uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 22:59   #21
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

Итак нужен совет более опытных товарищей.Проблема с крышкой переключения передачь.Вернее с 2 мя .Ничего не выходит 1 та которая стояла на машине проблема при включении 1 скорости я немогу ее выключить, может я себя накручиваю и уаз это не жигули, тут нужно усилие хорошее.Коробка при этом дествии лежит на столе. вобщем передачи включаются жестко а выключить можно раза с 5 или 6 хорошо постукивая рукой.(кулиса вся погнутая нафиг).2 крышка была куплена вместе с коробкой первая и 2 включались, хорошо, пока я неполез в нее,теперь с трудом- проблема в штоке 3 и 4 передачи.включаю 3 скорость и начинаю крутить вал сначало с переди, потом с зади и наблюдаю картину как сам рычаг под своим весом встает в нейтраль.разбираю , сломана пружина на 6 частей, офигиваю, снимаю именно эту пружину с первой крышки. И тут начинается 3 и 4 фиг воткнешь, снимаю ставлю прушину послабже 4 туго, 3 болтается .из за этого получается что рычаг 3 и 4 передачи не паркуется в свое положение и невозможно вклюсить 1 или 2.Нужна помощь!!!!

Насколько туго должны включатся скоростя? коробка лежит на столе , я придерживаю ее рукой .
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.04.2013, 01:25   #22
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Крышку сними в тиски зажми и посмотри как передачи включаются. Усилие ровно такое, чтобы шток вдавил шарик.
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:25   #23
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

то gooamoko


левая старая крышка, правая типо новая. позвонил местным джиперам с которыми познакомился тут на форуме, говорят скорости включаться должны туго.
Пружинка фиксатора 3 и 4 скорости.


с шариком аккуратнее я загнал его в шахту, пришлось сверлить 2 мм сверлом с обратной стороны чтобы выбить, отверстие забью герметиком или заварю

Последний раз редактировалось maxim24; 07.04.2013 в 20:30.
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:31   #24
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
то gooamoko


левая старая крышка, правая типо новая. позвонил местным джиперам с которыми познакомился тут на форуме, говорят скорости включаться должны туго.
Пружинка фиксатора 3 и 4 скорости.


с шариком аккуратнее я загнал его в шахту, пришлось сверлить 2 мм сверлом с обратной стороны чтобы выбить, отверстие забью герметиком или заварю
Понятно, что ничего не понятно )). Почитав посты, решил, что когда буду разбирать - сниму крышку и попробую включить передачи на крышке - посмотрю как они там фиксируются и все такое. И естественно, надо много читать мат. часть. Будет лето - будет видно. Спасибо за фото.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:51   #25
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

Итак пролежав сегодня весь день под машиной я таки это сделал.Сегодня он первый раз поехал сам.дилема прикручивать один кардан или два долго меня мучила.прикрутиол оба и попер по полям.у нас тут на поле стройка все перекопали.вобщем машина зверь.есть только но :
С набивки или сальника на коленвале сочится масло это раз.машина дымит когда газуешь черным дымом и есть провал.почти глохнет.коллектор и травит на соединении коллектора и трубы причем хорошо так травит.кроме фар ничего не работает.и непонятки с краном печки толи пропускает толи нет.но глобальная проблема с карбом и зажиганием-это может быть из за 92 бензина.мотор вроде под 80 402 карбюратор дааз 4178
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 06:14   #26
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
Итак пролежав сегодня весь день под машиной я таки это сделал.Сегодня он первый раз поехал сам.дилема прикручивать один кардан или два долго меня мучила.прикрутиол оба и попер по полям.у нас тут на поле стройка все перекопали.вобщем машина зверь.есть только но :
С набивки или сальника на коленвале сочится масло это раз.машина дымит когда газуешь черным дымом и есть провал.почти глохнет.коллектор и травит на соединении коллектора и трубы причем хорошо так травит.кроме фар ничего не работает.и непонятки с краном печки толи пропускает толи нет.но глобальная проблема с карбом и зажиганием-это может быть из за 92 бензина.мотор вроде под 80 402 карбюратор дааз 4178
Наличие масла под Уазиком говорит о том что оно еще не все вытекло!
Прокладка под коллектором-под замену.
92 бенз здесь ни при чем.Копай карбюратор-черный дым признак переобогащения смеси. Или игла не держит или жиклеры не те стоят!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:57   #27
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Наличие масла под Уазиком говорит о том что оно еще не все вытекло!
Прокладка под коллектором-под замену.
92 бенз здесь ни при чем.Копай карбюратор-черный дым признак переобогащения смеси. Или игла не держит или жиклеры не те стоят!
Снова разобрал карб подрегулировал слонов ,но мозг парил клапан холостого хода. На шопене он меня тоже достал.вобщем вроде провал пропал.вчера переоформил теперь он мой. С красивым номерком 911 пришлось растаться,гаер завернул типо побит не по госту.из глобального радиатор течет снизу ,4 выбивает при езде накатом надо было поменять шток в вилке. Запись о номере двигателя в свидетельстве о регистрации исчезла,в связи с этим разработываетсяконцепция инжектирования думаю поискать волгу с 406 мотором битую и с нее снять мотор.сидухи.тормаза дисковые.кардан на шнорхель может приборку и еще что нибудь .пока буду заниматься кузовом.нужен низ водительской двери и всборе пасажирская задняя.
Да а отдельно огранечитель открывания двери продается ?у меня ими замяло двери
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 04:56   #28
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
Запись о номере двигателя в свидетельстве о регистрации исчезла,в связи с этим разработывается концепция инжектирования думаю поискать волгу с 406 мотором битую и с нее снять мотор.
Ну так а модель-то двигателя осталась вроде... Если не ошибаюсь - то должна быть только запись о том, что стоит ЗМЗ-402... Инжектирование - интересная тема. Сам над этим периодически думаю.
Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
сидухи.тормаза дисковые.кардан на шнорхель может приборку и еще что нибудь .пока буду заниматься кузовом.нужен низ водительской двери и всборе пасажирская задняя.
Да а отдельно огранечитель открывания двери продается ?у меня ими замяло двери
Приборку от волги у меня никогда желания не было в УАЗ ставить. Я с ней в в 29-й волге намаялся. А моё видение УАЗ-а таково, что чем проще - тем лучше. Дисковые тормоза - можно подумать, но поскольку я резину купил на 15 новую - этот вопрос пока отложил. Везде где ни смотрел - либо что-то болгаркой подтачивать надо, либо диски на 16. Я пока поставил волговские цилиндры и колодки. В принципе, устраивает.
От волги тебе пригодится проводка. Я почти всю использовал. Сидухи - тоже прикольные, но толстоваты. В идеале - что-то от старого опеля с механической регулировкой по высоте, чтобы не сильно толстые были. У меня от 31029 стоят. Мне нравятся. От старых волг (2410, 31029) подходят тормозные барабаны. Можно заморочиться и переделать гидравлику на сцеплении, чтобы не регулировать шток. На волге РЦС самоподводящийся. Но тогда надо будет с выжимным вопрос решать - УАЗ-овский быстро сдохнуть может.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 05:00   #29
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Наличие масла под Уазиком говорит о том что оно еще не все вытекло!
У меня набивка похоже тоже сопливит, но масла под УАЗом нету ни капли Просто висят капельки на агрегатах и картере сцепления. В инструкции для волги написано "Допускается замасливание агрегатов без каплепадения". А в инструкции к УАЗу в разделе "перед поездкой" черным по-белому сказано "Доведите уровень масла до нормы".
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:33   #30
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

Ну вобщем концепция еще разрабатывается , пока нет финансов для осуществления планов, потихоньку разбираю Уазыча для кап ремонта.Про выжимной я поставил гибридный полу волговский , ну то есть подшибник там мощный, точенный на станке .чисто уазовский такая пародия кривой косой,завальцованный еще и закусывает .Подвел почти до корзины , но при троганьи машина дергается наверное еще не привык.
Мне тоже резину надо менять одни колеса 225 другие 235 , но я думаю сразу диски с вылетом - 25 покупать но это в перпективе- сначало нормальный набор головок хочу и компрессор.Планов много гниль тожеесть. незнаю что делать с задними армейскими ящиками в быгажнике -снизу от воды они прогнили с обоих сторон.Мучает вопрос может вобще эти ящики нафиг вырезать? через эти лючки туда особо габаритное не положишь.

проблема с крышей внутри она ржавая и старый владелец поверх наклеил виброизоляцию, труба от коллектора до 1 бочки варена и продолжает лопаться, на полу вибро изоляция под ней ржавчина



заместо одной шпильки болт, другая слизана

колено трескается


кардан интересно правильно прикрутил?

Последний раз редактировалось maxim24; 24.04.2013 в 11:59.
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-