uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 19:25   #11
БуркинаФасоль
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
А сам то чего хочет?
Специальность ведь на всю жизнь. Может отучиться несколько лет, а душа не лежит и никакие деньги радовать не будут. Я вот на металлообработке учился по станкам с ЧПУ и мне эта профессия по жизни не пригодилась. А был вариант в техникум бухгалтерский пойти, но тогда мужик бухгалтер ещё позорно воспринималось, зато пригодилось бы однозначно.
чего сам хочет, все еще не актуальный вопрос, для большинства)). Не уверен ,что ты тоже мечтал в юности, быть бухгалтером. Как и инженером. А подавляющее большинство , увы выбирает кратчайший, и менее кропотливый путь достижения относительного благополучия и стабильности, и выбирают, чаще, под определенным давлением. (родители,родственники, друзья) А уж потом, спустя несколько лет, помучавшись , делают другой выбор. На мой взгляд, конечно.
БуркинаФасоль вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2014, 19:26   #12
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Сто пудов на Бэхе с водителем и мигалкой в ночной клуб ездить он хочет, и чтоб все девушки там его были. Но он об этом молчит, знает, что папа такое желание не одобрит... А вот если бы он хотел быть энергетиком или врачом, он бы давно об этом сам папе сказал. Дедуктивный метод!
Ну не факт.
Я вот историком хотел быть, археологом. Но был троечником (только по истории пятёрка была) и десятилетка была под вопросом, так что пришлось идти в техникум. Но мечта осталась и я её исполнил позднее. А у него может другая мечта, может он артистом хочет быть, военным или геологом, чтобы на север за запахом тайги.
А денег все хотят, это общероссийская мечта.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:28   #13
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БуркинаФасоль Посмотреть сообщение
чего сам хочет, все еще не актуальный вопрос, для большинства)). Не уверен ,что ты тоже мечтал в юности, быть бухгалтером. Как и инженером. А подавляющее большинство , увы выбирает кратчайший, и менее кропотливый путь достижения относительного благополучия и стабильности, и выбирают, чаще, под определенным давлением. (родители,родственники, друзья) А уж потом, спустя несколько лет, помучавшись , делают другой выбор. На мой взгляд, конечно.
Ну, вот выше как раз написал, что хотел быть археологом. Но поступил туда, куда впихнули, где связи были.

Это конечно была хорошая школа, я не жалею, локти не кусаю, но кто знает, кто знает, что было бы пойди я в техникум на бухгалтера, где тоже были связи.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:31   #14
БуркинаФасоль
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 6,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, вот выше как раз написал, что хотел быть археологом. Но поступил туда, куда впихнули, где связи были.

Это конечно была хорошая школа, я не жалею, локти не кусаю, но кто знает, кто знает, что было бы пойди я в техникум на бухгалтера, где тоже были связи.
наши истории похожи). Но иногда жалею, что не поступил так, как хотел.
БуркинаФасоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:35   #15
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Сто пудов на Бэхе с водителем и мигалкой в ночной клуб ездить он хочет, и чтоб все девушки там его были. Но он об этом молчит, знает, что папа такое желание не одобрит... А вот если бы он хотел быть энергетиком или врачом, он бы давно об этом сам папе сказал. Дедуктивный метод!
Что пацан в 15 лет может хотеть, стать врачом? Раньше обычно хотели в космонавты. Ну, может есть такие продвинутые. Матери (пока она была жива) сказал, то хочет стать писателем. Прикол? Мне сказал, что видит себя инженером.
Учится он в физико-техническом лицее.
ЗЫ: Про закон Ома спрошу. Но я как юрист,кроме таблицы умножения, ничего не знаю.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:36   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну не факт.
Я вот историком хотел быть, археологом. Но был троечником (только по истории пятёрка была) и десятилетка была под вопросом, так что пришлось идти в техникум. Но мечта осталась и я её исполнил позднее. А у него может другая мечта, может он артистом хочет быть, военным или геологом, чтобы на север за запахом тайги.
А денег все хотят, это общероссийская мечта.
Слушай, вот ты сам хотел быть археологом, а он то кем хочет стать? Родной отец его не знает даже, вон предложил чего: энергетиком, дохтуром, юристом, а мы тут, чужие люди, будем за парня думать. Если он сам не знает кем, то в чиновники нужно идти однозначно, там и потом думать не придется, кем назначат, тем и будет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:38   #17
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Слушай, вот ты сам хотел быть археологом, а он то кем хочет стать? Родной отец его не знает даже, вон предложил чего: энергетиком, дохтуром, юристом, а мы тут, чужие люди, будем за парня думать. Если он сам не знает кем, то в чиновники нужно идти однозначно, там и потом думать не придется, кем назначат, тем и будет...
В чиновники или как фоксбат сказал в полицаи ))))) там тоже думать не шибко много надо - дали приказ - выполняй
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:38   #18
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Закон Ома со слов сына: сопротивление на данном участке цепи равно силе тока на участке цепи, деленной на напряжение на этом участке цепи.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:40   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Что пацан в 15 лет может хотеть, стать врачом? Раньше обычно хотели в космонавты. Ну, может есть такие продвинутые. Матери (пока она была жива) сказал, то хочет стать писателем. Прикол?
Я с детского сада хотел быть кем-нибудь по проводам или сварщиком, не то что со школы! Мартовский вон археологом хотел быть...

Кстати писателем это неплохо, написал он уже чего-нибудь? Хотя бы сотню-другую постов Фейсбук/Вконтакт, которые интересно читать и после которых на него кому-то, кроме его одноклассников, захотелось подписаться?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:44   #20
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Слушай, вот ты сам хотел быть археологом, а он то кем хочет стать? Родной отец его не знает даже, вон предложил чего: энергетиком, дохтуром, юристом, а мы тут, чужие люди, будем за парня думать. Если он сам не знает кем, то в чиновники нужно идти однозначно, там и потом думать не придется, кем назначат, тем и будет...
У меня сейчас просто ситуация аналогичная. Сыну 15 лет и тоже думаем куда его впихнуть. И он тоже не знает, чего хочет и кем хочет быть. Когда спрашиваешь, ответ один "не знаю". Видимо молодёж сейчас вся такая. Но нравятся ему компьютеры, программирование, в детстве любил мастерить что-то из радио деталей, покупали ему электро конструкторы, так с утра до вечера возился, собирал радио, электрические цепи, всякие прочие фиговины. Голова у него хорошо варит, но вот ленив выше меры, хотя если ему надо, будет часами что-то мастерить. Сейчас програмирует новые уровни для игр, а в деревне не с удочкой бегает и на велосипеде гоняет, а на диване с планшетом лежит. Я его не понимаю, сам был не такой, меня летом домой только поесть и к ночи поспать загоняли!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-