прошивки FLASH-памяти МИКАСа. Я пользую WinFlashEcu. Тут еще такое дело. Есть несколько версий этой программы, и некоторые не хотят прошивать Микас с Хантера и нормально прошивают Патриотовский. Крайняя, самая удачная у меня вроде была 1.13.
Константин, спасибо за комменты. а не поделитесь рабочей версией программы?
а все остальное ясно как божий день и лишь при условии, что найду тот микас, что для хантера. в идеали купить такой же точно, что уже стоит. и той же прошивкой. и вот на нем потренироваться.
прогой делиться можно на markus_o@mail.ru
KL есть давно и работает регулярно
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:18   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepdarker Посмотреть сообщение
...
От меня ушло...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:08   #14
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
От меня ушло...
получено. спасибо.
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:08   #15
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию

коллеги, пока сюда, ибо самая подходявая темка.
дело вот в чем. при очередной профилактической диагностике обнаружилось, что при отключенном лямбда УОЗ стоит у меня на ХХ ровно на 6. этого мало ибо надо от 8 до 12. ставлю 9 - обороты ХХ поднимаются немного и на слух движок работает приятнее. пытаюсь записать и тут появляется ошибка записи. естественно, после выключения зажигания УОЗ снова 6.
использую самодельный KL адаптер, и Gaz-Diagn скачанный с a2a.
где искать проблему? может МИКАС дохленький уже?
или все же прога не работает?
определяет прога все верно. и номер прошивки и номер самого микаса. все параметры показывает, отрабатывает по форсунками, тот же УОЗ меняет на ходу и все меняется. т.е. общение с МИКАСом идет нормально, а вот записи не происходит..
да, и еще, если лямбда подключен, то УОЗ на ХХ прыгает от 6 до 10 и обратно. этакая пила треугольнозубая получается на графике.
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:52   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepdarker Посмотреть сообщение
...
использую самодельный KL адаптер, и Gaz-Diagn скачанный с a2a.
где искать проблему? ...
В свое время юзал эту программу, давно еще. Сыровата показалась, глюки какие-то были. Подробнее не скажу, давно было. Сам пользую MOTOR-TESTER, старенький еще, c СOМ-портом. Но хватает.
Цитата:
Сообщение от deepdarker Посмотреть сообщение
...да, и еще, если лямбда подключен, то УОЗ на ХХ прыгает от 6 до 10 и обратно. этакая пила треугольнозубая получается на графике.
Это нормально для ЕВРО-2. Таким образом МИКАС отрабатывает состав смеси на основе данных от ДК. А т.к. в ДК происходят небыстрые термо-химические-электрические процессы, происходит такая штука. Т.е. обратная связь с тормозами.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:22   #17
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Вместо ДМРВ ДАД не получится, под 4213 свой микас.
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:22   #18
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В свое время юзал эту программу, давно еще. Сыровата показалась, глюки какие-то были. Подробнее не скажу, давно было. Сам пользую MOTOR-TESTER, старенький еще, c СOМ-портом. Но хватает.

Это нормально для ЕВРО-2. Таким образом МИКАС отрабатывает состав смеси на основе данных от ДК. А т.к. в ДК происходят небыстрые термо-химические-электрические процессы, происходит такая штука. Т.е. обратная связь с тормозами.
спасибо, Константин,
была у меня такая мысля, но туташние диагносты хреновы уверяли меня, что это неисправность. верить я им не верил ибо машина ездит исправно, но сомненьице было, ибо жрет и, похоже больше нормы значительно.
Коллеги,
так чем же кроме GazDIAGN и покупного мотор-тестера посмотреть еще можно? прокон не работает вовсе с моим микасом.
поделитесь?
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:36   #19
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepdarker Посмотреть сообщение
коллеги, пока сюда, ибо самая подходявая темка.
дело вот в чем. при очередной профилактической диагностике обнаружилось, что при отключенном лямбда УОЗ стоит у меня на ХХ ровно на 6. этого мало ибо надо от 8 до 12. ставлю 9 - обороты ХХ поднимаются немного и на слух движок работает приятнее. пытаюсь записать и тут появляется ошибка записи. естественно, после выключения зажигания УОЗ снова 6.
использую самодельный KL адаптер, и Gaz-Diagn скачанный с a2a.
где искать проблему? может МИКАС дохленький уже?
или все же прога не работает?
определяет прога все верно. и номер прошивки и номер самого микаса. все параметры показывает, отрабатывает по форсунками, тот же УОЗ меняет на ходу и все меняется. т.е. общение с МИКАСом идет нормально, а вот записи не происходит..
да, и еще, если лямбда подключен, то УОЗ на ХХ прыгает от 6 до 10 и обратно. этакая пила треугольнозубая получается на графике.
Что то такое было, у меня бортовой компьютер не мог записать значение УОЗ больше 15. Вот только с чем это было связано уже не помню, меняли с помощью других программ, когда блок перепрошивали...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:25   #20
deepdarker
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Что то такое было, у меня бортовой компьютер не мог записать значение УОЗ больше 15. Вот только с чем это было связано уже не помню, меняли с помощью других программ, когда блок перепрошивали...
других это каких? поделитесь?
deepdarker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микас_7.2. Двухрежимные прошивки. RomaST Инжекторные 11 04.03.2011 23:34
Прошивки ЭБУ, чип-тюнинг dimka955 Инжекторные 28 21.08.2009 22:18
Снова спрошу про прошивки. Ушастик Инжекторные 8 01.06.2009 00:24
Помогите с редактором прошивки Beeper Инжекторные 0 15.01.2008 21:50
Накрылся Микас 7.2 возможная замена на Микас 7.1 от ГАЗа Naumich Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 04.07.2005 20:05


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-