uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 10:42   #171
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Вроде все правильно. "Техкрим" выпускает два вида патронов в калибре 366 ТКМ это 9.6х39 и 9.6х54. Под патрон 9.6х39 есть два вида стволов, это гладкий ствол где в конце приварена насадка "парадокс" с резьбой не более 150 мм (по моему) и ствол со сверловкой "ланкастер". А под патрон 9.6х54 только стволы "ланкастер". А так то, в целом, посмотри ТУТ По моему все хорошо рассказано.
Прошёл по ссылке. Молот армз http://molotarms.com/ - тюнинг ателье, не путайте с заводом ООО молот оружие http://molot.biz/

Последний раз редактировалось Водомут; 08.02.2018 в 10:49.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2018, 10:48   #172
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Технолог, с которым я вел диалог на заводе в Вятских Полянах, утверждал, что стволы новые, все остальное "оригинал". Что, как раз, подтверждают клеймы.
Клейма должны перебиваться или дополняться. В СССР так было.

Последний раз редактировалось Водомут; 08.02.2018 в 11:28.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:55   #173
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
читал. и то же самое пытался рассказать. вот и получается что ствол раздутый и есть впо 209 под 366 техкрим. с браком . где парадокс приваривается или нарезается .незнаю заводской технологии. но получается что брак 100%завода. если на патрон не спишут. правильно ли в этот раз я понимаю?
Вообще не представляю, как можно приварить. Ковать заодно и проще и дешевле. 2мин.43с https://www.youtube.com/watch?v=RpZEicQZo5E

Последний раз редактировалось Водомут; 08.02.2018 в 21:59.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:29   #174
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
Прошёл по ссылке. Молот армз http://molotarms.com/ - тюнинг ателье, не путайте с заводом ООО молот оружие http://molot.biz/
Я когда там был, в из здании, разговор между сотрудниками был примерно такой: "На кого оформляем на молот армс или молот......"
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:43   #175
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Я когда там был, в из здании, разговор между сотрудниками был примерно такой: "На кого оформляем на молот армс или молот......"
Хаароший вопрос... И на кого оформили?
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:56   #176
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Технолог, с которым я вел диалог на заводе в Вятских Полянах, утверждал, что стволы новые, все остальное "оригинал". Что, как раз, подтверждают клеймы.
что стволы может и новодел согласен. хотя сомнения есть. потому как металл в ссср всеже хороший делали. и неиспользовать его это сильно затратно и неправильно. насчет остального согласен .там советские клейма везде .не сотрешь. насчет закала стволов вопрос спорный. совсем сыромятом он быть не может . а значит уже термообработка. а современное качество калашниковского охотничего оружия и боевого по ресурсу сноса ствола это как?. кроме того и цвет боевых ак и свд. сильно отличается и по цвету металла и по качеству. а еще статьи в старых журналах. о разных закалках. технологии конечно не знаю но считаю что на разных стволах закалка была разная. по своим наблюдениям. да и сейчас разная термообработка на них есть. а термообработка один из элементов закалки. больше писал водомуту. прост пост попутал.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:11   #177
Водомут
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
что стволы может и новодел согласен. хотя сомнения есть. потому как металл в ссср всеже хороший делали. и неиспользовать его это сильно затратно и неправильно. насчет остального согласен .там советские клейма везде .не сотрешь. насчет закала стволов вопрос спорный. совсем сыромятом он быть не может . а значит уже термообработка. а современное качество калашниковского охотничего оружия и боевого по ресурсу сноса ствола это как?. кроме того и цвет боевых ак и свд. сильно отличается и по цвету металла и по качеству. а еще статьи в старых журналах. о разных закалках. технологии конечно не знаю но считаю что на разных стволах закалка была разная. по своим наблюдениям. да и сейчас разная термообработка на них есть. а термообработка один из элементов закалки. больше писал водомуту. прост пост попутал.
Термообработка присутствует для снятия внутренних напряжений после ковки. По качеству ствольных сталей обсуждение на Попгане идёт. Но качество больше влияет по высокоточной стрельбе и на ресурс. Я не парюсь, то что сейчас ставят с моим настрелом, с запасом. По закалке, упрочнение идёт именно в процессе ковки. В артиллерии в больших калибрах, там где составной ствол, точно не помню. Если и калят, то по-моему только внутр. часть и с нагревом наружной собирают, а на стрелковом всё решает марка стали.
...Материалы КД должны держать давление газов, сопротивляться их воздействию (эрозионному и химическому разрушению), быть стойкими к перегреву (локальному до 1500-180С и общему до 400-500С) без потери прочности.
Как-то так. Калить бестолку. http://samlib.ru/s/smirnow_wasilij/material.shtml

Последний раз редактировалось Водомут; 09.02.2018 в 18:48.
Водомут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:48   #178
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
Термообработка присутствует для снятия внутренних напряжений после ковки. По качеству ствольных сталей обсуждение на Попгане идёт. Но качество больше влияет по высокоточной стрельбе и на ресурс. Я не парюсь, то что сейчас ставят с моим настрелом, с запасом. По закалке, упрочнение идёт именно в процессе ковки. В артиллерии в больших калибрах, там где составной ствол, точно не помню. Если и калят, то по-моему только внутр. часть и с нагревом наружной собирают, а на стрелковом всё решает марка стали.
...Материалы КД должны держать давление газов, сопротивляться их воздействию (эрозионному и химическому разрушению), быть стойкими к перегреву (локальному до 1500-180С и общему до 400-500С) без потери прочности.
Как-то так. Калить бестолку. http://samlib.ru/s/smirnow_wasilij/material.shtml
может калить и бестолку. в остальном с вами согласен. я не технолог . я практик. а практика большая. я просто выбираю себе нужное оружие исходя из задач мне нужных. конечно выбор осуществляется и с инетом и основное с владельцами аналогов и конкретными моделями. остальное уже сопутствующее. в этом конкретном случае хотелось бы выяснить причину раздутия . у многих знакомых есть различные типы впо . и таких колизий небыло. вот и хочется понять это общее снижение качества данной модели или все таки конкретный брак производителя или патрона.? до этого я очень уважал модели вепрей. особенно нарезные.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:50   #179
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
может калить и бестолку. в остальном с вами согласен. я не технолог . я практик. а практика большая. я просто выбираю себе нужное оружие исходя из задач мне нужных. конечно выбор осуществляется и с инетом и основное с владельцами аналогов и конкретными моделями. остальное уже сопутствующее. в этом конкретном случае хотелось бы выяснить причину раздутия . у многих знакомых есть различные типы впо . и таких колизий небыло. вот и хочется понять это общее снижение качества данной модели или все таки конкретный брак производителя или патрона.? до этого я очень уважал модели вепрей. особенно нарезные.
....раздутие любого ствола в 99%-встреча с припятствием! ниже уже говорил о погрешности пз в одной пачке боеприпаса!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:00   #180
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....раздутие любого ствола в 99%-встреча с припятствием! ниже уже говорил о погрешности пз в одной пачке боеприпаса!!!!
тогда понятно. просто недавно подобный случай разглядывал на впо208. владелец утверждал что в ствол попала незамеченная палка или снег с водой . результат похожий. но у него на ровном отрезке ствола пр 4\5 см от дульного среза.а ствол на впо 208 визуально значительно толще.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-