uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 22:03   #31
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Суд прошел, но не в мою пользу. Теперь ищу адвоката
Вобщем, как я и говорил, увы. В постановлении лично мне видится пара косяков, но давить на это призрачно. Завтра на свежую голову отпишу по этому поводу. Адвокат не поможет 99%, дешевле было решать на месте, дергать права из суда очень дорого.

UPD. Гы, почетал ща постановление, цирк с конями, 3 класс церковно-приходской школы, "остановили по рации", "так как они опровергаются как показаниями свидетеля Иванова, так как и объяснениями", "поставили на штрафплощадку", "сотрудники ГАИ", с запятыми точно дефицит у секретаря Но в общем придраться не к чему, кроме составления протокола ПОСЛЕ освидетельствования, когда как законом четко определен орднунг т.с. - в случае подозрения на НС, несогласия водителя с этим и неотказом от освидетельствования, составляются два протокола, об отстранении от управления и направлении на медосвидетельствование, и только после этого добро пожаловать к дохтуру. Формально порядок нарушен, формально повод для отмены, но по-жизни судьи сра... плевать хотели на это. Ну и этот деццкий сад, показания менялись, так еще и противоречат друг другу. Но даже если бы стояли на своём, то показания ИДПС перекрывают по-любому. Так что лишат Худякова 200%, к бабке не ходи. Я повода для апеляции не вижу Теперь осталась проблема с Печенкиным, которому, кстате, тоже 90% пропишут фитнес. Эх, если бы не путаница в показаниях и объяснениях, можно было бы подергаться за отмазу Печенкина от 12.8 ч.2, а так... ИМХО, тухляк.

Последний раз редактировалось loran_; 14.10.2008 в 09:22.
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2008, 23:01   #32
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

+1. Еще и Худяков в протоколе указал не только то, что он ехал, но и куда, а потом вдруг вспомнил на суде, что он оказывается ехал пассажиром. Судья однозначно понимает что вранье, а потому и приняла такое решение. Оспаривать решение суда проблематично. Тут вряд ли какой адвокат поможет, но денег сорвет за 10 минут работы. Федеральный судья все равно прикроет Мирового, тем более что и прикрывать то нечего. Придраться к приговору особо незачто.
Владельцу машины еще можно побороться за права, но будет гораздо сложнее после такого суда. Может попробовать искать свидетелей, которые скажут, что на вид Худяков выглядел абсолютно трезвым. Да и Худяков может сказать, что владелец машины у него спросил на счет употребления, на что получил отрицательный ответ.
Кстати, а во втором протоколе владелец машины как пояснил свое нарушение, т.е. передачу управления?

Последний раз редактировалось Виктюк; 14.10.2008 в 23:09.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 04:45   #33
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Я написал что ехал сам за рулем, а он козел пытался меня "отмазать"
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 04:51   #34
FlyingV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FlyingV
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Я написал что ехал сам за рулем, а он козел пытался меня "отмазать"
Леха, как и говорил лишили, ещё раз вменяю тебе выкупи права, после суда 20-25т.р, никакие адвокаты не помогут, поверь Ну если так хочется сходи в районый суд, только оно надо ли...

P.S Обана, ну ты молодец, почитал твои объяснения в протоколе, так ты дал заведомо ложны показание, ст.17.9 КоАП - 10-15мрот.

Последний раз редактировалось FlyingV; 15.10.2008 в 05:00.
FlyingV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 07:56   #35
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Ну да, а как они докажут что показания ложные? для этого должны быть неоспоримые доказательства
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:02   #36
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Ну да, а как они докажут что показания ложные? для этого должны быть неоспоримые доказательства
Я те уже говорил по постановлению. Будайся! Тока не каждый адвокат на такое подпишется. Твоя ошибка ещё и в том, что на заседание кранее ты уже должен был идти с адвокатом, а не с друзьями-свидетелями!
Он(судья) даже не удосужился вникнуть в суть того что свидетель был не вмашине! А "мимо проходил", про все остальные нарушения судопроизводства тебе лучше раскажут специалисты!
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 08:52   #37
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Был у специалиста, он говорит сливай воду, суши весла
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:15   #38
Pavel78
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 162
По умолчанию

Выкупать права после суда за 20-25 т.р. не советую Вам проста отдадут права, а решение суда не изменится и любой гаишник при проверке прав узнает что Вы лишены и последствия могут быть разные т.е. как договоришься (в среднем это 8-10 т.р. на месте).

Ищи нормального адвоката если не поздно и если договоришься о сумме то все можно вернуть. Адвокаты за хороший куш могут вернуть все что угодно.
Pavel78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:22   #39
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Был у специалиста, он говорит сливай воду, суши весла
1.5 года, минус адын
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:09   #40
FlyingV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FlyingV
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey24rus Посмотреть сообщение
Ну да, а как они докажут что показания ложные? для этого должны быть неоспоримые доказательства
Леша, ты как маленький, честно слово. Страна у нас какая? Нет у нас презумпции невиновности, а ещё тебя опытный судья так раскрутит, что сам всё расскажешь, поверь Но не в этом деле, ты нарушил закон - понес наказание, с чем бодатся то? Если сам не прав - выкупи, дай взятку и т.п
FlyingV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сильно попал? MikeZGP Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 08.05.2007 22:07
Я попал? Mitek Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 07.05.2007 12:50
Подскажите я ПОПАЛ или НЕТ Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 05.12.2006 11:45
Попал в аварию... Observer Кузов (Body) 11 13.11.2006 13:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-