uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 08:02   #221
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Вот, фотку получше сделал.



Области применения разные. Для баловства и там, где самому ходить тяжело, в болоте лучше алюминиевые, они легче. А когда серьезная засада, то лучше сталь, правда тяжко с ней ходить.
Т.е. если иметь один комплект - то лучше стальную лесенку?
Какая длина, ширина и шаг у ваших траков?
По краям уголок №5? Стенка сколько мм (3,4,5)? И трубы приварены 50*20*2?
Если траки положить (например) концами на кирпичи то на сколько он прогибается под УАЗом? Это я к тому - можно ли их использовать как мостики при переезде через траншеи?
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.03.2012, 09:42   #222
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Т.е. если иметь один комплект - то лучше стальную лесенку?
Какая длина, ширина и шаг у ваших траков?
По краям уголок №5? Стенка сколько мм (3,4,5)? И трубы приварены 50*20*2?
Если траки положить (например) концами на кирпичи то на сколько он прогибается под УАЗом? Это я к тому - можно ли их использовать как мостики при переезде через траншеи?


По краям вдоль сандтрака труба прямоугольного сечения 20х40, к ней приварен уголок 40, к полке уголка приварены арматурины d10 поперек сандтрака с шагом 6 - 7 см, с другого края - уголок и труба.
Можно было бы взять уголок помощнее, а не приваривать уголок к трубе, но для меня толщина сандтрака важна: до 4см.

Схема: [] L _ J []
Пояснения:
[] - труба
L - уголок
J - уголок
_ - арматура[/QUOTE]

Изготовили мне сандтрак шириной 45см, длиной 1.5м, арматуру 12мм, трубу 20*40 стенка 2мм, уголок 35мм. Весит он как 2(ДВА!!!) обычных алюминиевых.

Тяжело, но носить можно(недалеко).

Испытания:
Один край положил на землю, другой на стопку из досок, высотой 30-40см. Сандтрак опирался на землю краем 1см и на доски 3-4см. И передним колесом наехал на эту конструкцию. Посмотрел:
Нихрена с ним не случилось!!!
Далее начал заезжать и съезжать туда-сюда! Все ОК!!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:43   #223
Зеленый
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

чем меня, в свое время, притяно удивила "просечка": при приодолении болота я промахнулся мимо гати, правое переднее колесо привалилось и машина зависла боком с риском завалиться на бок... джечится было нереально - опоры, как таковой, не было... под колесо был забит со всего размаху сенд-трак, сделанный из "просечки" - под углом 45 к продольной оси и практически вертикально, насколько это было возможно между краем гати, бампером и провалившимся колесом... из такого положения уаз выехал сам, только зацепившись за острые прочеки полотна трака... ни один алюминиевый трак, а теоретически поразмыслив, то и, скорее всего, "лесенка" такого не позволили бы сделать...

я нисколько не агитирую, что это панацея... просто пример из жизни...
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:29   #224
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
По краям вдоль сандтрака труба прямоугольного сечения 20х40, к ней приварен уголок 40, к полке уголка приварены арматурины d10 поперек сандтрака с шагом 6 - 7 см, с другого края - уголок и труба.
Можно было бы взять уголок помощнее, а не приваривать уголок к трубе, но для меня толщина сандтрака важна: до 4см.
............................
Испытания:
Один край положил на землю, другой на стопку из досок, высотой 30-40см. Сандтрак опирался на землю краем 1см и на доски 3-4см. И передним колесом наехал на эту конструкцию. Посмотрел:
Нихрена с ним не случилось!!!
Далее начал заезжать и съезжать туда-сюда! Все ОК!!
Спасибо. Буду "лесенку" делать
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:52   #225
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
По краям вдоль сандтрака труба прямоугольного сечения 20х40, к ней приварен уголок 40, к полке уголка приварены арматурины d10 поперек сандтрака с шагом 6 - 7 см, с другого края - уголок и труба.
Можно было бы взять уголок помощнее, а не приваривать уголок к трубе, но для меня толщина сандтрака важна: до 4см.

Схема: [] L _ J []
Пояснения:
[] - труба
L - уголок
J - уголок
_ - арматура

Изготовили мне сандтрак шириной 45см, длиной 1.5м, арматуру 12мм, трубу 20*40 стенка 2мм, уголок 35мм. Весит он как 2(ДВА!!!) обычных алюминиевых.

Тяжело, но носить можно(недалеко).

Испытания:
Один край положил на землю, другой на стопку из досок, высотой 30-40см. Сандтрак опирался на землю краем 1см и на доски 3-4см. И передним колесом наехал на эту конструкцию. Посмотрел:
Нихрена с ним не случилось!!!
Далее начал заезжать и съезжать туда-сюда! Все ОК!!
Сколько все это весит Каждый трак не меньше 30 кг?

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 11.03.2012 в 11:19.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:24   #226
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Сколько все это весит Каждый трак не меньше 30 кг?
Весит много, по моим прикидкам около 15 кг. В одного таскать реально. У меня 4 стальных трака и 2 аллюминиевых. Стараюсь пользоваться аллюминивыми, но когда становится совсем плохо и помощи ждать неоткуда, то беру сталь. Она не подведет и не согнется.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:13   #227
Makca
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makca
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
чем меня, в свое время, притяно удивила "просечка": при приодолении болота я промахнулся мимо гати, правое переднее колесо привалилось и машина зависла боком с риском завалиться на бок... джечится было нереально - опоры, как таковой, не было... под колесо был забит со всего размаху сенд-трак, сделанный из "просечки" - под углом 45 к продольной оси и практически вертикально, насколько это было возможно между краем гати, бампером и провалившимся колесом... из такого положения уаз выехал сам, только зацепившись за острые прочеки полотна трака... ни один алюминиевый трак, а теоретически поразмыслив, то и, скорее всего, "лесенка" такого не позволили бы сделать...

я нисколько не агитирую, что это панацея... просто пример из жизни...
Я просечки при буксовании (и на грузовике в том числе) просто кувалдой под колеса забиваю и все. Даже домкратиться не надо. Резину у меня да и ни у кого из знакомых просечки не портили, хотя с дуру можно и сами знаете что. Тяжеловатые они - это да, но "лесница" из арматуры думаю и тяжелее и возить с собой ее не так удобно-эти в багажнике места не занимают. А по цене уж всяко дешевле чем алюминий, даже если пролюбишь не так жалко будет.
Makca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:58   #228
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makca Посмотреть сообщение
Я просечки при буксовании (и на грузовике в том числе) просто кувалдой под колеса забиваю и все. Даже домкратиться не надо. Резину у меня да и ни у кого из знакомых просечки не портили, хотя с дуру можно и сами знаете что. Тяжеловатые они - это да, но "лесница" из арматуры думаю и тяжелее и возить с собой ее не так удобно-эти в багажнике места не занимают. А по цене уж всяко дешевле чем алюминий, даже если пролюбишь не так жалко будет.
Что за просечки? Фото есть? Как мост они сгодятся?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:30   #229
PeaceDeathS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PeaceDeathS
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 419
По умолчанию

Фото было на предыдущих страницах. Как мост сгодятся, если усилить боковину так же как у твоей лесенки.

У лесенки ступеньки лучше под небольшим углом сделать /\/\/\/\/\ - вот так примерно. Где-то отчет даже был с фотками. По-моему Зедияров делал.
PeaceDeathS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:35   #230
PeaceDeathS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PeaceDeathS
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 419
По умолчанию

Вот, нашёл: http://izhevsk4x4.ru/index.php?optio...=109&Itemid=42
PeaceDeathS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление Санд траков к кузову Romario Кузов (Body) 2 02.06.2010 15:04
Отечественная резина R16, обобщение. aut Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 40 12.12.2009 00:29
Трапы (санд траки) и защита баков Olexa Кузов (Body) 7 07.03.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-